Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
22 фев 2023 : Новый альбом PHLEBOTOMIZED выйдет весной
22 дек 2022 : Новая песня PHLEBOTOMIZED
20 мар 2021 : Видео с текстом от PHLEBOTOMIZED
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Phlebotomized


« Pain, Resistance, Suffering »



Phlebotomized "Pain, Resistance, Suffering" Год

2021



Формат

CD Single / EP



Стиль
Avantgarde Death Metal

Оценка

7

/10





N Название
1It Will Pass...
2Pain, Resistance, Suffering
3No Surrender
4Beheaded Identity
5You Have No IDea
6Collusion Starts Here
7GPS (Global Problems Served)
Состав группы->
Tom Palms - Vocals (clean)
Rob op 't Veld - Keyboards
Ben de Graaff - Vocals
Dennis Bolderman - Guitars
André de Heus - Bass
Alex Schollema - Drums
Thijs van der Sluijs - Guitars



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

27 май 2021
Намного больше прошлого полноформатника понравилась ЕПиха.
31 дек 2021
Ага. То же самое.
31 дек 2021
Полноформатник больше зашёл.
12 янв 2022
Полноформатник 2018 г охрененный

Поиск Стили Памятка Статистика

У прежних, "тех самых" Phlebotomized решительно невозможно было представить даже мини-релиз без хотя бы одной композиции на семь-восемь минут. Причём хронометраж этот голландцы попусту не расходовали, щедро утрамбовывая в него богатейшие и эклектичнейшие коллекции идей. Но вот Phlebotomized нынешние - у которых от старого состава один лишь Том Палмс (да и тот на "Pain, Resistance, Suffering" значится лишь ответственным за чистый вокал, а не былые гитарные дела) - решили хотя бы в формате ЕР прощупать, каково это: быть ближе и понятнее публике, да исполнять почти "нормальный" мелодик-дэт. Ну и подружиться со стриминговыми платформами - а алгоритмы рекомендаций у последних, как известно, песни длиннее пяти минут не очень-то любят.

Среди семи представленных треков один длится около двух минут, а ещё пара - и того короче. Забавно, что именно эти номера куда ближе идеологически к традиционному для наших героев материалу. "It Will Pass..." - вполне традиционное для Phlebotomized интро, где на несколько секунд даже старая добрая скрипка мелькает, пускай и явно "синтетической" природы. Заглавная вещица и "You Have No IDea" - стремительны, предельно насыщены событиями и привычно несколько парадоксальны в плане построения. Беда в том, что при таких ограничениях по времени они звучат уж скорее просто сумбурно, нежели прогрессивно/авангардно, их мелодическим линиям банально не дают возможности развернуться. Та же "...IDea" звучит уж скорее как стёб и самопародия.

Зато оставшиеся песни, напротив, весьма степенны, последовательны и просты для восприятия. Тот самый, ранее упомянутый, почти нормальный мелодик-дэт. "Почти" - ведь редко где нынче услышишь настолько жЫрную ритм-гитару, для партий которой все датчики на педали дисторшена просто вывернули на максимальные значения, прям как завещали ещё Entombed в бородатом девяностом. "Почти" - поскольку и гроул тут очень плотный и глубокий, хотя слышавших тех же Omnium Gatherum это уже не удивит. "Почти" - потому что многие мелкие саунд-детали в аранжировках практически уникальны, и хрен вы у кого их ещё найдёте. По крайней мере, в тяжёлой музыке. За это отдельное спасибо клавишнику - он явно плотно сидит на классических работах Данни Эльфмана, да и электронные саундтреки классической киношной научной фантастики, особенно французского производства, знает отменно.

И всё же... Композиции вроде "No Surrender" или "Collusion Starts Here" - это явно наибольшее сближение с мейнстримными водами, что когда-либо происходило под флагом Phlebotomized. Да здесь даже наиболее хуковые моменты аккуратно подсвечены чистым вокалом! И нет, конечно же, это всё не делает "Pain, Resistance, Suffering" плохим. Вот обыденным, банальным - да, местами. Но это если придираться. Чего в случае с данной, мягко говоря, абсолютно не сорящей релизами бандой, делать не особенно хочется. Тем более при наличии в любых раскладах сочно звучащих лид-гитарных пассажей и уже упомянутых изобильных клавишных чудесах.

Напоследок отмечу ещё, как ловко мужики замаскировали в песне "GPS" олдовейший слэмовый рифф родом аж из "Liege of Inveracity". Ну и как не менее ловко закаламбурили в текстах и даже названиях песен разные понятия, характерные для современного цифрового сообщества. В общем, и прошлое уважили, и от насущного не отвернулись. Жаль, в будущее последний раз заглядывали аж в 1997-м - но то, повторюсь, на шесть седьмых (или пять шестых) была совершенно другая группа.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1031 дек 2021


~



просмотров: 8873    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом