18 май 2022 : Видео с текстом от PROTECTOR

Darkness falls - On your brain
Hear the call - Go insane
Your mind changes - Slowly but surely
Stalk in trance - Scream in fury

Hatred fills your tortured soul
Agression creeps into your body
Now you'll reach your only goal
Hatred fills yout tortured soul
AgressionСкрыть/показать

На дебютном EP PROTECTOR достаточно просто указать влияния: это и самый ранний KREATOR, и SLAYER, и POSSESSED. Но при этом уже заметна некоторая оригинальность и своеобразный подход. А ещё PROTECTOR, пожалуй, будут поагрессивнее всех перечисленных. Очень быстро, невероятные напор и злость. Сырой Black Metal - звук для кого-то затруднит прослушивание, а любители 'интеллектуальной' музыки от такого материала вообще брезгливо отвернутся. Ну и хрен бы с ними. Потому что такие идейные негодяи, как мы с вами, будут слушать эту запись, наслаждаясь молодой энергией и неповторимой атмосферой времени, которые на этой записи присутствует, поверьте! Вердикт: безумно крутой дебют!
G.T.Mercyless7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 июл 2007

Теперь их называют black-thrash'ерами. Я не против, тем более, что вокал на самом деле полу-скримовый, а звук гитар ржавый и несколько смазаный, кашеобразный ретро-звук. Это немецкая группа, это дебют и это миньон. Шесть вещей на 23 минуты. Скорость, напор и злоба, в текстах - святая инквизиция, агорафобия, сыкс-сыкс-сыкс и прочий холокост! Ближайшие аналоги - первые альбомы Destruction, Sodom и Bathory. Лично я не в восторге от диска, предпочитаю последующие альбомы, так как этот уж слишком примитивен.
Кулак железа5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1028 фев 2007