Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
16 мар 2024 : Кавер-версия RAMONES от GARBAGE
28 апр 2023 : Новое видео GARBAGE
11 дек 2022 : Новое видео GARBAGE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Garbage


« Beautifulgarbage »



Garbage "Beautifulgarbage" Год

2001



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Pop Rock

Оценка

7

/10





N Название
1Shut Your Mouth 3:25
2Androgyny 3:09
3Can't Cry These Tears 4:16
4Til The Day I Die 3:28
5Cup Of Coffee 4:31
6Silence Is Golden 3:49
7Cherry Lips (Go Baby Go!) 3:12
8Breaking Up The Girl 3:33
9Drive You Home 3:58
10Parade 4:06
11Nobody Loves You 5:07
12Untouchable 4:02
13So Like A Rose 6:17
Состав группы->
Shirley Manson
Butch Vig
Duke Erikson
Steve Marker

Bass: Daniel Shulman
Drums: Matt Chamberlain (3, 5)
Информация
Label: Interscope Records

Produced by Garbage
Recorded at Smart Studios, Madison, WI. / April, 2000 - May, 2001
Engineer: Billy Bush
Mastered by Scott Hull at Classic Sound, N.Y. C.
Release Date: October 2, 2001

Written by Garbage

Manufactured and distributed in the United States by Universal Music & Video Distribution, Corp.



КомментарииСкрыть/показать 8 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

30 янв 2022
ммм, потянуло олдскульным "Ровесником"...
30 янв 2022
Эх, сюда бы Север.
Она бы вам пояснила, кто раскупал все тиражи альбомов Garbage и на каких складах они сейчас пылятся.
31 янв 2022
Группа одного альбома - дебютного. Ну, еще песня для фильма о Джеймсе Бонде неплохая... Все остальное творчество - жуткая посредственность... В общем, мусор оно и есть.
  Dislike!1
31 янв 2022
>Она бы вам пояснила, кто раскупал все тиражи альбомов Garbage и на каких складах они сейчас пылятся

Аж интересно стало
2 фев 2022
"Аж интересно стало"

Но Север-то нету ((
2 фев 2022
А что с ней? Жива хоть?
2 фев 2022
Возможно, на пару с Курганом слушает Черный Метал... но это не точно.
7 фев 2022
Не одного, а двух-трёх. Второй "Version 2.0" и "Bleed Like Me" хорошие альбомы. Остальное даже через силу не смог расслушать.
  Dislike!1

Поиск Стили Памятка Статистика

Этот обзор не будет рецензией в привычном её понимании. Скорее, это подборка зарисовок о Ширли Мэнсон, вокалистке Garbage, а не об альбоме как таковом. Но начну всё же с "Beautifulgarbage".
Работа над ним продолжалась почти полтора года (осень 1999 г. - весна 2001 г.), оттого и программа получилась неоднородной, неровной, я бы даже сказал - разномастной. Разная музыка, разный вокал. Легковесные номера а-ля Бритни Спирс ("Till The Day I Die"; "Cherry Lips"; "Untouchable") соседствуют с достаточно жёсткими роковыми композициями с тяжёлыми гитарными риффами ("Shut Your Mouth"; "Silence Is Golden"; "Nobody Loves You").
В некоторых вещах Ш. Мэнсон просто неузнаваема ("Breaking Up The Girl"; "So Like A Rose"), а эти её песни удивительно созвучны с Fleetwood Mac времён Стиви Никс. Не могу не отметить композицию "Can't Cry These Tears", которая даже в этой ситуации выделяется своеобразным звучанием в ретро-стиле doo-wop и выпадает из общего ряда. Кого-то, вероятно, удивлю, но мне "Can't Cry..." напомнила прогрессивную группу Supertramp 70-х годов с Роджером Ходжсоном.
Как заверяли сами музыканты Garbage, именно такого плана программу они и задумывали. А истинной жемчужиной всего альбома является проникновенная элегия "Cup Of Coffee" с чувственным вокалом Ш. Мэнсон, о которой и продолжу.

ШИРЛИ И GARBAGE.

Вряд ли Ширли Мэнсон когда-то даже мечтала, что в середине 90-х годов станет секс-символом, а её новый коллектив в просвещённой части мира приобретёт статус ультра-модного. В родном Эдинбурге она работала парикмахером и в свободное от бигуди и ножниц время появлялась на подпевках в местных командах. Пройдя через десяток мелких групп, она оказалась в Angelfish, где пыталась исполнять гранж и порой это у неё получалось. Неизвестно, сколько ещё прозябала бы Ширли в шотландской глубинке, если бы не три состоятельных американца. Дюк Эриксон и Стив Маркер были уже фигурами в западном шоу-бизнесе достаточно значительными. Как звукоинженеры они работали с U2, Nine Inch Nails и другими известными персонажами. А ещё был Бутч Виг, в штате Garbage он значился барабанщиком, но в своё время продюсировал альбом Nirvana "Nevermind", сотрудничал с Sonic Youth и Smashing Pumpkins. В общем, это были не простые парни из соседнего двора.

Доподлинно неизвестно, кому именно из этих троих пришла в голову идея объединиться, да ещё и назваться своеобразно. Известна лишь цель - выйти наконец-то из-за кулис (или, если хотите, из тени), потому как деньги деньгами, но есть ещё престиж, народное признание, а может быть даже любовь и, если всё прокатит должным образом, слава. Недоставало одного, но самого важного звена - фронтмена, на фоне которого вся эта авторитетная троица очкариков с сомнительной внешностью чувствовала бы себя в безопасности. Как-то раз, увидев фрагмент одной из программ MTV с клипом Angelfish "Suffocate Me" при участии Ширли Мэнсон, профи поняли, что нашли то, что искали.

Результаты дальнейшего сотрудничества состоятельных американцев с шотландской девчонкой без роду и племени продемонстрировали сомневающимся, что большие деньги можно делать не только посредством стаи фигуристых длинноногих девиц или отряда сладкоголосых юнцов, но и неказистым составом на поприще прогрессивной рок-музыки.
Причём, успех этого предприятия, что важно, не стал одноразовым, а долгосрочным, опять же, благодаря продюсерскому опыту Вига, Эриксона и Маркера. И новый диск группы "Beautifulgarbage" тому пример, когда из разрозненных, отчасти спонтанных записей им удалось скомпоновать вполне себе успешный альбом, хотя в чём-то и легкомысленный, спорный, фрагментами даже противоречивый.

Сейчас уже не всякий помнит или когда-то слышал, что в Garbage был некто Б. Виг. И кому теперь важно знать, что этот серьёзный мужчина сделал из нестабильного сиэтлского трио то, что в начале 90-х покорило полмира. Что из того, что продюсером Nirvana он был, а затем писал музыку для Garbage? Кто донёс до той половины мира эти самые песни? Кто, как не она, эта зубастая и подчас несдержанная Ширли Мэнсон? Так кто важнее? Конечно, она - несравненная.

Стоит мужской компании чуть проявить слабость, как в ней тут же окажется сексапильная особа и примется управлять суровыми дядьками. Вообще-то Ширли была где-то даже добрая и покладистая. К тому же по-своему привлекательна и могла ходить в юбке и на шпильках, не слишком распугивая окружающих причудливо изогнутыми ногами. В общем, за такую эти самые дядьки готовы были пожертвовать многим.
В обычной мужской группе расшалившегося солиста за его выходки перед микрофоном в паузе между песнями, как правило, уводят за кулисы и там дают в ухо. "Мусорщики" же Ширли за то, что она учинила по ходу одного из выступлений группы в Германии летом 1996 года (а она вначале опрокинула на первые ряды ёмкость с "пепси", которую фирма-спонсор выкатила на сцену, а потом отказалась петь "на бис" то, что требовал зал), даже не пожурили. Они уже уяснили, что запустив эту чертовку на "борт", выдерживать курс по приборам не всегда получается, тут главное было держать ухо востро, чтобы этот смазливый демон в юбке не зашёл слишком далеко.

ШИРЛИ И СЕКС.

В интервью английскому журналисту М. Удовичу Ш. Мэнсон разоткровенничалась и выложила немало такого, на что не всякий отважится, начав с того, что подалась в рок-музыку как раз-таки из-за секса, "... как и девяносто девять процентов других музыкантов. Музыка – сильнейший на свете афродизиак. И все люди на сцене просто стараются привлечь внимание противоположного пола. Когда мне было пятнадцать, со мной никто не хотел трахаться. А с рок-звёздами все хотят - так мне казалось... Считается что рок-н-ролл - это секс и наркотики. Но наркотики не вызывают у меня ничего, кроме тошноты, а секса становится всё меньше и меньше... Когда мы встретились с моим мужем (1996 год), я была в ужасном состоянии, как никогда близка к самоубийству. А он помог мне взглянуть на окружающий мир с абсолютно новой точки зрения, вселив в меня веру в будущее... Мой муж предложил мне всего себя. По-моему, несколько часов безумного секса с симпатичным незнакомцем на гастролях - ничто по сравнению с этим".

ШИРЛИ И ПОПСА.

Продолжая беседу с Мимом Удовичем, Ш. Мэнсон без обиняков заявила: "Я не люблю, когда поп-исполнители думают о себе бог знает что и задирают нос. Попса - это сплошная фальшь. Но теперь эта фальшь стала такой искусной, что порой становится не менее интересной, чем более серьёзная музыка. Взять хотя бы Бритни Спирс. Это просто комикс какой-то, но она так искренне верит в то, что делает, представляя, что это очень важно для окружающих. Поэтому многие настолько же искренне любят и её. В последнее время даже я начала любить Бритни..."
Чуть позже вокалистка Garbage едва не угодила под судебный пресс за фразу: "Если бы Дженнифер Лопес умела писать песни так же хорошо, как Бьорк, ей не пришлось бы столько времени проводить в спортзале". Незадолго до этого Ширли кое-как выкрутилась от ответа за "оскорбительные комментарии" в адрес Кристины Агилеры, помещённые на официальном сайте Garbage. А помимо этого там же были обнародованы десятки язвительных замечаний, которые менеджеры поп-идолов благоразумно игнорировали. "Женщина, что вы от неё хотите", - возможно, заметит кто-то. Наверное. Но эта позиция Ширли о многом говорит.

ШИРЛИ И ДЖЕЙМС БОНД.

"Когда я была маленькой, - рассказывала Ш. Мэнсон английскому журналисту Чарли Портеру, - мне не разрешали смотреть взрослые фильмы. Одним из первых таких, что я увидела - это кино о Джеймсе Бонде. Помню, что Бонда всегда показывали под Рождество, когда мне было тепло и уютно, и хоть одним глазком удавалось заглянуть в загадочный мир взрослых. Можно сказать, это было моё первое соприкосновение с сексуальностью. Всё восприятие Бонда для меня окрашено теми глубокими сексуальными ощущениями, которые я испытывала при просмотре тех фильмов. Острота сюжетов, чувство опасности, красивые женщины. Я представляла себе на их месте... Моя любовь к шпилькам напрямую связана с моей любовью к Бонду. В фильмах об агенте 007 мне больше всего нравится момент китча. Я давно мечтала записать песню для фильма про Бонда, понимая, что наша музыка подошла бы..."

4 августа 1999 года Garbage подписали контракт с композитором Дэвидом Арнольдом на запись музыкальной темы для очередного фильма "The World Is Not Enough" (“И целого мира мало”) из цикла про агента её Величества с Пирсом Броснаном в главной роли.

"Как ни странно, - продолжала Ширли, - мы практически были предоставлены сами себе. Пару недель работали в лондонской студии вместе с Дэвидом, а потом он уехал и мы заканчивали запись самостоятельно..."

ШИРЛИ О СЕБЕ.

(Отмечу, тот разговор с М. Удовичем состоялся осенью 2001 года.) "У меня нервная работа. Дожить до тридцати пяти лет при нашей профессии - это история, достойная уважения. Выставлять своё искусство на суд зрителей - во многих случаях риск. Ведь любому творческому человеку хотелось бы, чтобы публике понравилось. А как бы хорош ты ни был, в любом случае ты не можешь нравиться всем. Иногда сталкиваешься и с ненавистью. Поэтому известный артист - нервный артист..."
Порой Ш. Мэнсон начинала говорить о себе в третьем лице: "Да, Ширли Мэнсон не нравится, как она выглядит. Ширли не может справиться с этой проблемой последние лет двадцать. Я думаю, что не слишком привлекательная. Почему я так думаю - не знаю. Бывает, смотрясь в зеркало, я готова расплакаться, когда мне кажется, что у меня большая задница, на которой плохо сидят джинсы. Понимаю, что это смешно, но ничего не могу с собой поделать..."

Над вопросом Мима Удовича смогла бы она вернуться в свой родной Эдинбург после феноменального успеха в Garbage, Ширли долго не размышляла: "Думаю, что смогла бы. Ни одна группа не может быть популярна вечно и Garbage не исключение. Я не из тех женщин, которые будут в отчаянии сидеть в загаженной квартире, где когда-то убиралась домработница, а теперь домработницы нет. Я смогу сама справиться со своей грязью и жить дальше обычной человеческой жизнью. Но с этим хотелось бы повременить..."
МихаилБогданов7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 янв 2022


~



просмотров: 6350    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом