2 ноя 2023 : Новое видео BURDEN OF GRIEF

7Drown In Sorrow
8Schizophrenic
9Passion Of The Night
10Road Of Visions
11Smashed To Pieces (Bonustrack)
12Immense Infinity (Bonustrack)
Mike Huhmann - vocals
Philipp Hanfland - guitars
Johannes 'Joe' Rodolph - guitars
Florian Bauer - bass
Sebastian 'Robb' Robrecht - drums
European release: Remedy Records 2007
(Bonustracks: 'Smashed To Pieces '07' + 'Immense Infinity '07')
Japan release: Spiritual Beast 2007
(Bonustracks: 'The Nightmare Within' + 'Aces High' (Iron Maiden) - live 2004 @ Rock Harz Open Air/ Germany)
Recorded at Krachgarten Studio/ Germany, October 2006
Engineered by Gerrit 'Rocker' Geilich and Simon Baltruschat
Mixed at Jailhouse Studio/ Denmark, November 2006
Mixed and mastered by Tommy Hansen
Cover artwork by Mattias Norén/ Progart Media
Design and layout by Philipp Hanfland/ creative d-sign
VITA REDUCTA

I try to look around, but nothing I can see
Where am I lying? Or am I dying?
I only feel coldness and pain inside

Awaken in the cold my hands are cold as stone
Where am I now where lies my body down?

I try to look around, my eyes heavy like lead
Where am I lying? Or am IСкрыть/показать

Стараясь удивить слушателя, многе команды пускаются в эксперименты. Меняют звук, балуются с электроникой, вокал варьируется от гроула до чистого и от чистого к скримингу - короче, нас пытаются удивить. Такой жанр, как Melodic Death, в этом плане вообще уникален. Банда по-прежнему может носить гордый термин МДМ - легенды, а играть "непонятно что". Часто нам хочется услышать что-нибудь такое олд-скульное, но по-прежнему свежее, интересное. И это возможно, друзья. Вашему вниманию представляется диск немецкой группы Burden of Grief с философским названием "Death End Road". Работа крайне интересная. Включаем диск, и на нас обрушивается стена звука, стена death-a. В отличии от многих других мдм-проектов, на данном диске нет намёка на какой-либо уход от канонов дэта в "модерн" или, прости Боже, "дэткор". Предельно жёсткие риффы, полный взрывных эмоций гроулинг, моменты трэш-безумства, великолепная работа ударника. Когда мы оцениваем многие новые команды из мира МДМ, мы сравниваем их с DT и IF. Так вот, данную команду сравнивать с ними нельзя, но можно поставить в один ряд со знаменитыми шведами, ибо заслуживают. Трек под номером 4 "The Game" - мощнейшая мелодика и ритм, "Running Scared" - дань трэшу с его драйвом. Да что говорить, выделять здесь отдельные композиции не имеет смысла - есть смысл только погрузиться в звук настоящего мелодичного дэта, каким он был с десяток лет назад. Жёстко, мрачно, мелодично. В итоге из всего сказанного выходит твёрдая 9. Как-то в рецензии я обмолвился, что лучшим дэт-релизом 2007 для меня стал новый диск Arch Enemy. Так вот, его позиции пошатнулись. "Death End Road" - это шикарный альбом. Ни больше, ни меньше.
Hellrider9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 ноя 2007