3 фев 2022 : Новое видео CENTINEX

Martin Schulman - bass
Ronnie Bergerstеhl - drums
1. Victorious Dawn Rising

[Lyrics: Schulman, Lead: Kjellgren]

This void born long ago is cold and silent
Five rings of decadence strikes deep and deadly
Bodies covered up with thick melting liquid
Blizzards reign supreme in this world and beyond
Hail the order, never weak nor speechless
HСкрыть/показать

Если к дэту применимо слово «жизнерадостный», то именно им можно выразить главное впечатление, производимое этим альбомом. Скоростная смесь дэта и трэша, разбавленная влиянием хэви и явно предназначенная для угара, концертного или дружеского. Незамысловатые риффы, простейшие мелодии и однообразный ритм… Альбом явно не для скучающих интеллектуалов, несмотря на наличие красивых и заводных гитарных соляков. А вот уж чего не занимать бесшабашной шведской пятерке, так это эмоций и способности донести их до слушателя. Каждая нота сыграна с таким яростным напором, что остаться равнодушной я не смогла. Не поймешь, злятся ребята или радуются, слишком уж все экспрессивно. Но в любом случае музыка заводит на полную катушку. В группе собрались явно не новички, лишь вчера увидевшие инструменты: уверенность и четкость игры приятно радует, как и общая слаженность музыкантов. Отменного качества запись позволяет все расслышать до мельчайших подробностей, при этом в звуке нет раздражающей подчас «модности». Единственное, что разочаровало – совершенно «никакой» буклет. Впрочем, убожество полиграфии компенсируется отличной музыкой, да и не к лицу death-маньякам обращать внимание на такие мелочи. А вот на что действительно стоит обратить внимание, так это на способность сыграть всем хорошо известные и привычные вещи интересно и с душой. Альбом не предлагает нам ничего нового, но слушать его очень приятно, ни разу за все 39 минут звучания мне не захотелось остановить запись. Хотя бы за способность вдохнуть новую жизнь в старую музыку эта группа заслуживает уважения. А уж если присоединить к этому замечательную игру и легкость в подаче материала, то ребята из Centinex заслуживают того, чтобы их имена запомнили. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Viasol8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 дек 2005