20 ноя 2023 : Новое видео SADUS

Darren Travis - vocals, guitars
Steve DiGiorgio - bass
Jon Allen - drums

Guest musicians:
Chuck Billy - guest vocals on "Crazy"
1. In The Name Of...

Slave..slave..
To obsession of a final goal
How far will one go to the whim of another
Spilling, spilling
Of blood as it takes it's toll
How many will die, until we kill our brother
Signs, signs
A message from above, voices beyond
What type of promises are being sold Скрыть/показать

11 мар 2012
=================================================
В том-то и дело что "вкуса восьмидесятых" здесь нет и в помине ((

Начну с того, что я не слышал предыдущие работы группы. Прослушав этот альбом я понял, что он является связующим звеном между классическим thrash и современным thrash/death. Первое, что хотелось бы отметить, это своебразные звучание и техника исполнения басовых партий маэстро ДиДжорджио. Бас прописан таким образом, что при определенных проходах он оттеняет гитары, а потом снова возвращается в исходный баланс. Также хотелось бы отметить экспериментальные партии клавишных, которые звучат свежо и органично вписываются в канву композиций, не в ущерб энергетике музыки. Стиль альбома я охарактеризовал бы как "техничный thrash/death". Вокал органичен для этой музыки и выполнен в традициях классического thrash, а присутствие гостевых вокалистов из известных составов прибавляет мощи. Одна из песен посвящена соратнику ДиДжорджио и великолепному музыканту, которого нет с нами.
Туренков Константин9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 дек 2006

После почти девятилетнего молчания они опять напомнили о себе. Sadus - американские классики трэш-метала наравне с Exodus и Testament. В их рядах был один из самых сильных бас гитаристов тяжёлой сцены – Стив ДиДжорджио (Dragonlord, Death, Testament, Autopsy, Iced Earth, Vintersorg), прошедший школу в лучших техничных группах. Садус же прославился ещё с выпуском своего первого альбома «Illusions», который произвёл эффект разорвавшейся бомбы в металических кругах – тогда мало ещё играли настолько быстро и тяжело, можно даже сказать, что тот альбом оставил свой отпечаток на дэт метале. Шестой альбом под названием «Out For Blood» должен был напомнить всем, что Садус ещё жив и его ещё рано списывать со счетов. Альбом представляет собой целых 55 минут угарного, со вкусом восьмидесятых, трэш-метала, обладающего модным модерновым звучанием и жирными басами, ощущаемыми чуть ли не на физическом уровне. Своеобразный голос вокалиста и сейчас не изменился – он выдаёт такие же мерзкие скриминг хрипы, не уделяя и капли внимания чистому вокалу. Музыканты особое место уделяют техничности музыкального материала – вряд ли вы найдёте эту музыку слишком простой и удобной, чтобы оторваться, поскольку тупой долбы здесь нет, скорее всего, механическая слаженность, которая не даёт сбоев. Не сказал бы, что Садус играет мелодичный трэш – агрессивный, злой и напористый точно, но мелодии на последнем месте, что собственно и занижает мою оценку. Однако, например, в сравнении с последними творениями Holy Moses, Destruction и Exodus – Sadus выглядит наилучшим образом. На диске особенно заслуживает внимания заглавная композиция «Out For Blood» отличающаяся крепким драйвом и запоминающейся мелодикой, экстремально брутальный номер «Crazy» с гостевым участием Чака Билли (Testament), отметившегося как своим зверским гроулингом, так и красивым пением, злющая песенка «No More», а также энергичные, но абсолютно пустые боевики «Smackdown» и «Freedom». В целом, работа, как ни крути, на среднем уровне, и от таких старых и опытных ребят хотелось чего-то более крыше срывающего.
Rover7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 фев 2006

Новый альбом трэшеров п/у бас-гитарэро Стива ДиДжиорджио стилистически скорее техно-трэш, нежели трэш классический. Отлично записаный, ровный, техничный, почти виртуозный... но однообразный. Создаётся ощущение, что слушаешь одну длинную композицию. Но в "Out For Blood" есть положительные моменты. Это присутствие выделяющихся на общем фоне своей оригинальностью треков "Lost It All", "Freedom" и "Cursed", плюс небанальная игра на басу ДиДжиорджио.
LOR5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1016 окт 2006

Мое мнение по поводу этого альбома отрицательное. Ничего интересного в нем не нехожу! Чего не скажешь о старых работах группы. Альбом насквозь пропитан этими новомодными, де..мовыми ню-метал и кор влияниями. От былой энергии и скорости не осталось и следа! Единственное, приятное исключение песня Out For Blood , но и в ней легко угадывается старый рифф группы, лишь слегка переделаный! Создается впечатление, что группа сочинила всего один рифф, нормальный, и дописала всякого остального для полноформатника. А общая длительность альбома - это вообще безобразие! Это ж вам не дум-метал, что бы так затягивать длину! Итог: группа зря вернулась на сцену с таким гадким альбомом!
itlar14/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 8 ноя 2007