Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 42
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новая композиция BURZUM 28
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 28
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*SLIPKNOT отыграли с новым барабанщиком 13
*ALISSA WHITE-GLUZ стала продюсером 11
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Satanic Warmaster

*
| - |

|||| 30 янв 2011

SATANIC WARMASTER исключили из фестиваля HELLFEST



zoom
Финские блэк-металлисты SATANIC WARMASTER были удалены из предварительного состава участников фестиваля Hellfest, который пройдёт 17-19 июня 2011-го в Клиссоне, во Франции, предположительно потому, что на организаторов надавили некоторые участники фестиваля.

Werwolf комментирует: «Я был разочарован, что организаторы не могут соблюсти договорённость с SATANIC WARMASTER о выступлении на Hellfest-2011. Это было из-за давления, которое оказали другие участники фестиваля.

Это (хоть и полностью предсказуемое) разочарование, видеть такой менталитет, всё ещё существующий в “вольнодумном” и “индивидуалистическом” металл-коммьюнити, когда любой музыкальный акт может быть бойкотирован из-за ложных обвинений, предвзятых мнений и политических убеждений другого, “крупного” артиста. Так же забавно видеть, что цензура французского правительства теперь дошла и до фестивальных организаторов.

Очевидно, что так как я никогда не разделял современных табу и цивильной жизни дилетанта, она делает меня целью для политически ангажированных музыкантов, которые убеждены в своей правоте запрета играть нам. Любой может быть осуждён, если воспринимать лишь слова, выдранные из контекста, а не все послание целиком, и SATANIC WARMASTER, распятые истеричными миротворцами, не исключение.

Все, кто интересуются данным музыкальным жанром, хорошо представляют, что такое black metal, и только прожжённые моралисты или персоны с двойными стандартами, могут говорить, будто SATANIC WARMASTER отличаются от других музыкантов стиля.

Меня тянет блевать от того, что мне приходится делать такое заявление, которое так смахивает на то, что говорят политики, но, дабы прояснить некоторые вещи, было необходимо решиться на подобный шаг. Лишь для того, чтобы некоторые удостоверились: идеология SATANIC WARMASTER это Сатанизм, а музыкальный жанр — black metal. Если кто-то говорит иное, то лишь из-за личного отношения и/или обиды».

SATANIC WARMASTER были основаны в 1998 году и за это время продали десятки тысяч альбомов по всему миру, безо всякой поддержки со стороны мейджор-лейблов. Группа исповедует Сатанизм и известна своей непримиримой, радикальной и аморальной идеологией.



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 29 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

31 янв 2011
Ололо, вот свиньи то! Хотя участие группы Назгула в подобном меня тоже удивило, тем не менее......
31 янв 2011
А Мегадед там играют?
31 янв 2011
Чорт, вот мне тоже только что добропорядочный христанин Мастейн вспомнился xDDD

Надеюсь, конечно, новость в топ поднимется - Satanic Warmaster там хоть будет смотреться пооригинальнее металлик и найтвишей. Особенно учитывая то, что про него это лишь первая новость, хотя детище Назгула заслуживает явно большего.
31 янв 2011
Не нужно освещение культа в массах. Кому нада - тот найдёт.
31 янв 2011
выгнали и выгнали. чего бурлить то, после драки кулаками махать какбэ.
31 янв 2011
2 Gninam

Все верно но раз уж тут засветили...

2 meff

Ничего не такого, что можно было за оную "драку" посчитать тоже не было

2 Madman_13

:DD
31 янв 2011
Правильно, нечего сатанистам на культурных мероприятиях делать. Пускай кошек потрошат лучше, чем музыку играют.
31 янв 2011
Да их, ващета, не за сатанизм и не прочие kvlt’ы поганой метлой погнали, а за зигомётство.
31 янв 2011
Арв, они же вроде как чисто за оккультику 3 рейха или Вервольф правой рукой к солнцу ?
31 янв 2011
Они, типа, вообще не по зиге, о чём и пытаются объяснить в этом сообщении. Мол, мы сатанавты и козлолюбы, а не зиггеры-энтузиасты.
31 янв 2011
Зиганы-зиганчики, блэкари-блэкарики...
31 янв 2011
Ниче, теперь будет следить за своими верхними конечностями
31 янв 2011
Хы. Если такие труЪ, то что они забыли на Хеллфесте?
А вообще, может, этот товарищ ляпнул что-нибудь про кого-нить из более известных участников феста, вот ему и припомнили...
31 янв 2011
А они типо не известные :D Вполне известные ребята, без шуток. А Хеллфест вполне ок, вощемта. Но не для таких ребят, канешно, как Сцотаник Вормастэр )

Арв, понял. Спасибо
31 янв 2011
>>>Вполне известные ребята, без шуток.
А если в сравнении со всякими Киссами и Моторхэдами?
31 янв 2011
А зачем сравнивать ботинок и шляпу? Публика чаше всего разная(Хотя котируя я лично и Моторов и СВ), да и возраст групп и статус. Но таки да, Сатаник Вармасте всяко меньше известен онных
1 фев 2011
Нравиццо их музло..
Gninam 1-й ком.+ Нефиг лезть в массы.
1 фев 2011
>>>Но таки да, Сатаник Вармасте всяко меньше известен онных

Не понимаю, о чем спор. Если бы я была на месте оргов Хеллфеста, и мне бы позвонили Скорпионз, или хотя бы Мейхем, и сказали "мы не будем играть на одном фесте с Сатаник Вормастер", я б ни на секунду не задумалась, кого выкинуть, а кого оставить. Все решают деньги и количество фэнов, которое приведет за собой группа. И к музыке это не относится вообще. На последнем Саммер Бризе My Dying Bride сыграли чуть меньше запланированного времени, чтобы Children of Bodom могли сыграть чуть больше - мелочь, но запомнилось, ну, Вы поняли.

По поводу сабжевого заявления. Был контракт, подавайте в суд, не было - напишите пару слов для фэнов, которым и так все ясно, зачем столько текста. Еще и с загадочными обвинениями "крупного артиста" и французских политиков. В конце концов, их вычеркнули из лайн-апа организаторы, и никто другой.
1 фев 2011
"На последнем Саммер Бризе My Dying Bride сыграли чуть меньше запланированного времени, чтобы Children of Bodom могли сыграть чуть больше - мелочь, но запомнилось, ну, Вы поняли."
Ага.

Но однако же. Как послесловие. Популярность не всегда решает же. Я думаю, Вы поняли. Читайте ник наоборт
1 фев 2011
''Loretta: .. Если бы я была на месте оргов Хеллфеста, и мне бы позвонили Скорпионз, или хотя бы Мейхем, ..


Мэйхэм вообщета тоже блацк...
1 фев 2011
>>>Популярность не всегда решает же.
Иногда решает (увы), иногда нет.

>>>Читайте ник наоборт
Иногда ник решает, в данном случае - нет. Вы стали добрее, или у меня глюки после двух бессонных ночей?
1 фев 2011
2 Dmitry1349
xDDD
Вы не допускаете предположения, что представители "блацка" могут не любить других представителей "блацка" по каким-то причинам? А вот Скорпионз, кстати, вряд ли вообще слышали про Сатаник Вормастер (сорри за бессмысленный оффтоп).
1 фев 2011
Loretta
Не хочу 10000 раз вставать на одни грабли. Более политкорректен - да. Более добрый - нет

"Иногда решает (увы), иногда нет."
Спору нету, но не в моём случае, вощемта.

Dmitry1349
Вы настолько очевидны, что я прям теряюсь от беспомощности. Хотя, может Loretta таки имела ввиду немецкую группу Mayhem играющую очень крутой Треш. И Скорпионс... Вот
1 фев 2011
2 Gninam
>>>но не в моём случае, вощемта.
Я знаю. Но речь не о Вас.
Финнов жалко очень - с ними действительно обошлись несправедливо. Но смысл теперь от заявлений "мы ни в чем не виноваты, мы не хуже остальных!" Тому, кто поспособствовал их вылету, они могут набить морду (они же в курсе, кто это), или более цивилизованно лично решить вопрос. Фэны останутся фэнами. А остальным пофиг. Такие дела. Весь этот текст - как оправдание звучит, а им разве есть в чем оправдываться? И перед кем, главное...
1 фев 2011
@Меня тянет блевать от того, что мне приходится делать такое заявление@
Он же написал) Просто, иногда нада не только перед фанатами прояснить ситуацию
2 фев 2011
Окей, я понимаю его, понимаю, почему он это сказал.

Новость, в общем-то, о том, что абсолютно любого исполнителя в большом муз. бизнесе могут пробросить просто по желанию другого, "более крупного артиста". Об этом обычно стараешься не думать, посещая фесты. Круто, когда вокруг любимая музыка, друзья, интересные люди, приятная атмосфера, но глубоко под всем этим бурлят многомиллионные обороты, и они в итоге решают. Мне, например, очень печально становится, когда большая зеленая жаба со значками евро в глазах подает свой голос оттуда, где ее совсем не хочется видеть.

Но это заявление, оно... это не объяснение... Для объяснения хватило бы пары предложений. В этих словах только бессилие и обида. И разочарование. Мне кажется, он должен был проявить твердость здесь, не раскрывать своих чувств. То есть, он, конечно, никому ничего не должен, но лучше было бы написать сообщение иначе. Многим станет грустно от его слов, а ему не станет легче.

Ну да, мальчики, а что вы думали. Не попсу же играете. Впереди новые фесты, и новые подставы. Но вы ж не маленькие эмо - нефиг сопли распускать. Се ля ви, в общем.
2 фев 2011
На этом и порешим.
2 фев 2011
Да будет так:)

просмотров: 5427

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом