28 окт 2023 : Drum-cam от KRISIUN

08Doomed
09United In Deception
10Decimated
11Summon
12Sweet Revenge (Motörhead cover)
Alex Camargo - бас, вокал
Moyses Kolesne - гитары
Max Kolesne - ударные
Produced by Andy Classen.
Recorded at Stage One Studio, Bühne, Germany.
1. Bloodcraft

Bloodcraft is the bloodshed
It preys on pagan fears
Blackened fate is what awaits
Nevermind your wasted fate

Bloodcraft is the fury
Of waters raging in silence
The prime of chaos beyond
On the red horizon it stands

Bloodcraft is the carnage
Of all those who were sworn
Скрыть/показать

Darkside.ruВ первый раз воткнув диск в проигрыватель, меня накрыло шквалом такого мощного дэта, что я даже несколько растерялся. Во второй раз я уже смог довольно трезво оценивать то, что рвалось из динамиков наружу. А после третьего раза этот альбом прочно обосновался в моем плеере. Совершенно неожиданно этот диск надолго поработил мое сознание, ТАКОГО дэта я давно не слышал!!! Суперскоростной, ультрабрутальный, мегаубийственный и... И... просто потрясающе техничный альбом! Ничего лишнего - три человека сделали свое дело безупречно. Вокал а-ля Глен Бентон, продуманные и действительно цепляющие гитарные риффы, идеально прописанные ударные, выстреливающие бласт-битами с невероятной скоростью. Вообще, манера игры барабанщика напомнила мне моих любимых Monstrosity - постоянные смены ритма, заполнения в паузах - те, кто слышал, поймут, о чем я. Америку бразильцы не открыли (сорри за невольный каламбур), но и тупым копированием именитых банд не ограничились, а, скорее, взяли все лучшее и пошли немного дальше, хотя, вроде бы, в таком стиле, как death metal, все давно придумано и сыграно. Этот лонгплей уже седьмой в дискографии группы, и с каждым альбомом она все набирала обороты, но теперь превзойти самих себя парням будет нелегко, ибо многих грандов современного дэта с этим релизом они уже оставили далеко позади. Над оформлением поработал Jacek Wisniewski, который рисовал обложки для Sinister и Vader, а это тоже о многом говорит. Из приятных дополнений - альбом содержит кавер на Motorhead и мультимедиа-секцию с тремя видео. "Assassination" обязателен к приобретению и будет интересен не только любителям такого узкого жанра, как death metal. Ну а уж они и подавно будут в восторге. (Диск предоставлен компанией Mystic Empire).
E_X_I_L_E10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 фев 2007

«AssassiNation» - отличная работа южноамериканских брутальных смертников, известных как "бразильский Morbid Angel" или Krisiun.
У истоков группы стоят два брата по фамилии Kolesne, один из которых играет на гитаре, а другой на барабанах, а также есть человек, возложивший на свои могучие плечи партии баса и вокала, известный как Alex Camargo.
Особенности:
Отмечу очень жесткую и агрессивную подачу музыкального материала, что является одним из решающих преимуществ данного коллектива. Это достигается путем (в основном) скоростных сокрушающих риффов, очень плотных грохочущих барабанных бочек и сильнейшего гроулинга, который представляется не низким рафинированным бормотанием, как это довольно часто бывает в данном подстиле, а зловещим рыком-хрипением, делающимся на выдохе.
Отмечу, что ритм секция очень хорошо прописана, так как барабанные удары расставляют все на свои места, а гитарные ходы «не плавают», т.е. не изобилуют рваными, неожиданными сменами тем, как у тех же Immolation. Все основано на давно известной простой формуле – скорость и мощь. Однако не могу сказать, что альбом пресный и серый, ведь эта формула отлично удается у этой группы, причем она разбавляется резкими и истеричными соло-партиями и в общем виде воспринимается довольно таки неплохо.
По крайней мере, чувствуется искренность и свежесть музыкального звучания, а гнетущая атмосфера достигается путем немножко грубоватого сведения и микширования, что нисколько не вредит альбому, а усиливает его качества.
В общем, друзья, могу с уверенностью заявить, что данное творение не требует навыков в сфере интеллектуального размышления над прослушанным творением, а является простым, но хватким произведением в жанре brutal death, созданным для людей, любящих незатейливую инфернальную мощь.
Lord_Necromancer8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 июн 2007

Итак, чем же нам запомнился год 2006 в мире дэт-металла мясного образца? А запомнился он нам, прежде всего, несколькими отличными релизами. Нас порадовали Suffocation со своим очередным бронебойным и очень техничным молотиловом. Нас порадовал "Afterburner" от Sinister, предоставивших своим фанатам настоящий взрыв положительных эмоций. Лично меня порадовал даже очередной опус буйнопомешанного человека по имени Глен Бентон, которого я всегда терпеть не мог. Но тут, за "Stench Of Redemption" готов снять шляпу, которой у меня, к слову, нет (наверное, сказалось то, что музыку в этот раз писал не этот полоумный, а барабанщик из той же конторы).
Но речь не о "Детскийсайд". Речь о... Короче, что Вы знаете о Бразилии, многоуважаемый читатель этой рецензии? Правильно. Кофе, Амазонка, латинос, карнавал и много-много диких обезьян. Да ещё и куча мыльных опер, снятых специально для российского телевидения (рррррр...). Нет уж, не всё ещё перечислили. Оказывается, на родине семьи Кавалера родились когда-то ещё два патлатых брата. То ли детство у детишек было тяжёлым, то ли с пальмы они свалились, когда за кокосом лазали, но выросли из них самые настоящие мясники и богохульники. А потом довелось им повстречать в каменных джунглях ещё одного брата, уже по крови. И решили они взять в свои ручищи инструменты. Братьям достались гитара и барабанная установка (ничего не напоминает?), третьему амиго басуха и вокальная стойка. Так родилась на свет уж какой не знаю группа, чьим смыслом существования стало истребление рода человеческого при помощи музыки. И назвали её создатели Krisiun. Надо отдать этим трём потомкам Васко-да-Гаммы должное, ибо играть они умели с самого начала, о чём ныне свидетельствует несколько пластинок самого брутального и чернушно-мясного содержания. Но либо год выдался на редкость жарким, либо ребят из далёкой Бразилии накрыло приступом вдохновения из самого пекла Ада, однако же в 2006 они выпустили свой самый мощный, убийственный и на данный момент лучший релиз "AssassiNation".
Мне кажется, что разбирать по песням этот альбом не стоит. Ибо, каждая песня на нём - это монолитный кусок тяжеленного как булыжник брутал-дэта. Молотилово начинается с самых первых секунд трека "Bloodcraft" и заканчивается где-то на 4-й минуте Моторхэдовского кавера "Sweet Revenge". За время прослушивания нам два раза дают передохнуть во время инструменталов "Doomed" и "Summon", но это лишь затишье перед бурей. К слову сказать, второй инструментал записан в этническом стиле, и мне лично очень по вкусу пришёлся. В остальном же, музыка представляет собой инфернальную злобу и агрессию в чистом виде. Эдакое скоростное (а сыгранно очень быстро) вбивание мозга во что-то типа асфальта. Временами всё это поливается довольно быстрыми и красивыми соляками, да и риффы неплохи для такой музыки - гитарист играет на приличном уровне. Вокалист-басист рычит-хрипит очень зверски и сочно, давно не слышал я такого красивого гроула. Тексты? Они, как и полагается нормальному дэту, носят антихристианский характер с отступами в сторону всяких убийств, крови и концов Света. Прочитав всё это, Уважаемый гость может подумать, что альбом чертовски однообразен. А вот и нет! Каждая песня хорошо запоминается, для каждой подобранно что-то своё. Лично я уже лишь при втором прослушивании начал понимать, какая песня сейчас идёт. К качеству записи тоже никаких претензий - всё записано шикарно! Особенно хотелось бы отметить то, как прописана ритм-секция. Чувствуешь бас и барабаны буквально кожей.
В итоге имеем следующее. Если Вы любите по-настоящему брутальный, быстрый и хорошо сыгранный дэт, то этот альбом создан для Вас. Я же такого мясистого, увесистого и вкусного брутала не встречал давно. Это, однозначно, альбом года в своей весовой категории. Как минимум. Как максимум, это шедевр на все времена. Уже с нетерпением предвкушаю следующий релиз и надеюсь ,что темп эта троица из Бразилии, где много-много диких обезьян, не сбавит. 10 баллов! Stay Brutal!
Gremlin10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 апр 2008

Никогда не увлекался этой бразильской тройкой, но вот стоя в рок-магазине и разрываясь между Scartown и DVD группы Кирпичи... я, доверившись импульсу, купил Krisiun. И не прогадал.
Assassination - жёсткий как тазовая кость брутал дет, смешанный с хардкором и чем-то наподобие Fear Factory времён "Demanufacture". В музыке на удивление органично сплелись тяжесть Deicide и жесткость Fear Factory - механизированные холодные риффы, такой же холодный вокал, ну и, разумеется, барабанные партии в стиле шагающего экскаватора/отбойного молотка (бас-бочки, кстати, записывались и сводились отдельно, благодаря чему удалось добиться просто потрясающего эффекта). По звучанию альбом очень разнообразен, помимо явного Modern Brutal Death, как, например, в треке "Bloodcraft" (шведы In Flames и рядом не стояли), встречаются и более классические дет-номера, а в песне "United in Deception" и вовсе различаются моторхедовские нотки. Завершает альбом кавер на моторхедовскую "Sweet Revenge", который по звуку куда больше подошел бы Immortal (I, как вариант) или Dissection образца 2006 года, но это никак не идёт в минус диску. Также изданный в России на лейбле Mystic Empire диск венчают два live-video и средненький клип на песню "Vicious Wrath". Поразительно, но диск не надо переслушивать по 10 раз подряд чтобы разобрать хоть что-то, как это бывает с Deicide и Cannibal Corpse - слышно каждый звук, каждую ноту, композиции сами въедаются в мозг и не хотят его покидать. Вместо традиционного двухчасового звона в ушах, в них застревает зловещее "механическое" "Blo-o-o-d Cra-a-ft! Blo-o-o-d Cra-a-a-ft!".

Я никогда не думал что скажу такое, но как бы я не фанател от Глена Бентона, и сколько бы не возносил его музыку, "Assassination" Krisiun'a круче чем "Stench of Redemption" Deicide'a (и уж подавно круче чем "Kill" угадайте кого )

P.S. Да, и как вы, наверное, уже догадались, тексты повествуют нам о разнообразных жертвоприношениях, самоубийствах, массовом психозе и т.д.
Пьяный Динозавр10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 янв 2007

просмотров: 19149