23 апр 2023 : Видео с текстом от NODE

Klaus Mariani — Bass
Marco Di Salvia – Drums
Recorded at: "Underground Studios" Våsteras
Produced By Pelle Saether and Node

Просматривая буклет перед прослушиванием четвёртого альбома Node, натолкнулся на тот факт, что три песни из десяти представляют собой кавер-версии из саундтреков к голливудским лентам. Что бы это значило? У парней не хватило творческого запала на полноценный альбом, или же всё было так и задумано изначально? С этими мыслями и нажал play на проигрывателе. А задуман был итальянцами тяжёленький death/trash metal среднего пошиба, без намёка на оригинальность и без претензий на хитовость. Скромный по своему диапазону вокал, примитивная структура песен, скудный ассортимент мелодий. А без всех этих составляющих музыка такого непростого для восприятия жанра совсем не запоминается. Просто неплохой фон для работы за компьютером, который не будет отвлекать слушателя от работы и уж точно не вызовет желания переслушать. К слову, те самые вышеупомянутые кавер-версии («Shotgun Blast Propaganda», «Hellywood» и «Redrum») и являются на альбоме самыми оригинальными и талантливыми треками. Что лишь ещё раз свидетельствует о скромном музыкальном потенциале Node. Если сравнивать «As God Kills» с альбомами других групп похожего направления, то на ум в первую очередь приходит Gojira с её классным релизом «From Mars To Sirius». Однако итальянцы проигрывают французам по всем статьям. После прослушивания очередной группы с Апеннинского полуострова вывод напрашивается простой – за редким исключением итальянцам лучше выбирать смыслом своей жизни футбол, нежели метал. (Диск предоставлен компанией Mystic Empire)
Lex3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1030 май 2007