14 апр 2024 : Видео с текстом от BLUE ÖYSTER CULT
26 мар 2024 : Гитарист BLUE ÖYSTER CULT о кавер-версии META...
13 мар 2024 : Новое видео BLUE ÖYSTER CULT

Blue Öyster Cult

« Some Enchanted Evening »

Blue Öyster Cult "Some Enchanted Evening" Год

1978

CD Live / Bootleg

Hard Rock

Columbia Records

1R. U. Ready 2 Rock
2E.T.I. (Extra Terrestrial Intelligence)
3Astronomy
1. R. U. Ready 2 Rock

To the station of night
Everybody's waiting
Come on come on
With the signal in sight
Come on come on
There's a new tune playing

Are you ready to rock?.......Yes I am
Are you ready to rock?.......Yes I am
Are you ready to rock?..Скрыть/показать

Это неплохой концертник Blue Oyster Cult с отличным звуком, включающий в себя классические вещи «Astronomy» and «Don’t Fear the Reaper». Единственная проблема с этим альбомом – это его продолжительность. Пластинка, включает в себя всего семь песен, две из которых – кавер-версии. Это «Kick Out the Jams» и «We Gotta Get Out of This Place», которые сами по себе не катят, а лишь разбавляют таинственную атмосферу песен группы. При прослушивании этой пластинки я просто пропускаю вышеупомянутые песни, но тогда песен остается всего лишь пять!
Если уж слушать Blue Oyster Cult в живую, то на альбоме «On Your Feet Or On Your Knees», записанный тремя годами раньше. На нем также хорошое качество звука, и целых 12 классических песен, включая «Born To Be Wild» Steppenwolf. Едиственно что – ни «Astronomy», ни «Don’t Fear the Reaper» на нём нет!
Antonarchus6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1026 окт 2006

Итак, два года назад я опубликовал вышеуказанную рецензию, поставив «Some Enchanted Evening» «6» из «10», по той лишь причине, что на нем совсем мало песен. Надо было, видно, мне подождать полгодика. Потому что в 2007 году вышло «расширенное» издание этого диска, включающее, помимо указанных ранее, 7 бонус-трэков, которые планировалось выпустить с остальными, но как-то не вышло. Подобные вещи заставляют задумываться, а как же это так случается?
Другой пример - Judas Priest «Unleashed in the East». Вышедший в 1979 году, этот концертный альбом с 10 треками был переиздан в 2001 с еще четырьмя, записанными в том же месте, и их также планировалось выпустить в одной обойме, в том 79-ом. Единственная причина, которую я вижу – это нежелание лейблов тратить деньги на выпуск двойного винила. А спустя 20-30 лет перевыпуск материала с бонусами того же качества и срока фэнов только обрадуют, не так ли? Коммерция сплошная, с одной стороны, но, в общем-то, действительно так! В случае с Priest (чтобы уж закрыть эту тему), где вы еще услышите исполненную вживую вещь «Starbreaker»? Только на переизданном диске!
В случае же с BOC, переизданный «Enchanted» – это то, за что спокойно можно ставить «десятку»! Помимо уже описанного материала, присутствуют песни «ME 262», «Harvester of Eyes», довольно сильно отличающийся от оригинала «Hot Rails to Hell», «(This Ain’t the) Summer of Love», «Born to be Wild», «We Gotta Get Out of this Place (Alternated Version)». Также, диск включает себя инструментальный джэм «5 Guitars», в котором большее внимание уделено виртуозно солирующей (долгое время в полном одиночестве) бас-гитаре, с постепенно подключающимися гитарами. Здорово!
Помимо всего вышеперечисленного, и возможно, извиняясь за коммерцию и соблазн (для тех, кто прикипел к выпущенному в 1978-ом винилу и не хочет тратить лишних денег всего лишь из-за семи песен), вторым диском этой сборки лэйбл SONY BMG выпустил «Some Other Enchanted Evening» DVD – целый час концертного видeо с того тура (не самого плохого качества для тех лет), включающее в себя большинство упомянутых песен, плюс «Golden Age of Leather» (по странной причине не попавшую в сет-лист аудио материала). В позитив такую коммерцию, нет?
Еще добавлю, что продюсировал этот комплект некто Брюс Дикинсон. Тот ли это человек, который и поныне дерет глотку в Iron Maiden, мне неизвестно, но вполне возможно. Он же продюсировал компиляцию Blue Oyster Cult «Don’t Fear the Reaper».
Antonarchus10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 3 авг 2008