9 авг 2022 : OLIVER HARTMANN представил новое видео

9Who Do You Think You Are 03:54
10Listen To Your Heart 03:47
11Can You Tell Me Where Love Has Gone 04:31
12Into The Light 06:13

Решивший попробовать себя на сольном поприще Оливер Хартманн с дебютом не оплошал. "Out In The Cold" содержит приятный ненавязчивый хард-рок, судя по которому задатки композитора у Оливера есть и весьма неплохие. Основного внимания заслуживают первые четыре песни, дальше идет крен в балладную сторону с обильными эстрадными бэк-вокалами - это уже, как говорится, на любителя. В целом, думаю, поклонники голоса экс-вокалиста At Vance разочарованы не будут.
Stillborn6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1016 сен 2006

Оливер Хартманн – это немецкий вокалист, родом из неоклассик пауэр металической группы At Vance. Повздорив с её гитаристом и лидером Олафом Ленком, Хартманн отправился в свободное плавание, где взошёл на прогрессив металический корабль под названием Empty Tremor, но, записав всего лишь одну пластинку, сошёл с палубы, и долгое время гостевал бэк вокалистом в различных пауэр группах. Особенно Оли проявил себя в Авантазии Тобисаса Саммета. И вот пришло время для более решительных шагов: создание группы под именем себя любимого и запись дебютного альбома. «Out In The Cold» - все помнят эту замечательную песню группы Judas Priest, однако рассматриваемый альбом «Out In The Cold» не станет легендарным, как эта композиция, да и даже не претендует на это. Ясно, что данный диск рассчитан на признание всех поклонников тов. Хартманна, но, к сожалению, пауэрщикам здесь делать нечего. Музыкальный материал на альбоме выдержан в духе качественного хард рока, берущего сильный уклон в АОР – понятное дело, ни пауэра, ни прогрессива здесь нет и в помине. Присутствуют весьма красивые клавишные аранжировки, мощные женские и мужские хоры, отличное качество записи. Преобладает более балладный стиль, хотя есть место и боевикам. Из самых близких примеров по саунду и мелодиям я назвал бы АОРный период Gotthard и где-то чуть-чуть стареньких рокеров House Of Lords. Эмоционально - музыка больше позитивная, хотя и парочка мрачноватых моментов может найтись, но в целом материал подаётся очень жизнерадостно – тут уж ничего общего с плаксами At Vance вообще нет. Касательно мелодической стороны – «Out In The Cold» не располагает оригинальностью и в большей степени берёт приятными и не напрягающими мелодиями, а не новыми мыслями и идеями. Хотя собственный стиль Хартманна неплохо проявляется, но до того чтобы цепляло не по-детски ещё далеко. И всё же достаточно взглянуть на такие песни как «The Same Again» и «Listen To Your Heart», чтобы сказать: в целом, неплохая работа, выше среднего.
Rover7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 янв 2006