Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
14 апр 2022 : Новое видео SERIOUS BLACK
14 янв 2022 : Новое видео SERIOUS BLACK
4 дек 2021 : Новое видео SERIOUS BLACK
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Serious Black


« Vengeance Is Mine »



Serious Black "Vengeance Is Mine" Год

2022



Формат

CD Album



Стиль
Power Metal


AFM Records

Оценка

6

/10





N Название
1Rock With Us Tonight
2Out Of The Ashes
3Fallen Hero
4Senso Della Vita
5Ray Of Light
6Soul Divider
7Tonight I'm Ready To Flight
8Just For You
9Soliders Of Eternal Light
10The Story
11Queen Of Lies
12Album Of Our Life
13Alea Lacta Est
Bonus-CD:
01Boys Of Summer (Don Henley)
02Take On Me (A-Ha)
03Wonderful Life (Black)
04Rockin' In The Free World (Neil Young)
05Spending My Time (Roxette)
06The Look (Roxette)
07Driver’s Seat (Sniff ’n’ the Tears)
08Dirty Diana (Michael Jackson)
Состав группы->
Nikola Mijic — vocals
Dominik Sebastian — guitars
Bob Katsionis — guitars
Mario Lochert — bass
Rami Ali — drums



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

5 окт 2022
Очень, ну очень серьёзный блек

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruКак говорится, незаменимых людей нет. В этом смысле интернациональный пауэр-дивизион Serious Black воплотил эту пословицу многократно, раз за разом теряя изначально участвовавших в проекте звёздных участников, а теперь и лишившись фронтмена под псевдонимом Urban Breed, который пел и принимал участие в сочинении песен с самого начала. Но для создания нового альбома уже с Николой Мижичем (Eden’s Curse, Alogia) ушло, по сути, меньше года. Хотя группа и до этого радовала поклонников огромным количеством музыкального материала.

Что же изменилось с приходом талантливого сербского вокалиста? Прежде всего хрипловатый голос Мижича, довольно сильно контрастирующий с более лиричным предшественником, поставил Serious Black на конкретные хард-н-хэви рельсы и позволил наклепать ряд достаточно динамичных, но слишком предсказуемых композиций, каковых в альбом вошло 13. В этом плане «Vengeance Is Mine» довольно сильно отличается от достаточно разнообразного и порой даже прогрессивного предшественника «Suite 226», который я ставлю наряду с дебютником в разряд лучших работ группы.

И хотя гитарный звук по-прежнему оставляет желать лучшего, а сведение басист группы Марио Локхерт так и не освоил, всё же технический потенциал группы позволил музыкантам создать в целом достаточно удобоваримый альбом. И хотя клише так и пестрят от одной композиции к другой, мощный вокал и, как ни странно, очень уместные гостевые клавишные пассажи Боба Кациониса родили несколько ярких хитов, которыми я для себя считаю «Senso Della Vita» и «Soul Divider». В очередной раз профессионализм сыграл свою роль и нивелировал шероховатости записи и определённое однообразие музыкального материала.

Хотя, по сути, в зависимости от вкусовых предпочтений, могут зацепить и более стандартные треки, который начинают и закрывают альбом (на некоторые из которых снято 3 видеоклипа). Неплох скоростной трек «Queen Of Lies», где барабанщик Рэми Али порадовал задорным дабл-басом, на удивление удался и маршеподобный хэви-гимн «Soldiers Of Eternal Light». Также на альбоме есть две баллады – довольно пафосно-глэмовая «The Story» и неплохая «Ray Of Light» с неожиданным использованием харш-вокала. В остальном же возникает ощущение, что большинство песен было придумано на одной не особо трезвой репетиции, где желание задать жару вслед сбежавшему вокалисту и доказать состоятельность группы несколько превысило креативную составляющую.

(Диск предоставлен компанией ФОНО).
Educated Scum6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 4 окт 2022


~



просмотров: 4045    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом