10 окт 2023 : Видео с текстом от AGATHODAIMON

Recorded at the Kohlekeller Studio
Produced by Kristian Kohlmannslehner
Mixed at Commusication Studio by Gerhard Magin
1. An Angel's Funeral

A weeping procession, moving through the snow
Silent pale faces, perceptible pain
Winter silence - terrible tranquillity
Cold eyes starin' far away

Mirrors of mourning, nothing else
Blinded by grief they are...everyone
Awaitin' your final way
Watchin' the froСкрыть/показать

Великолепная и необычная работа «Chapter III» немецких новаторов от Black Metal – Agathodaimon! Вообще, своим творчеством эта группа расширяет не только границы своего таланта, но и стиля, в котором играет, выводя его на новый уровень. Это не застоявшийся на одном месте True Black, а нечто новое, свежее и более привлекательное. И чтобы в этом убедиться, достаточно прослушать хотя бы этот альбом! На «Chapter III» представлен очередной виток развития группы. Здесь гармонично переплетаются и дополняют друг друга два типа вокала, исполняемые тремя участниками группы: скрим и чистый мужской. Столь разные, но столь неотделимые, прекрасно и выразительно исполнены. Тонко продуманные мелодии, сочетающие в себе лиричность, поставленную на фундамент из драматичного сочетания Black Metal и иногда встречающихся Death-элементов, пронизанных бласт-битовыми перебежками, окутаны неповторимой готичной атмосферой, в которой проскальзывают нотки гротеска, мрачной торжественности и возвышенного трагизма. Общую лиричность, упомянутую выше, растворяют довольно тяжелые и отрывистые гитары. Фортепианные проигрыши, поддерживаемые виолончелью и акустической гитарой, вносят последние штрихи и делают это произведение Черного Искусства законченным. Все это, вкупе с оригинальной подачей материала и харизматичностью музыкантов, оставляет наилучшие впечатления! Надеюсь, группа покорит еще не одну высоту!
-=Heretique=-9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1016 июл 2007

Невероятный кусок от настоящего блэк-торта с чёрной начинкой. Альбом стал периодом моей жизни, впивался в уши день от дня и ото дня в день. Конечно, в конце приелся, но и сейчас - много лет спустя, я с удовольствием опрокину его промеж перепонок. О, да - если прогрессив-блэк, но не Боркнагар, значит это Авангард. Да и звучание передовое, сильное, самодостаточное. "Spirit Soldier" - ни с чем не сравнимый одновременно сложный и простой забойный трек. "Paradise Beyond" - о, да - начало божественное - проггеры, браво. "The Ending Of Our Yesterday" - непостижимая сеть эмоциональных ощущений посредством мастерской, продуманной, прочувствованной, тоскливо-осенне-эмоциональной передачи звуковых колебаний. Абсолют. "Past Shadows" - вещь заволакивает, увлекает в глубокий мир Чаппи 3
"Yesterday's Reprise" - продолжение Вчерашнего Конца, маэстровые гитарные одышки и золотые поверх-соляжки. "Departure" - довольно непростая вещь, безусловно, затягивает. "Sacred Divinity" - просто шедевр! "Burden Of Time" - самый ненавязчивый трек на альбоме, он внушает громадную долю позитива, желанную в конце альбома, но её можно слушать чисто по утрам за завтраком. Отлично исполненный музон с непередоваемыми переживаниями и качественный миксом. Участников записи альбома множество, каждый превнёс что-то своё, здесь и неповторимый (действительно неповторимый) вокал, авангардные ударные, остальное также гениально, но вклеено в концепцию альбома, окаймляет его атмосферу.
Высший пик доброго духа.
Endru10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1019 дек 2007

Ну чтож, вот я держу в руках Спюрковский диск немецкой black-команды... Оформление - для "демонов" стандартно-архитектурное. Музыка... Хм.. Где-то видел что это vampiric black metal... Возможно так оно и было, но было на "Higer Art Of Rebellion", теперь это действо можно охарактеризовать как death-gothic-black... Появилось много мелодики, клавиш, чистого вокала, снизился темп композиций, скриминг заметно "возмужал", т.е. стал на несколько тонов ниже, приблизившись к ранним Транквиллам или At The Gates. В Paradise Beyond, третьей по счёту и единственной быстрой композиции, в припеве применены "квакушки" совместно с обыкновенным драйвом, эта песня несомненно одна из лучших на альбоме. Есть и баллада ;), но по сравнению с "Body Of Clay" с прошлого альбома - это настоящая death-black баллада ( прошлая очень уж Iron Maiden напоминала ) со скримингом , ускорением и драйвом... Запись качественная и исполнение тоже на высоте. НО! Исчезла атмосфера присущая black metal - жужжащие гитары, "хрюканье", долбежка, наконец... Этакие Кренделя по-немецки, правда помедленее ;)
Кстати иногда веет последним Crematory. Вообщем, для Agathodaimon этот альбом - шаг вперед. Те, кто врубился в "Higher Art", полюбят и этот альбом...
PSW8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 дек 2001

Перед нами германская команда, которая способна игнорировать все принятые устои того жанра, от которого отталкивается их творческая линия и это достаточно правильная позиция для людей не стоящих в своем музыкальном развитии на одном месте – Agathodaimon и их работа "Chapter III". Релиз представляющий из себя вылитый ртутью sympho black metal, с переливающимся в нем отражением готического налета, в текстовом содержании, и нотками death направления в музыке. Достаточно жесткий и густой гитарный саунд альбома, минимальное пристрастие к бластбитным проходам в драммовой структуре выводит работу за традиционные рамки блэковой картины и придает ей весьма интересное музыкальное содержание. Вокальная линия разделена тремя голосовыми партиями, которые виртуозно исполняются участниками коллектива в обширном тембральном диапазоне от открытого голосового пения, до скриминга с гроулинговой ретушью. Над записью материала работал продюсер Kristian Kohlmannslehner в Kohlekeller-Studio, а микширование производилось в знаменитой Commusication Studio (Totenmond, Theatre Of Tragedy, Сrematory) под руководством Gerhard'а Magin'а. Полученный результат превосходит обе предыдущие работы команды "Higher Art Of Rebellion" и "Blacken The Angel" по всем параметрам - от качества до содержания, и выводит музыкантов к новому витку их творческой деятельности. Некоторые поклонники группы не смогли оценить по достоинству данное творение, тем самым, застопорившись в своем развитии, но творцам нет смысла их ждать и они продолжают свое шествие вперед, к новым музыкальным горизонтам…
Quadral8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 ноя 2005

просмотров: 19401