27 янв 2015 : Новый альбом SATANIC WARMASTER выйдет в апреле
3 фев 2011 : Организаторы HELLFEST об отмене выступления SATANI...
30 янв 2011 : SATANIC WARMASTER исключили из фестиваля HELLFEST

4Pentagram & Wood 06:15
5A Raven's Song 04:52
6Rain Falls 03:24
7Farewell To The Fallen 05:14

Второй полноформатник от мелодичных чернушников из Финляндии, который по совместительству является ещё и самым качественным релизом за всю их дискографию по качеству звучания. "Карельское Сатанинское Безумие" было записано на 4-х дорожечный магнитофон, как указано на диске, и значительно потеряв в качестве звука, столько же приобрело в атмосфере. Данный же релиз является чем-то средним между дебютником и следующим альбомом. "Black Destiny" начинается весьма запоминающимся, тревожным риффом, на котором строится весь каркас композиции, плавно перетекающей в следующую, из-за чего эти вещи кажутся двумя частями одного и того же произведения, что создает впечатление некоторой затянутости. Затем одна за другой следуют три совершенно хитовых композиции, в которых мелодизм дебютника доведён до идеала, с тем, чтобы на следующей работе принять более сырую и олдскульную форму. "Wolf Cries in Anger" крайне примечательна своей средней, прямо-таки вальсовой частью, "Pentagram & Wood" мелодичным, почти панковским по ритмике проигрышем, а "A Raven's Song" зацикленной мелодией припева, переигранной в остальных частях песни в других вариациях. Все три композиции неуловимо связаны между собой и вполне логично и приятно перетекают одна в другую, что в отличие от первых двух не надоедает, а заставляет слушать альбом на одном дыхании. За "A Raven's Song" следует практически эмбиентный гитарный инструментал "Rain Falls", служащий как бы мостиком к заключительной вещи альбома "Farewell to the Fallen", резко вступающей после неторопливого печального эмбиента лязгающим, хэви-металлическим риффом и сохраняющей такое настроение до самых последних нот альбома.
В целом, за альбом я могу поставить 8 баллов, сняв 2 за местами излишне прилизанный для такой музыки звук и несколько затянутое начало альбома.
Nightmare_HS8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 дек 2009