3 ноя 2021 : Новый альбом BIZARRE доступен для прослушивания

Mark Berserk - Vocals
V-Kazar - Drums
Label: Transcending Obscurity Records

29 окт 2021
Елена, будьте повнимательнее в будущем)
Уже третий или четвёртый раз за последнее время вы вместе с альбомом и рецензией добавляете в базу группу, которая и так в ней уже была до того.
29 окт 2021
Starbreaker, хорошо, теперь будут внимательнее. Значит, я плохо искала.
29 окт 2021
я послушал внутренний некрополис альбом, вокал выше всех похвал гуттурал и гроул
29 окт 2021
Starbreaker, простите за оффтоп - а можно как-то мне PM починить?
а то люди пишут в личку, а ответить возможности нет
29 окт 2021
Если я верно помню, то это "не баг а фича".
Чтобы писать в личку надо оставить сколько-то там сообщений на форуме.
Завсегдатаи наверняка подскажут здесь сколько именно и в этом ли дело вообще)
29 окт 2021
Starbreaker, хех, у меня оба сообщения на форуме на премодерации висят уже дней 5.
замкнутый круг.
ну и ладно, впрочем.
30 окт 2021
Посмотрел, одобрил, напиши ещё что-нибудь.
То ли пять надо, то ли десять сообщений.
Заодно там можно и спросить поточнее)
30 окт 2021
Пять сообщений,кажется, нужно зааппрувленных.

Продолжаем разбирать испанскую «шведятину». На удивление слишком уж много в этом году вышло подобных релизов.

29 октября 2021 увидел свет дебютник еще одной дэт-метал формации из солнечной Испании Bizarre. Альбом под названием «Invocation Codex» был издан на лейбле «Transcending Obscurity Records».

То, что эти ребята косят под шведов, слышно с первых же минут прослушивания диска. Но, опять же, кто сказал, что это плохо? Чем больше выйдет качественных детовых релизов, тем лучше. Как говорится, хорошего много не бывает.

Материал, представленный на данной пластинке, по сути, представляет собой олдскульный дэт шведского разлива в духе Dismember, Entombed и им подобных коллективов с типичным шведским саундом и ревущим вокалом, правда несколько хаотичный. При этом он очень атмосферный и мелодичный. В нем присутствует небольшая доля симфонизма в виде красивых хоров (например, в таких темах, как «In the Bowels of Voormithadreth» и «The Advent of Eternal Pain»), кроме того, музыканты не стесняются использовать в своей музыке клавишные. Так что, влияние гетеборгской школы здесь тоже прослеживается.

Равным образом следует отметить влияние финской школы в лице таких групп, как Demigod и Adramalech, и американской школы (прежде всего первых двух записей Morbid Angel).

В плане ритмики и скорости композиции характеризуются большим разнообразием. Наряду с быстрыми и среднетемповыми вещами присутствуют также медленные тягучие куски:

«Наша музыка - это в основном классический дэт-метал, но я думаю, что нам удалось придать ей особое и индивидуальное звучание, которое отличается от звучания других групп. Мы всегда играем разнообразные гитарные партии и стараемся звучать свежо, брутально и правдиво в каждой песне. Мы чередуем средний темп с быстрыми партиями, также в нашей музыке присутствуют медленные и тяжелые части. Всё это делает «Invocation Codex» очень разнообразным альбомом» (гитарист Juanpa «Evilead»).

Песня «Ex Oblivione» лично для меня является безусловным фаворитом на этом студийнике и самым настоящим хитом. Уже вышеназванный номер «In the Bowels of Voormithadreth» также произвел на меня сильное впечатление.

Если уж сравнивать этих ребят с кем-то, то в первую очередь мне на ум приходят шведы Aeon.

Лирика альбома была вдохновлена произведениями Говарда Лавкрафта, Эдгара Аллана По и Клайва Баркера:

«Тематика песен альбома - о тьме, паранойе, психологических ужасах, безумии, отчаянии ... и все эти сладкие вещи смешаны с историями о языческих и еретических церемониях...»

Безусловно, я рекомендую ознакомиться с «Invocation Codex» всем поклонникам олдскула. Я не сомневаюсь, что вам тоже понравиться данный опус.
Elena_Kalistka8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 окт 2021