22 сен 2023 : Новое видео BONFIRE

9Right Things Right
10Hard To Say
11Wings To Fly
12So What?
13Blink Of An Eye (extended version)
Claus Lessmann - vocals, rhythm guitars
Hans Ziller - guitars
Chris Limburg - guitars
Uwe Kohler - bass
Jurgen Wiehler - drums

Кто не слышал Bonfire, тот не слышал настоящего хард рока – примерно так можно было сказать об этих ребятах десяток лет назад, в последнее время они только и следовали моде ударившихся в новомодные дебри утяжеления звука. Но как показала их новая работа «Double X» - утяжеление пошло только на пользу, особенно когда ребята насочиняли мощнейшего и добротнейшего хард рока в духе восьмидесятых! Услышав первую песню «Day 911» музыканты просто выбили меня из колеи – такого, чуть ли не хеви металического угара, от них мне не доводилось слушать уже давненько, хотя на втором уже треке всё вернулось на свою колею – энергичный и напористый, сочный и добрый хард приятно лился из колонок, словно наполняю душу мягким светом. Конечно, вряд ли на «Double X» вы услышите какие-то откровения – это как и с Axel Rudi Pell – всё по-старому, но зато на высоком и достойном уровне. Великолепнейший вокал, идеальное качество записи, чисто хардовые, незамороченные тексты, тяжёлая ритм секция – ну разве не этого ждут все поклонники группы? И пускай «Double X» не станет лучшей пластинкой в дискографии немцев, зато будет смотреться достаточно внушительно среди других исполнителей стиля.
Rover8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 авг 2006