17 ноя 2022 : BAD RELIGION думают о записи
8 ноя 2022 : Вокалист BAD RELIGION — о глэме: «Тексты порой был...
16 окт 2022 : Вокалист BAD RELIGION — о биографии

Mike Fasano - drum technician
Andrew Alekel - assistant engineer
Nick Pritchard - art direction, design
Bryan Sheffield - photography

После "Process of belief" и "The Empires strikes first" - двух лучших работ в дискографии Bad religion, по крайней мере, в нынешнем веке, ребята решили немного поэкспериментировать и сбавить обороты. В результате на альбоме наряду с типичными скоростными и мелодичными боевиками вроде "New dark ages", "Grains of wrath" и "Scrutiny" присутствуют и более умеренные композиции, которые уместно обозначить как рок или даже поп-рок: "Before you die", "Honest goodbye", "Lost pilgrim". Все это, впрочем, не отразилось на текстах. Граффин и Ко все также продолжают критиковать религию и другие социальные институты и явления с позиций научного натурализма. Стоит отметить, что эти более “попсовые” композиции вполне себе удались, и их можно зачислить в активы данного альбома.

К числу наиболее удачных песен я бы отнес композиции со второй по четвертую. Первый трек выполняет роль вступления к альбому, и в этом качестве он также хороша. Этот список можно продлить за счет "Before you die", "Dearly beloved", "Submission compete" и "Lost pilgrim". Не обошлось и без проходного материала: "Prodigal son", "The grand delusion", "Fields of Mars". Правда, и здесь ребята умудряются оставаться чертовски мелодичными. Остальные композиции представляют собой “типичный Bad Religion” в хорошем смысле этого словосочетания.

Качество звучания и мастерство музыкантов никаких нареканий не вызывают, но из-за наличия небольшой доли проходных песен итоговая оценка составит восемь баллов, поскольку в дискографии Bad Religion есть работы и без подобных изъянов. Альбом можно порекомендовать всем любителям хороших мелодий вне зависимости от стилевых предпочтений. Почти наверняка вы найдете здесь песню, а то и не одну, которая прочно засядет в вашей голове.
boogeyman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 ноя 2015