24 янв 2024 : Новое видео DYING FETUS
22 ноя 2023 : Drum-cam от DYING FETUS
15 окт 2023 : Видео с выступления DYING FETUS

Dying Fetus

« Killing on Adrenaline »

Dying Fetus "Killing on Adrenaline" Год

Jason Netherton - vocals, bass
Brian Latta - guitars
Kevin Talley - drums
1. Killing On Adrenaline

the face I'm beating with my fist is pulverized,
and turned to shit so all that's left when he is gone
is skin and blood and pulp and bone
this fucker thought that he could try and fuck with me,
no reason why, so now he got what he deserved
a coffin with his grave reСкрыть/показать

Darkside.ruКак-то так получилось, что, когда вспоминаешь о «Killing on Adrenaline», он всегда воспринимается дебютом Dying Fetus, хотя на самом деле таковым не является. Но, по крайней мере, качественный прорыв в музыкальном отношении произошел именно на нем, и им же группе было обеспечено место в металическом мэйнстриме. Собственный саунд группа отшлифовала сразу же. Музыка звучит очень приземленно: этому способствуют не совсем чистый саунд, рельефность звучания всех инструментов и в основном средние и медленные темпы. Тяжелые, будто бы буравящие землю риффы, ловко приобретают динамику и техничность исполнения когда это требуется. А вот отдельные непродолжительные мелодические выкладки звучат несколько натужно и не совсем удачно согласуются с повышенной ритмичностью музыки, да и зачем альбому-монолиту брутал-дэтового грува они, по большому счету, нужны? Необычайно сочный и наваристый звук выводит на лидирующие позиции статичный бас, часто открывающий путь сокрушительным риффовым проходам, и мобильные ударные. О мастерской долбежке всегда востребованного Kevin-а Talley необходимо сказать особо. Считается, что именно благодаря ему парни из DF, так сказать, воспрянули духом. Этому человеку некогда отдыхать, ибо у него на каждом шагу возникают новые идеи, и возблагодарим музыку Dying Fetus за то, что она раскрывает перед ним широкие возможности сладостного насилия над всей ударной утварью, выражающиеся в форме насыщенных бластбитов и результативном разбросе стремительных барабанных проходов в неторопливых слэмовых пассажах. Вокал являет собой еще одно подтверждение тому, как тесно связан брутал-дэт с хардкором. Не зря Джона Галлахера критикуют и за пагубную любовь к рэпу – предположим, его форсирующий все силы организма гроул намертво привязан к металу, но его же ожесточенный скрим своим напором подчас очень напоминает речитатив злобных обитателей Гарлема. Если на этом альбоме в лирике преобладает еще тема насилия как такового, не всегда связанного с каким-то конкретными общественными институтами, то, как только и на обложке будет изображено нечто остросоциальное, и в названии появится явный намек на «оппозицию», под музыку Dying Fetus можно будет с чистой совестью выходить на митинги. А музыка и так благоприятствует этому – в целом она хоть и злобная, но заводная, хоть и плотно-грувовая, но со своими пестрыми изюминками. Вот если бы этих самых изюминок было поболее, мой придирчивый вкус не помешал бы мне по-настоящему полюбить большинство песен с этого диска. А так, целиком запомнилась только одна песня, и это, конечно, “Kill Your Mother / Rape Your Dog”, очень показательная в контексте хардкорового бунта против всяческих проявлений шоу-бизнеса...
Blackknot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1010 авг 2007

Dying Fetus – довольно известная американская команда, играющая в направлении death\grind, и, надо сказать, делающая свою работу довольно неплохо. Группа никогда не являлась законодателем мод в экстремальном стиле, она всегда шла в ногу со временем, используя то, что когда-то было кем-то открыто. Уметь сочетать в себе творчество и находки более знаменитых групп - это не такая уж легкая задача, поэтому команде нужно отдать должное.
С первой песни становится понятно, что ребята играют довольно плотно и очень мощно. Конечно, не дотягивают до техники других брутальных сородичей, но все же не так все просто. Присутствуют довольно сложные песенные композиции, в которых можно услышать отголоски разных групп (например, в первой песне отчетливо слышен проигрыш а-ля Obituary) исполненные в своем неподражаемом ритме и драйве. Интересен звук: гитары звучат очень плотно, вокал как бы накладывается на все остальные инструменты, барабаны довольно легкие (нет ударов, которые сотрясают мозги), но, тем не менее, они дробят ваш бренный хребет косточка за косточкой.
«Killing On Adrenaline» - вполне удачный, хорошо сыгранный альбом.
Lord_Necromancer8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 мар 2006