29 янв 2020 : Новая песня ASSASSIN

Thrash Metal

SPV

1Forbidden Reality
2Nemesis
3Fight (To Stop The Tyranny)
4The Last Man
Dinko Vekic - Guitars
Jürgen Scholz - Guitars
Psycho Danger - Drums
Forbidden Reality
In the land of myth and tales the forbidden temple lies
Hard to reach, hard to find
Jungle surround that ancient place
Already the last priest is dead, no one alive
It is the secret of the old temple

Where no one stepped in for the hundred of years
Because of the feaСкрыть/показать

Говоря о немецком трэше, сразу вспоминают тройку Destruction, Kreator, Sodom, забывая про легендарных Assassin, оставивших миру всего 2 альбома в то время, но КАКИХ.
В далёком 86 году мало задумывались о музыкальности и мелодичности, в то время в цене были скорость и злость. Выделялись из этого ряда, на мой взгляд, разве что Destruction со своим "Eternal Devastation".

Данный же альбом великолепно соединяет и злой дух того времени, и скорость, и мелодичность, находящуюся в бриджевых риффах и многочисленных соло. Стиль можно охарактеризовать как speed thrash. При этом, песни не похожи одна на другую, каждая оригинальна и сразу откладывается в голове, а красивейшие соло дополняют картину. Альбом слушается на одном дыхании, а после повторных прослушиваний открываются новые грани и всегда найдешь для себя что-нибудь новое.

Техника музыкантов также на высоте: гитаристы играют с огромной для того времени скоростью, ударные срываются чуть ли не в бластбиты, а соло-партии являются не простым прогоном гамм и отлично подчеркивают тему песни. В особенности по этой части хотелось бы выделить песни "The Last Man" и "Holy Terror", в которых они очень разнообразны. Впечатление от всего этого смазывает разве что качество записи (довольно грязное) и не очень ровное сведение.

В итоге этот альбом уделывет своих коллег по цеху и может на равных потягаться с американцами. Если бы не печальный казус с кражей инструментов и преждевременный распад группы, мы бы сейчас имели на пару-тройку больше отличных thrash-альбомов.
Рекомендую всем поклонникам жанра.
Ionanahin10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1026 ноя 2010

Очень интересный альбом. Скоростной трэш-спид с разнообразными интересными темами, кучей мелодичных соло. И голос с хрипотцой. Говоря про этот альбом, хочется подчеркнуть его атакующую динамичность, наверное, это его основное качество. А так, все как у всех в то время в Германии – fight for rights, holy terror, и др. Материал очень хорош, спору нет, западает в память. Возможно, звук мог бы быть почетче, ну да ладно, 1986 год как никак. Из вещей ничего выделять не хочется, все треки ровные. И все же обычно все хвалят инструменталку “Speed Of Light”. В общем, очень хороший альбом.
Кулак железа8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 8 мар 2007

просмотров: 20709