1 май 2023 : Умер бывший барабанщик WYKKED WYTCH

Let Them Praise In My Name
Enemies At Their Demise

If Anyone Strikes Me I'll Do The Same As They Do To Me
IСкрыть/показать

Турецкая ведьма Ыпек-ханум продолжает свои попытки взобраться на мировой пьедестал блэк-метал. Пока без особого успеха, не помогают и постоянные смены своего мужского окружения (ни один альбом WYKKED WYTCH не был записан в одном составе), вот и едва закончилась запись "NEFRET" в команде поменялись басист и барабанщик. Но дело не в этом. До тех пор, пока Ыпек не поймет, что скриминг-вокал - это не кошачьи вопли, найдется не так много мазохистов, готовых терпеть атаки на свои барабанные перепонки. А ведь она еще считает, что умеет петь и сопрано. М-да… Впрочем, в музыкальном плане NEFRET выглядит довольно интересно. Оставив в стороне свои попытки догнать и перегнать CRADLE OF FILTH, родившаяся в Германии турчанка попыталась сделать что-то свое. Впрочем, попытки перенести на американскую землю европейскую музыку мало кому удавались. Пусть сама Ыпек и воспитывалась на европейской культуре, но ведь ее музыканты - американцы. Отсюда и результат - долгие и бесплодные попытки родить дитя неравного брака. В-общем, на "NEFRET" можно услышать фрагменты американского трэша, европейского симфо-блэка и чуть-чуть собственной ыпековской безбашенности. Попытки добавить в музыку чего-то восточного (то ли турецкого, то ли арабского разлива) особого шарма WYKKED WYTCH не добавляют, а вот когда Ыпек вместо кошачьего скриминга начинает использовать гроулинг ее музыка начинает смотреться несколько более гармонично. Хотя, по-моему, понятия "гармония" и WYKKED WYTCH все еще находятся в разных плоскостях. Впрочем, хаос тоже может быть по-своему интересен. Если только, повторю, от воплей турчанки у вас не разболится голова и вы сможете дослушать альбом до конца.
old man7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1010 дек 2006