2 июл 2023 : Видео с выступления NASHVILLE PUSSY

7Hell Ain'T What It Used To Be
8One Way Down
9Raisin' Hell Again
10Atlanta's Still Burning
11Nutbush City Limits (Tina Turner Cover)
12Meaner Than My Mama
13Snowblind (Ace Frehley Cover)
Blaine Cartwright - vocals, guitars
Ruyter Suys - guitars
Karen Cuda - bass
Jeremy Thompson - drums

Цензура порой творит страшные вещи. Даже с людьми, которые в свое время на нее плевали с очень высокой колокольни. Хотите живой пример? Пожалуйста - скандально известные штатовские рокеры Nashville Pussy к своему четвертому студийному альбому окончательно превратились из неуемных раздолбаев, бросающих вызов всему цивилизованному обществу, в этаких тихих и исключительно мирных рок-н-ролльщиков, вспоминающих про свои былые выходки только за бутылочкой пива в ближайшем баре. В чем тут первопричина - то ли в неожиданно нагрянувшей на плечи музыкантов тяжести прожитых годов или в политике мажорнейшего лейбла SPV/Steamhammer, пусть каждый додумает сам. Но факт налицо - своим новым диском "Get Some!" Nashville Pussy не способны удовлетворить ни слушателей ищущих в музыке что нить "горяченькое" и исключительно неприличное, ни, собственно, ценителей качественной музыки, как таковой. Все былые традиции группы нарушены - в буклете вы не найдете ни обнаженной натуры, ни пошлых шуточек, даже мата в новых песнях почти совсем нет! На смену им пришли идиотические комиксы, жалко пытающиеся изобразить хоть что-то отдаленно напоминающие былые "роскошества" оформления, и совершенно обыкновенные текстовки, которые можно писать одной левой ногой по десять штук в день. Впрочем, то же самое можно сказать и про музыку. Совершенно бездарное копирование Ac/Dc (плюс Motorhead в плане вокала) как было, так и осталось, НО! Раньше это все звучало задорно, весело, да еще и подкреплялось склизкой атмосферой тотального стеба и разгула свободной любви. Теперь Nashville Pussy потянуло к корням хард рока и агрессия (а за ней и тяжесть) пропали раз и навсегда. 13 песен по две-три минуты, влетающие в одно ухо и мгновенно вылетающие через другое - вот как можно охарактеризовать "Get Some!". Хоть как-то запоминаются разве что веселый боевик "Good Night For A Heart Attack", качумный псевдо-блюз "Hate And Whiskey", и еще, пожалуй, неплохой кавер Эйса Фрейли "Snowblind". Что же в итоге? Понятия не имею, кому можно порекомендовать этот диск. Музыки тут увлекательной нет, да и цензура зарубила все пошлости. Похоже, Nashville Pussy пора на покой. (Диск предоставлен компанией Soyuz Music)
Starbreaker5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1013 дек 2005