4 сен 2023 : 30 лет LACRIMAS PROFUNDERE
15 авг 2023 : Кавер-версия RAMMSTEIN от LACRIMAS PROFUNDERE
11 авг 2022 : Новое видео LACRIMAS PROFUNDERE

Lacrimas Profundere

« Filthy Notes for Frozen Hearts »

Lacrimas Profundere "Filthy Notes for Frozen Hearts" Год

Tony Berger - guitars
Christian Steiner - keyboards
Daniel Lechner - bass
Willi Wurm - drums
Recorded at Lungfull Studios, Munich.
Produced,engineered and mixed by John Fryer. Mixed at Numb And Moist Studios, London. Mastered by Mika Jussila at Finnvox Studios, Helsinki.
Technical plus Drum- and Guitarsound Assistance by Marc Patrick Fleischer.
Pre- Production and additional
recordings by Christian Steiner at Voyage Studio,
Rock'N' Sad Studio and 507 Music, Munich.
Videoclip Again It's Over directed by Thomas
Garber, produced by Cliplounge, Salzburg.
Artwork and Design by Meran
Photos by Joachim Bergauer.

All Songs by Oliver Nikolas Schmid, except Track
10 by Oliver Nikolas Schmid and Christian Steiner
and Digi Bonus by Anton Michael Berger.
All arrangements by Lacrimas Profundere.
All lyrics by Christopher Schmid
1. My Velvet Little Darkness

You give me substance
You give me cold hands
Our love is just more than just alone
And when you want me
Everything should be
Only for our wicked ebony
You always said to me
That it's dark in your heart
And I should believe
That you won't be here for years
WhСкрыть/показать

Знаменитые немцы возвращаются с новым полноформатным, резонансным в прямом смысле слова творением "Filthy Notes For Frozen Hearts".
Без преувеличения можно сказать, что именно этот альбом стал своеобразной квинтэссенцией той музыки, которую сочиняют эти печальные личности. На смену некоторой мелодической предсказуемости, которой с лихвой хватало на том же "Ave End" пришли смелые аранжировки, больше внимания уделяется гитарному звучанию, которое теперь неожиданно интересно слушать, учитывая с другой стороны всю его простоту. Видимо, весь секрет Lacrimas Profundere в этом и состоит - сработать на минимальном, аутентичном уровне с точки зрения структуры песен и при этом быть гениальными.... Можно захлебываться - "Да эти гитарные риффы у половины gothic/love команд можно услышать" и при этом не добиться ничего. Да, ничего сверх оригинального на протяжении вот уже почти 7 лет группа не предлагает. И правильно. Послушайте, с какой эмоциональностью поет Кристофер Шмидт, и все станет на свои места. Кстати, что касается вокала, то, пожалуй, впервые здесь он звучит максимально интересно. Кристофер смело переходит с одной манеры пения на другую, подчеркивая настроение и общий тон каждой песни.
В группе появилась новая кровь - полностью сменилась ритм-секция. Дэнил Лехтер (бас) и Вилли Варм (ударные) справляются со своей задачей на отлично - глубокие четкие басы и карданная бочка добавляют в общую картину новые свежие тона.
...И пусть большая половина песен альбома по длительности составляет чуть больше 3-х минут (возможно, был сделан расчет на радио-трансляции), но все же не отметить высокой оценкой работу этих ребят нельзя. Среди хитов особняком стоят - "My Velvet Little Darkness", "Not to Say", "Short Glance", "Should", а также красивый бонусный "Shiver"...
+Sen†enced+9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1017 мар 2007

Вот и вышел очередной альбом группы Lacrimas Profundere, группы, последние работы которой стали неким аналогом 69eyes`овщины. Кому-то это нравится, кому-то нет. Я, скорее отношу себя ко второй категории. Поэтому была некая опаска при покупке этого симпатичного, в плане оформления, диска. А присутствие видеоклипа только добавило масла в огонь. Начало диска кажется не самым выдающимся. Простенькие готичные мелодии, постоянно повторяющиеся припевы, а тот самый хит "Again It's Over", поверьте, ничем уж и не выделяется от другого материала. Потом уже осознаешь, что многие другие треки ему уступают, после 5-6 прослушивания. Но вот он, переворот - замечательная песня "Short Glance" с цепляюще-простым тестом. Обычный чистый вокал Кристофера, без того самого уклона в готику. Лучшая песня на диске, жемчужина, так сказать. Следом идет еще пара невнятных треков. И лишь на 8 композиции ситуация в корне меняется. "An Irresistible Fault" после той скукотищи кажется чем-то волшебным. Затем, через трек, идет акустическая "Sad Theme For A Mirriage". Потом нас поражает хитовый и быстрый трек "Should". И завершается альбом еще одним медляком - "My Mescaline". Ну и, конечно, подарок от Irond: бонус-трек. И именно эта песня стала лучшей в готичном стиле группы. Но с "Short Glance", конечно, она не сравнится. Вывод: ребятам пора возвращаться к корням, а то потеряют всю базу поклонников, оставив одних "темных" поклонниц. А диск порекоммендую тем, кто хочет послушать что-то в тиле The 69 Eyes, но не такое попсовое и скучное, как их последний альбом "Devils".
Rainbird8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 6 окт 2006

Отличный альбом выпустили в этом году LP. Я не ожидал, что у них что-то дельное получится после "Ave End". Наконец-то вместо расколбаса появились нормальные мелодии (иногда даже грустные).
Особенно меня радует вокал на этом альбоме... Он очень разнообразный и его очень интересно слушать. Однако, похожесть на H.I.M. и The 69 Eyes тут есть, но это не плохо, на мой взгляд. Ощутимо влияние Sentenced. Электроники на этом альбоме уже не так много, поэтому гитары играют немало мелодий. Альбом очень хитовый, запоминающийся...
Уровень альбома по меркам готик рока достаточно высокий и поэтому я ему поставлю 8 баллов.
Kain8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 авг 2006

Похоже, что The 69 Eyes пора списывать в утиль, полноценная замена им найдена. Выглядят ребята из Lacrimas Profundere, конечно, попроще "глазастых" финнов, не так гламурно, зато больше внимания уделяют непосредственно музыке, да так уделяют, что те нервно покуривают в сторонке. Работа буквально напичкана готик-роковыми хитами, один краше другого, проходных песен попросту нет. Главный претендент на звание лучшего альбома года в номинации "готик-рок".
Stillborn8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 сен 2006