23 ноя 2021 : У BROKEN HOPE есть пять песен

James Murphy - lead guitars on track 4
Produced, Engineered & Mixed by Brian Griffin
Recorded November '94 - January '95
1. Dilation And Extraction

Blurring the line between abortion and infanticide
D & X. the most impious form of terminating tots
Dilation and evacuation, such a problem for the doctors
By the second trimester infantile tissues are tough
Making adequate dismemberment and removal difficult
But tСкрыть/показать

Никогда в жизни не забуду того первого впечатления, которое произвел на меня этот альбом, несмотря на то, что это было лет 10 тому назад. Так получилось, что по каким-то причинам сбившийся лазерный луч прочитал диск не с начала и включил его на девятом треке. Раздались звуки скрипки и акустической гитары. "Японский зонтик, - подумал я, поднимаясь с пола, куда секундой ранее вывалился из кресла, - это что же такое мне в магазине подсунули?!" В действительности оказалось, что никакой подмены не было.
На этом альбоме группа по-прежнему верна себе и продолжает творить свое черное и сердитое дело, начало которому было положен 4 года назад. Музыка, в общем-то, не претерпела никаких особых изменений, разве что гитарные партии стали еще более уверенными (но сольных партий от этого ничуть не прибавилось; я их, по крайней мере, насчитал ровно пять, и все - замечательные), вокалист уверенно побеждает в игре "Угадай, сколько букв в слове/слов в строчке?", появились очень интересные короткие инструментальные треки (от которых альбом в целом, кстати, только выиграл) и мини-сценки в началах некоторых композиций. Оформление альбома стало гораздо более умеренным по графике, но гораздо более несдержанным по содержанию текстов. После очереденого глубинного экскурса в человеческую анатомию и рассуждений о том, почему любить (т.е. в переводе с языка Broken Hope - зверски насиловать) четвероногих гораздо полезнее и приятнее, чем двуногих, мне почему-то подумалось, что ребят после смерти вряд ли примут на небесах с распростертыми объятиями. Хотя, если посмотреть на это с другой стороны, то, может быть, так и было задумано группой в воспитательных целях, дабы отвлечь взор маньяков и насильников от милых девочек и мальчиков, обратив внимание первых на коняшек, овечек и прочих радостей природы. В общем, третье творение американцев тоже не подкачало. Прогресс налицо, мелодизма стало больше, игра - увереннее, тексты - откровеннее. И обязательно обратите внимания на заключительный трек, стоящий особняком от остальных. Засим пожелаем группе не останавливаться на достигнутом и топать вперед, гордо неся свое мрачное просветительское знамя. (Диск предоставлен компанией Фоно)
REM8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 сен 2006

Отличный альбомчик американской Brutal Death команды Broken Hope. Музыка этих ребят несколько схожа с Cannibal Corpse, но только местами, и конечно же BH лучше играют чем CC, в этом сомнений нет. Тематика группы думаю всем понятна, разного рода извращения, связанные с сексом (например, зоофилия, про это на альбоме даже целая песня есть), а также просто удивительные рассказы про внутренности человечьи, погружение в анатомию, что-то типа этого. Удивительно, вокальные партии составляют примерно 95% от всей песни. Причём, это не припев или куплет, который повторяется десять раз. Здесь вообще нет ни припевов, ни куплетов. На этом альбоме тексты - как бы повествовательный рассказ, причём обилие текстов меня просто удивляет. Как же вокалист это всё запоминает? Около 50 строчек, состоящих из 10 слов. Очевидно вокалист при записи альбома, да и на концертах, выходит с листочком где написаны тексты, потому что запомнить всё это не представляется возможным. Итак, вернёмся к музыке, очень хорошо сделано, продуманно всё до мелочей. Хотелось бы отметить, что местами между песнями внедрены короткие инструментальные композиции, длинной около минуты, сыгранные на акустической гитаре, присутствуют также и скрипки. Удивительны смены настроений на альбоме. А также в брутальных песнях есть всякие вставочки: ахи-охи женщины, которая хочет трахаться, кричащая от кайфа, и произносящая «Fuck Me» в начале композиции «Engorged With Impiety», или гав разъяренного пса в песне «Pitbull Grin». Также на этом альбоме присутствуют непродолжительные, но чудовищно красивые романтические соло-партии. Вокал, нет, это даже не вокал, просто чтение текста утробно-побулькивающим голосом. В целом - отличный альбом, насыщенный техничной игрой.
Saint Anger8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 дек 2005