5 июл 2023 : Новое видео SWEET
21 июн 2023 : Гитарист THE SWEET заявил, что Ронни Джеймс Дио ра...
19 окт 2021 : Новое видео SWEET

Brian Connolly - vocals
Andy Scott - guitars, keyboards
Steve Priest - bass, vocals
Mick Tucker - drums

О да! Это поистине шедевр великой группы. Рок-н-ролл может и не мёртв, но находится сейчас в довольно плачевном состоянии, а Свит - были именно те ребята, которые играли самый настоящий рок-н-ролл,под который можно (и нужно) было танцевать и под который воображение так и рисовало старые танцплощадки и музыкантов с немыслимыми причёсками и обувью на платформах. В этом же альбоме сладость Свитов несколько уменьшилась, слащавость заменил рок и что самое главное, никуда не ушёл тот драйв, который был в предыдущих веселухах. Песня "Set Me Free" просто шокирует своей мощью - так могли сыграть Led Zeppelin, ну Deep Purple, но не Свит, а рифф из "Sweet F.A." просто убил меня наповал. Что это? Iron Maiden? Ан нет, это куда более древний народ и пока не дошло до вокала, я был уверен, что слушаю настоящий хэви. Вокал же у Сладких как всегда на высоте, сейчас уже мало кто может брать такие высоченные ноты, да ещё и хором! Нет слов, одни эмоции. Не обошлось на альбоме и без более традиционных треков в стиле твист, рок-н-ролл и буги ("Pepperment Twist", "Rebel Rouser" и "AC-DC" соответственно), а песня "Heartbreak Today" на мой взгляд - есть самый лучший трек из всей карьеры Sweet. Удивительно, как им удалось добавить столько хард-рока, не потеряв при этом своего запала. Это альбом на века, нетленный шедевр, лучший у Sweet.
Федя Гитлер10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1026 фев 2008

Довольно неординарная команда, затерявшаяся, к сожалению, на сегодняшний день, в тени гигантов рока, вроде Deep Purple (коих они однажды даже опередили по популярности!). Что ж, немного подробностей. Образовалась эта группа в 70 году, и до 74 г. (т.е. выхода данного альбома) занималась различного рода рок-н-роллами, буги, весёлыми индейскими напевами (в этом старался неизменный солист группы Брайан Коннолли), и прочей, не совсем серьезной, музыкой. А в 74г. ребята вдруг «повзрослели», и выпустили первый свой «взрослый» альбом, и какой!
Мощный, забористый хард-рок, то и дело старающийся переползти в ещё более тяжёлый хард-н-хеви, производит сильное впечатление и по сей день! Чего стоит только одна открывающая композиция «Set Me Free» - жёсткий метализированый трек (74г., заметьте!), легко составляющий конкуренцию боевикам от Deep Purple. Забойные гитары, мощные барабанные атаки, и прекрасное соло в середине (одно из первых, обработанное синтезатором)..Кажется, для тех лет это слишком жестоко. Что ж, пожалуй, лучшую песню альбома мы охарактеризовали, а что же дальше? Дальше - быстрый блюз «Heartbreak Today», с красивым многоголосьем в припеве, достаточно типичная для группы вещь, вот только некоторые проигрыши между куплетами снова очень напоминают вышеуказанную команду :) Затем – опять мощный удар – «No You Don't». В куплете достигается невероятное напряжение благодаря резко риффующей гитаре и надрывным выкрикам Коннолли. Припев же, наоборот, оказывается более мягким. Дальше, очевидно по старой памяти, два весёленьких рок-н-ролла, причём второй – «Peppermint Twist» - довольно известен. Не знаю точно, ИХ ли это собственное творение, или кавер, но звучит весело. Следующим треком ребята словно заявляют – «на рок-н-роллились – хватит! Вот вам на закуску!» - и вступает самый длинный трек альбома – «Sweet F.A.», не уступающий открывающему боевику по тяжести. Особо хочется отметить вступление – от такого «пред-метала» расшевелится даже современный металхед. Припев же опять боле мягок, наполнен клавишами. «Restless» - типичная вещь в стиле «Heartbreak Today», а вот следующая за ней «Into The Night» - вновь мощный хард-н-хэви со среднетемповыми куплетами. Немного напоминает DP, и, как ни странно, Judas Priest 80г. (хотя заметьте, на дворе всего 74г.). Конец альбома получился более мягким - традиционный бодренький рок-н-ролл «AC-DC» и «Teenage Rampage» - старый трек, перепетый в «живую».
Что ж, имеем, своего рода, Альбом, Обогнавший Время. Скажем откровенно, немного на тот момент было групп, играющих такой почти метальный хард, и это, несомненно, делает «Свитам» честь. Особенно, после их «палаточно-рок-н-рольного» прошлого.
Sentinel10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 8 июн 2006