8 июл 2022 : Бывший вокалист SILVERCHAIR избежал тюрьмы

8Madman. 2:41.
9Unecaded. 4:36.
10Cicada. 5:08.
11Findaway. 2:55

Будем честны с самого начала: чтобы пробиться и прокусаться к этому шикарному рок-альбому начала 2000-х, нужно вытерпеть несколько секунд вступления, от которых уши сворачиваются трубочкой, а мозг представляет, каким прекрасным был мир, пока он не услышал этого безобразия. Но те, кто вытерпел, могут услышать довольно интересный микс из так называемого пост-гранжа (при тех же декадентских выразительных средствах напрочь отсутствует ярость и боль гранжа) с симфоническими аранжировками, заставляющими выглядеть убогие изыскания сами-знаете-кого на «S&M» тем, чем они и являются: дешёвым продуктом для быстрого сруба бабла. В том смысле, что ясно, конечно, что подкладкой был довольно прилизанный альтернативный рок с время от времени появляющимися тяжёлыми и мрачными риффами а-ля Soundgarden, шеф банды Джоунс, в симфонических аранжировках таки разбирается. В том смысле, что школьные мальчики, некогда слушавшие слишком много Nirvana, выросли и доросли до рок-музыки. «Diorama» может порадовать практически всеми своими песнями, кроме пары-тройки ни к чему не обязывающих китчевых запилов на пианино - перечислять не стану ни того, ни другого. Просто посоветую потратить своё время на этот альбом и попробовать найти что-то для себя.
Inner-Self8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 июл 2010