Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
23 янв 2024 : Вокалистка LUCIFER: «Мы не будем менять название в...
5 янв 2024 : Новое видео LUCIFER
7 дек 2023 : Новое видео LUCIFER
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Lucifer


« Lucifer IV »



Lucifer "Lucifer IV" Год

2021



Формат

CD Album



Стиль
Psychedelic Hard Rock


Century Media Records

Оценка

8

/10





N Название
1Archangel of Death 03:35
2Wild Hearses 04:56
3Crucifix (I Burn for You) 03:51
4Bring Me His Head 04:25
5Mausoleum 04:51
6The Funeral Pyre 01:44
7Cold As a Tombstone 04:16
8Louise 03:56
9Nightmare 05:07
10Orion 04:47
11Phobos 04:20
Состав группы->
Johanna Sadonis - Vocals
Nicke Andersson - Guitars, Drums
Martin Nordin - Guitars
Linus Björklund - Guitars (lead)
Harald Göthblad - Bass



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

22 янв 2022
Объясните смысл обложки, пожалуйста.
22 янв 2022
Old Nothing, Баба на кресте - значит бунт против.... загибай пальцы*

Поиск Стили Памятка Статистика

Четвертый полноформатный альбом от коллектива Lucifer, стоит признать, не стал для группы как вариантом некого камня преткновения, также как и не явился эталоном развития собственной творческой мысли. После того, как в 2015 году вокалистка родом из Германии - Иоганна Садонис, распрощалась со своими коллегами из Англии, в лице музыкантов некогда отыгравших в культовых группах: Cathedral и Angel Witch, и переехала в Швецию для сотрудничества с мультиинструменталистом Ником Андерссеном, по всей видимости было принято решение крайне отойти от того тягучего и незатейливого в музыкальном плане дум-металла, который господствовал на дебютном альбоме, в пользу мягкого по звучанию оккультного хард-рока в духе Year of the Goat или Ghost, чем, собственно, и продолжают заниматься музыканты по сей день, включая свежий релиз.

На этот раз лидеры группы и по совместительству - супружеская пара: Садонис и Андерссон, позволили остальным членам коллектива принять участие в сочинении материала для данного альбома, что на объективный взгляд было абсолютно верным решением. Конечно, за счет такого тактического хода, что называется "с барского плеча", общая музыкальная концепция мало куда сдвинулась, но зато обрела еще больше мелодичных гармоний в музыке и немного ускорилась в темпе. В общей форме, музыканты по-прежнему остались верны классической схеме: куплет-припев-куплет-припев-бридж-припев. Но за счет такого продемонстрированного коллективного разума, у группы появились, иронично страшно сказать - реальные рок-хиты, в лице композиций: "Crucifix"; "Bring Me His Head"; "Louise"; "Phobos"... мелодии, а особенно припевы которых еще долго будут вертеться на языке и не выходить из головы. Также стоит отдельно отметить превосходную техническую реализацию музыкального материала, на сегодняшний день это самый качественно записанный и вылизанный по звучанию альбом в дискографии коллектива.

Безусловно, группы типа Lucifer всегда можно упрекнуть по принципу: "А что мы там не слышали?" В сотый раз перефразированные гитарные риффы Айомми, затертые до дыр гармонии Blue Oyster Cult, стройные и симпатичные поющие блондинки, наподобие Джинкс Доусон. И возразить против этого будет практически нечего, учитывая тот факт, что музыканты из ВИА "Люцифер" полностью переняли как музыкальное наследие, так и имидж от своих старших собратьев по музыкальному цеху. Но то, с каким фанатизмом и отдачей это было сделано и реализовано, определенно заслуживает как похвалы, так и (нескромно) восхищения. Ведь то, что сделано с душой и во что вложена куча сил, всегда приятно оценить или как минимум прослушать, а учитывая что свежий альбом коллектива всё-таки немного сдвинул грани оккультно-думового флёра в сторону ретро-поп-харды, то и вовсе можно рекомендовать пластинку к прослушиванию тем меломанам, кто скучает по старому и раритетному року, примерно в диапазоне от Black Sabbath до Fleetwood Mac.
Uncle Drown8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 янв 2022


~



просмотров: 8166    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом