Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*DEE SNIDER защитил альбом METALLICA "Load" от нападок слушат... 71
*STEVEN WILSON назвал GRETA VAN FLEET «ужасной группой» и «тр... 48
*SLIPKNOT официально расстались с перкуссионистом 31
*Басист CHILDREN OF BODOM: «Финская металл-сцена сейчас сильн... 28
*Группа RAMMSTEIN выступит в Лужниках! 22
[= ||| все новости группы



Материалы отсутствуют
| - |
|||| 14 янв 2019

DARKSIDE TOP 2018 : Результаты



*
zoom
*
* *
Прошли праздники (с которыми мы вас всех сердечно поздравляем), а это значит, что настало время подвести музыкальные итоги прошлого 2018 года! Итак, по итогам голосования читателей сайта Darkside.ru стали:

Лучший альбом года:

1. Judas Priest "Firepower"
2. Amorphis "Queen of Time"
3. Immortal "Northern Chaos Gods"
4. Ghost "Prequelle"
5. U.D.O. "Steelfactory"
6. Behemoth "I Loved You at Your Darkest"
7. Powerwolf "The Sacrament Of Sin"
8. Aria "Проклятье морей"
9. Dimmu Borgir "Eonian"
10. Deicide "Overtures of Blasphemy"

Худший альбом года

1. Aria "Проклятье морей"
2. Dimmu Borgir "Eonian"
3. Machine Head "Catharsis"
4. Therion "Beloved Antichrist"
5. Epidemia "Легенда Ксентарона"
6. Behemoth "I Loved You at Your Darkest"
7. U.D.O. "Steelfactory"
8. Disturbed "Evolution"
9. Ghost "Prequelle"
10. Judas Priest "Firepower"

С более развернутыми результатами голосования вы можете ознакомиться здесь.

Также по традиции коллектив Darkside.ru составил свой собственный "TOP 2018", ознакомиться с которым можно по этому адресу.



Like!+22Dislike!-11


КомментарииСкрыть/показать 111 )

Eu_Gene


14 янв 2019, 16:42
8-я позиция в лучших... *прикрывает лицо ладонью*

сашашиляев


14 янв 2019, 16:54
Пожалуйста,в последствии сделайте так,если возможно,чтоб нельзя было Лучшие в Худшие альбомы пихать и наоборот,а то это идиотизм полнейший!

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


14 янв 2019, 16:57
Как вы себе это представляете, Александр?Поделитесь, пожалуйста, идеями.

Exceptional


14 янв 2019, 16:59
Оба Топа составлены в основном из неплохих альбомов, так что сойдет. Тем более, что мои любимцы U.D.O. на 5ой позиции, а amorphis вообще на 2ой. Жалко, что из худших Grave Digger вылетел

Exceptional


14 янв 2019, 17:04
У Blindman самый лучший TOP 2018

Benante


14 янв 2019, 17:09
Там Антракс в лучших концертах года, вот что удивительно

сашашиляев


14 янв 2019, 17:22
Поэтому я и написал "если возможно",если нет-то прости,не понял сразу.Просто странно,мягко говоря,что лучший альбом по версии читателей стоит,какого-то хуя,на 10 месте в списке худших также

Exceptional


14 янв 2019, 17:53
>>>Просто странно,мягко говоря
Почему? Это наоборот хорошо. Иначе, ты предлагаешь ставить чьё-то мнение выше, чьё-то ниже. Наберётся 50 голосов за лучший альбом, 50 за худший. И как тут определить в какой Топ включать?

klim


14 янв 2019, 17:54
Для меня лучшим альбомом 2018 был Cauldron-овский New Gods, а его даже в списке номинантов не было

Exceptional


14 янв 2019, 18:02
Нужно в принципе отказаться от этой клоунады. Я бы лучше 31ого декабря просто посмотрел Топы от админов, а пользователи могли бы оставлять свои в комментах.

МаксимВасилевский


14 янв 2019, 18:07
>>> Поделитесь, пожалуйста, идеями.
Ну, например, можно вычислять рейтинг альбома как (количество включивших в топ лучших) - (количество включивших в топ худших), тогда 10 альбомов с наивысшим рейтингом будут в одном топе, 10 с наихудшим - во втором, а Арея будет в серединке болтацца. Если конечно альбомов всего будет больше 20)

Jackk


14 янв 2019, 18:15
Marduk очень порадовал в прошлом году.

сашашиляев


14 янв 2019, 18:17
Полностью согласен с позицией от Exceptional:нужен только топ админов как некую "последнюю инстанцию"?

Exceptional


14 янв 2019, 18:25
Голосование от читателей не нужно, как и 10значные оценки в рецах. Но это моё мнение, не навязываю.
Кстати, Nerferoth, прикольный топ. К удивлению, не всё фоношное.

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 янв 2019, 18:46
"Нужно в принципе отказаться от этой клоунады. Я бы лучше 31ого декабря просто посмотрел Топы от админов, а пользователи могли бы оставлять свои в комментах."

При этом и то, и другое вам и так предоставляется, не правда ли?
Но отказаться почему-то нужно, просто необходимо)

Exceptional


14 янв 2019, 18:49
Русским языком написал "это моё мнение, не навязываю". Откуда взялось категоричное "необходимо"?
Отказаться нужно, потому что это нелепо, и каждый год это подмечается. Но вам виднее, ёпт. Надо в очередной раз писать, что это только моё мнение и ничего больше?

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 янв 2019, 18:52
Потому что написано два раза подряд)
Кроме того, мне в принципе не очень понятна позиция - мне это не мешает, но не нужно, уберите.
Если не мешает, и два вышеозначенных пункта и так есть - в чем смысл портить компот тем двум сотням людей, которые проголосовали?)

Exceptional


14 янв 2019, 18:56
Второй раз был уточняющим, как и третий. А вообще, ничего не порчу. Это называется фидбэк. Я много лет сижу на сайте, иногда вношу предложения. Игнорите? Ок. Прислушиваетесь? Это отлично. Не понимаю, почему это что-то портит.

Exceptional


14 янв 2019, 18:58
>>>мне в принципе не очень понятна позиция - мне это не мешает, но не нужно, уберите
Где я такое писал?

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 янв 2019, 19:02
Уже ответил - я в принципе не вижу смысла просить убрать то, что не мешает.
Будем считать, что мы друг друга поняли)

А то, что одни и те альбомы от популярных групп и в топе лучших, и в топе худших - ну к этому уже вроде все привыкли) Это традиция уже!

Exceptional


14 янв 2019, 19:04
Откуда взялось "мне это не мешает, но не нужно, уберите". Мешает, но точнее даже раздражает. Раздражает ежегодная мошна из-за этих топов и постоянная мошна на оценки в рецензиях. Вам, видимо, в каеф, так что не вопрос.

Darkside.ru Member

Starbreaker


14 янв 2019, 19:09
Вот мне когда что-то неинтересно или, тем более, раздражает, я обычно в эти темы просто не захожу.
Попробуйте, может поможет) Кажется, силой голосовать вас никто пока не затаскивает.

Bombadil


14 янв 2019, 19:13
Традиционно оба топа состоят из одних и тех же альбомов ))))

Exceptional


14 янв 2019, 19:13
>>>Вот мне когда что-то неинтересно

Так лол, вот опять. Где я писал "мне не интересно"? Мне интересно было топы глянуть. Мне интересно почитать комменты под альбомами. А там мошна на оценки, на худших/лучших. Это раздражает. Чет вы в странном манямирке живёте. Но позицию я понял.

Hatefrost


14 янв 2019, 19:50
имхо народ дичает и это печально. Такие группы как Ghost в лучших а терион в худших, а мардук вообще в списке нету, народ Вы серьезно??? И речь не про нравы, а про то что качественный материал народ не видит на фоне популярных работ.

YNWA


14 янв 2019, 19:54
Альбом года - Judas Priest "Firepower".
Мда... Х..вый год.

Terror Zone


14 янв 2019, 20:35
Джудасов даже в двадцатку не поставил бы. Скука и вторичность. Но имя известное, олдовотрушное, значит надо в него тыкать.

RomV


14 янв 2019, 20:38
Как бы там ни было, очень рад, что Дистёрбед не попала в топ лучших, а осталась только в заслуженном им списке :)
Хотя с другой стороны всё же надо отдать парням должное, они попытались "поэволюционировать", а то пятый под копирку альбом было бы слишком. Что-то другое, ну да, ну не зашли эти рождественские песнопения народу, но хотяб попытались :)

shampipi


14 янв 2019, 20:47
6 позиций в топе лучших и худших. Мда, дарксайд такой дарксайд. Для себя выделил в 2018 году Mono inc. с альбомом Welcome to Hell, а на него даже ни одной рецензии нет.

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


14 янв 2019, 20:53
Голосования голосуются и рецензии пишутся в основном пользователями. И то, что вы не захотели написать про понравившийся вам альбом, это вам в минус. Надо хорошую музыку продвигать в массы, вот.

Exceptional


14 янв 2019, 20:57
>>>а на него даже ни одной рецензии нет
Раза три садился писать, но могу выдавить из себя только "Это охуенно!" и всё в таком духе. Не знаю, может позже что-то более цельное придёт в голову. Сам альбом постоянно слушаю, как раз сегодня по дороге на работу в очередной раз крутил.

>>>И то, что вы не захотели написать
Если бы рецы писались по щелчку пальцев, то их бы каждый день сотнями публиковали. Вы как-то наивны, мсье.

Darkside.ru Member

Nerferoth Juventino


14 янв 2019, 21:19
В том и дело, что я как раз это понимаю. Рецензии на то, что очень понравилось либо выстреливают как снаряд, либо рождаются в муках годами.

graillyc


14 янв 2019, 21:31
где эминем где метрик ваши списки куплены юрием лозой все понятно

and3223r


14 янв 2019, 21:31
"У Blindman самый лучший TOP 2018"
Вполне хороший топ. Кроме 2, 5 и 9.

Exceptional


14 янв 2019, 21:58
Ну если только 2 и 5 поменять местами. Но всё равно топовый Топ.

and3223r


14 янв 2019, 22:07
)))

ArmorRat


14 янв 2019, 22:20
Не слушал ничего из топов года и топов администрации. Доволен собой ^^

rassol


14 янв 2019, 23:15
"В том и дело, что я как раз это понимаю. Рецензии на то, что очень понравилось либо выстреливают как снаряд, либо рождаются в муках годами."

Подтверждаю. Есть у меня желание написать на пару альбомов отзывы, но я уже несколько лет просто не знаю как подойти. А вот на нежно любимый в молодости бодуновский "Hatebreeder" рецензия была написана буквально за час.

Exceptional


14 янв 2019, 23:36
Ну вот та же фигня с Mono inc. "Welcome to Hell"

Petrovich Sexyy


14 янв 2019, 23:52
Про Моно думал, что речь о японских пост-рокерах, но чую уже, что явно не то.

"6 позиций в топе лучших и худших. Мда, дарксайд такой дарксайд."

Где-то так среднестатистически. Было бы меньше 4 х совпадений - можно бить тревогу. А Джудасы слабаки, вот Метла спокойно берет первую строчку в обоих топах.

zahar-vl


15 янв 2019, 00:10
Выбирать худший альбом нелепо.Уж лучше переименовать в не оправдавший ожидания или разочарование года.

Exceptional


15 янв 2019, 00:50
>>>Не слушал ничего из топов года и топов администрации.
Странно, у Blindman в топе все позиции Speed Metal, а ты его вроде любишь...

Petrovich Sexyy


15 янв 2019, 01:02
Эх я лентяй, всего за 9 альбомов проголосовал, да еще Иммортал минуснул. Sylvaine новый не добавил. Хотя так-то мое голосование на топ повлиять никак не могло.

Kliops144


15 янв 2019, 01:57
Мне видится, что топчик лучших - это просто плюсанутые альбомы большинством после обзора списка по принципу "ага, да, был альбом, слушал - вроде ничо!", в то время как худшие - альбомы, заминусованные хейтерами. С каждым годом все больше уверяюсь, что результаты голосования - придурь на фоне лени.

Ambaristaron


15 янв 2019, 02:07
Традиционно оба топа состоят из одних и тех же альбомов [2]

SS-ULTRA


15 янв 2019, 07:27
>>>>>Традиционно оба топа состоят из одних и тех же альбомов

Это значит, что альбомы вызвали интерес и бурную реакцию. Ничего плохого в этом не вижу.

Aiming High


15 янв 2019, 08:14
Kliops144-придурь на фоне лени.+++Точнее не скажешь!

Darkside.ru Member

Starbreaker


15 янв 2019, 08:47
"худшие - альбомы, заминусованные хейтерами"

Это, в целом, так, но даже здесь, как правило заминусованные не без причины.

А что касается... "просто плюсанутые альбомы большинством после обзора списка по принципу "ага, да, был альбом, слушал - вроде ничо!""

Тут не согласен. Вы просто со своих условно меломанских позиций недооцениваете какое количество людей реально слушают с десяток любимых групп только из числа сверхизвестных, и им больше голосовать не за кого.

Darkside.ru Member

Starbreaker


15 янв 2019, 08:56
А если объяснить ещё проще - даже если Метал Черч запишут лучший альбом в своей истории, а Джудас Прист - худший, то при любом опросе всех пользователей тематического сайта (не только Дарксайда, любого), в 90% случаев в годовом топе победят Присты.
Вокс попули, и ничего вы с этим не поделаете)

Reflection


15 янв 2019, 09:03
Глядя на оба списка топ20, понял, что Сирения и Камелот - настоящий андеграунд дарксайда.

Ухналь


15 янв 2019, 09:43
"Вы просто со своих условно меломанских позиций недооцениваете какое количество людей реально слушают с десяток любимых групп только из числа сверхизвестных, и им больше голосовать не за кого"

Такой очевидный вывод, но почему-то многим непонятный.
Те же пресловутые присты выгодно смотрятся на фоне топа из блэкарей и детстеров просто потому, что нормально играют нормальную традиционщину.
Допустим, пристов я слушал сорок раз и поэтому голосовал, как за лучших. И по этой же причине не стал голосовать, как за худших, будь они хоть трижды вторичными.
А то всё это засилье блека - офигенно оригинальные и интересные исполнители, ну-ну...
Типичных хэви исполнителей тоже немало, но это же всё надо слушать, вкуривать, а потом ещё и добавлять в топ, чтобы люди голосовали.
И вот, кстати топ лучших+топ худших из одинаковых альбомов - это нормально, это честно.

Moomrick


15 янв 2019, 09:53
Такое ощущение, что на сайте остались только наиболее ограниченные люди. Они и проявляют пусть сомнительную, но все таки активность. Иначе не объяснить совершенно уникальную какую-то закостенелость топов - что лучшие, что худшие - все равно. Весь список набирается из одних и тех же запыленных воспоминаний без малейшей оглядки на ценность музыки. Исключениями являются разве что ныне модный Ghost, и относительный свежачок Powerwolf. Да и то - исключение чисто возрастное. С музыкой дела обстоят точно также, как и во всем хит-параде. Первый - просто шумовое недоразумение, а второй - очередная реинкарнация Сабатонов.

НELLECTOR


15 янв 2019, 11:00
Вот скажи мне, Петрович, почему ты минуснул Иммортал?

Reflection


15 янв 2019, 11:18
Иммортал на третьем месте в топе лучших - это, конечно, единственное светлое пятно в голосовании. Бегемот должен был быть на первом; что за был в топе лучших УДО - тоже загадка; Терион заминусовали ребята, которые просто не понимают что-то сложнее того же УДО; с боргирами та же история - стоило заиграть сифо-совсем-не-блэк, то этого тоже не поняли. Очень консервативная публика.

Petrovich Sexyy


15 янв 2019, 11:51
Хэлл, да за унылость. Тот редкий случай, когда при первом прослушивании кажется, что вроде ничего, надо распробовать. А с каждым последующим челюсть все сильнее зевком сводит.

На вкус и цвет. Дело то не в том, что они играют тоже самое, большинство так. А в том, что чувство будто те же самые риффы и мелодии со старых альбомов просто перетасованы и из них слеплены "новые" песни. Не ждал бы я этот альбом - прошел бы просто мимо.

Если брать топ, то я тот же Детсад выше бы поставил. Глен тоже велосипеда не изобрел, но звучит свежо и бодро. По Аморфецу никогда ( ну может кроме озер ) не перся, но он лучше. Да даже Бехемот и то интереснее. Хотя плюсов я им всем не ставил, но и минусов не лепил.

Darkside.ru Member

bonez


15 янв 2019, 11:57
Вот вам реальный ТОП, если считать абсолютные показатели (т.е. если 51 проголосовало ЗА и 50 ПРОТИВ, то альбом получает только 1 балл), тут нет пересечений в списках, но это не отражает реальную картину. Потому что чем популярнее альбом, тем больше будет "за" и больше "против". А какой-то неизвестный альбом, за который проголосовало 3 человека попадет в ТОП. https://www.darkside.ru/top/index1.phtml

Reflection


15 янв 2019, 12:02
Иммортал стабильно на третьем месте даже так. А из нового рейтинга я узнал, что у Коррозии в этом году что-то вышло, а у Роза Инфра даже два релиза.

Darkside.ru Member

bonez


15 янв 2019, 12:06
Можно на следующий год просто сделать переключатель режима топов.

Reflection


15 янв 2019, 12:13
Было бы здорово, новый рейтинг смотрится интересно.

StygianSaviour


15 янв 2019, 12:38
Вот так список выглядит лучше, как по мне.

aka makc


15 янв 2019, 13:21
Где Аркона в топе?

and3223r


15 янв 2019, 13:51
"Можно на следующий год просто сделать переключатель режима топов."
Да, это будет хорошо.

and3223r


15 янв 2019, 14:00
Петрович, а, вот, для меня у Иммортал теперь два лица. Мне нравились два первых альбома. А в таком виде - не сказать, что от прежних ничего нет - они смотрятся по-другому, и тоже хороши.

НELLECTOR


15 янв 2019, 14:32
Ясно.
Отдельное спасибо тов-щу Reflection за невольно подаренный прекрасный термин "сифо-блэк".

Exceptional


15 янв 2019, 16:06
>>>Иммортал на третьем месте в топе лучших - это, конечно, единственное светлое пятно в голосовании. Бегемот должен был быть на первом
Я отказываюсь думать, что это не троллинг. Поэтому согласен. Нужно вообще исключить всё хоть сколько-нибудь музыкальное из Топа.
Оффтоп: сегодня переслушивал Forgive-Me-Not "Tearfall". И вам советую.

Petrovich Sexyy


15 янв 2019, 16:44
Андрей, ну этот альбом как бы и есть компиляция из раннего и позднего творчества, просто по мне какая-то не то, что вторичная, а прям третичная.

А сифо-блэк это сильно. Столь глубоко, что нужно время дабы осмыслить термин.

Petrovich Sexyy


15 янв 2019, 16:46
"Я отказываюсь думать, что это не троллинг."

Сложно поверить, что десятки всяким там Удам - это не троллинг.

"Нужно вообще исключить всё хоть сколько-нибудь музыкальное из Топа. "

А это мысль, оставим там Арею и Эпидемию.

Exceptional


15 янв 2019, 16:51
>>>десятки всяким там Удам - это не троллинг
Не троллинг. Я и на концерт сходил.

>>>оставим там Арию и Эпидемию
Они-то как раз весьма музыкальны. Вокалисты плохие - это да.

НELLECTOR


15 янв 2019, 17:00
>>>Сложно поверить, что десятки всяким там Удам - это не троллинг.

Ну вот представь, что ты хочешь на миг почувствовать себя дико молодым, пьяным, на мотоцикле и в косухе с нашивками Iron Maiden, Accept и Raven. При этом, ты уже взрослый, косуха жмёт, мотоцикл продан, а Арию не можешь вообще никак. Вот тогда включаешь УДО и не выходя из дома.. Что тут такого. Лучше, чем сифо-блэк.

and3223r


15 янв 2019, 18:08
Вот, Хэлл, ты так вкусно объяснил, что я поставил громко "Mean Machine". И плевать, что соседям не нравится. Их п.зданутая такса визжит куда омерзительнее, когда меня видит.

Petrovich Sexyy


15 янв 2019, 19:48
Если бы фэн Уд мог бы обосновывать свои восторги столь же художественно - фигурально, как это сделал Хэлл . . .

А так, я только обыграл фразу Экцепта, знаю, что в его случае это не троллинг.

ufx


15 янв 2019, 21:02
Exceptional. Уважуха за forgive me not. Не думал, что ты такую музыку слушать будешь.

DarkRoom_0


15 янв 2019, 21:44
Скукота

ArmorRat


15 янв 2019, 22:31
В 2018 нереализованный альбом Колтрейна опубликовали, от Senketsu No Night Club крутой альбом вышел, Macelleria Mobile di Mezzanotte новый просто отвал бошки. А они уд обсуждают.

and3223r


15 янв 2019, 22:56
Слушай, ну музыки хорошей много, как от старичков, так и от всех прочих. Всю не переслушаешь, даже если ты большой Ух. Есть понятия вкуса и меры. С первым все ясно. Со вторым - до многих не сразу доходит. Её ведь тоже - главное не пережрать. Насытился - выходи из-за стола, не обязательно пробовать все блюда. Может поплохеть. Я по себе сужу. Брать всё подряд - это как проституция (в музыкальном плане), т.е. быстро начинает надоедать. Всех красивых баб не перетрахаешь, все вкусные блюда не попробуешь. Выбирай по вкусу и знай меру. Это не в упрёк, не в укор.

Petrovich Sexyy


15 янв 2019, 23:08
Андрей, сколько можно понижать градус неадеквата в комментариях?

and3223r


15 янв 2019, 23:16
Петрович, мне скучно. Книгу начал читать - не пошла, зараза такая. Вот, опять на сайт вылез.

and3223r


15 янв 2019, 23:23
Теперь, вот, думаю, повысить градус чая до бокала виски перед сном.

HELLECTOR


15 янв 2019, 23:30
Андрей просто какой-то брат Карамазов!
Из Ниццы в Астрахань, бокал виски на ночь, скучает опять же. Смотри, росиянский пролетариат может тебя не понять и не простить)

and3223r


15 янв 2019, 23:33
Я их всех голосом Голустяна попрошу вежливо: "Понять и пгостить...")))

Terror Zone


16 янв 2019, 00:05
у UDO альбом объективно хороший. Песни красивые. Хоть я далеко не фанат группы и вообще этого жанра, но с первого же прослушивания проникся. Некоторые баллады так вообще очень годные. А вот Джудасы и Ария вроде бы из той же оперы - но ничем не зацепили.

Exceptional


16 янв 2019, 00:05
>>>Не думал, что ты такую музыку слушать будешь
Почему? Сейчас зима, самое то, вместе с The Lust, например. Мог бы приплести Sentenced, но тема щекотливая.

GaryHolt


16 янв 2019, 06:32
Посмотрел мнение коллектива Darkside.ru по поводу "TOP 2018" - оказывается, в коллективе столько девчонок!!! Познакомиться можно?
Ирина "The Sinner" Иванова...

Exceptional


16 янв 2019, 18:13
Кстати, мало кто свои топы скидывает. Видимо, народ боится быть обосранным. Начну парад дурновкусия. Кому интересно или нет, вот мой Топ 2018

1) Arida Vortex "Small Toy Soldier"/ The Lust "Karmalove"
2) Amorphis "Queen of Time"
3) Metal Church "Damned If You Do"
4) U.D.O. "Steelfactory" / Axel Rudi Pell "Knights Call"
5) Sadist "Spellbound"
6) Angra "ØMNI"
7) Mono Inc. "Welcome To Hell"
8) Rivers of Nihil "Where Owls Know My Name"
9) Summoning "With Doom We Come"
10) Krisiun "Scourge Of The Enthroned"/ Deicide "Overtures of Blasphemy"

sike


16 янв 2019, 18:33
1) Mizantropia "Out of Mind"
2) OUL "Antipode"
3) Dimmu Borgir "Eonian"
4) Alone in the Mist "Useless"
5) Dark Sarah "The Golden Mott"
6) ISON "Andromeda Skyline"
7) Snowy Shaw "White is the new Black"
8) Powerwolf "The Sacrament of Sin"
9) Polynove Pole "On the edge of the abyss" (но качество записи и сведения конечно сильно хромает, что портит впечатление)
10) Daron Malakian and Scars on Broadway "Dictator" (не шедевр, но есть годные песни)

Kliops144


16 янв 2019, 19:10
......"10) Daron Malakian and Scars on Broadway "Dictator" (не шедевр, но есть годные песни)"

Понравились, кстати, только две песни оттудова - Never Forget и следующая Talking Shit, остальное - халтурный третьесортный брак. Надеюсь, чсв Танкяна наконец поубавится вместе с толщиной лопатника и где-нить в 2020м наконец будет долгожданное возвращение, расхайпованное ровно противоположно последующему раочарованию.

sike


16 янв 2019, 19:14
А мне понравился кавер на Skinny puppy
Да и вцелом песни Dictator, Guns are loaded, Never Forget, Talkin Shit вполне зашли. поэтому только 10-е место

ВоваУпоров


16 янв 2019, 20:54
Из 10 лучших и 10 худших я не слушал только Арию и Эпидемию. Есть о чем задуматься.

Petrovich Sexyy


16 янв 2019, 23:29
Да, единственно годное музло не слушаешь.

flagofhate


17 янв 2019, 00:01
1 - PEACEMAKER - Concrete And Terror
2 - LUCIFER - Lucifer II
3 - METAL CHURCH - Damned If You Do
4 - GRETA VAN FLEET - Anthem Of The Peaceful Army
5 - VENOM - Storm The Gates
6 - U.D.O. - Steelfactory
7 - Michael Romeo - War Of The Worlds Pt. 1
8 - JUDAS PRIEST - Firepower
9 - URIAH HEEP - Living The Dream
10 - IMMORTAL - Northern Chaos Gods
11 - PRESTO BALLET - The Days Between
12 - WHITESNAKE - Unzipped
13 - Tara Lynch - Evil Enough
14 - TERRORIZER - Caustic Attack
15 - VOIVOD - The Wake

ВоваУпоров


17 янв 2019, 03:32
Ну и топ у тебя флаг, одни старцы и бабушка GRETA

flagofhate


17 янв 2019, 20:40
>>> Ну и топ у тебя флаг, одни старцы и бабушка GRETA

Lucifer и Tara Lynch - молодые старушки!

ufx


18 янв 2019, 22:09
Exceptional, и чем же она щекотливая? О легендах должны помнить. В этом году 10 лет, как нет с нами Тенкулы, идейного вдохновителя sеntenced.

Exceptional


19 янв 2019, 17:47
Тем, что текста у них, да и музыка в целом, весьма специфические. Мало ли у кого какое в это время года настроение, а тут еще "Noose" или "Grave Sweet Grave"...

Hellg


21 янв 2019, 10:43
Ну пусть будет так:)
1. Slugdge – Esoteric Malacology
2. Symbolical - Allegory of Death
3. Rivers of Nihil - Where Owls Know My Name
4. Tor Lundvall - A Dark Place
5. Deicide – Overtures of Blasphemy
6. Monstrocity – The Passage of Existence
7. Cryptopsy – The Book of Suffering (Tome 2)
8. Dead Can Dance – Dionysus
9. Riverside – Wasteland
10. Madder Mortem – Marrow
11. Psycroptic – As the Kingdom Drowns
12. Thy Catafalque – Geometria
13. Zeal and Ardor – Stranger Fruit
14. Uratsakidogi – Black Hop
15. Chelsea Grin – Eternal Nighnmare

Alice in Chains и In the Woods как-то не зашли...

Hellg


21 янв 2019, 12:51
Позор мне! Как же я мог забыть про альбом YOB и просто божественный трек Beauty in Falling Leaves(((

ufx


21 янв 2019, 22:18
>>>>Мало ли у кого какое в это время года настроение, а тут еще "Noose" или "Grave Sweet Grave".

Не верю я в это. Время готов, режущих лезвием язык, а также эмокидов, прошло:-)

АлександрРыбаков


23 янв 2019, 19:06
не понимаю этого нытья про итоги. Есть рейтинг лучших и рейтинг худших, эти ТОПы друг с другом никак не взаимосвязаны, голосовали сугубо посетители сайта! а что наголосовали, то и получили!
То что есть альбомы в обоих чартах, это тоже нормально (это не только на дарксайде, но и у многих крупных чартах есть) , т.к. отмечают как правило наиболее популярные релизы групп. К примеру Ария в ТОПе худших заняла первое место, лишь по причине своей популярности, Проклятье морей можно ругать сколько угодно, но есть просто гигатонны не отмеченного метал-дерьма по причине их неизвестности.

Да, список альбомов был неполон, к примеру не было Vector'a группы Haken (хотя группа в своем жанре одна из ведущих на данный момент), но справедливости ради стоит отметить, что основные работы были в списке и вряд ли альбомы не попавшие в категорию выбора могли рассчитывать а какой-либо успех в ТОПе.

Спасибо за проделанную работу команде DARKSADE и с наступившим новым Годом всех!

Exceptional


24 янв 2019, 08:59
>>>Время готов, режущих лезвием язык, а также эмокидов, прошло
Люди с неустойчивой психикой были, есть и будут.

Exceptional


24 янв 2019, 09:10
>>>К примеру Ария в ТОПе худших заняла первое место, лишь по причине своей популярности, Проклятье морей можно ругать сколько угодно, но есть просто гигатонны не отмеченного метал-дерьма по причине их неизвестности.
Чем популярнее - тем больше спрос, потому что тут уже речь об ожидании. Это как, к примеру, вся страна до сих пор осуждает Ельцина за алкоголизм, но всем насрать на бомжа Степана из соседнего двора.

Ария действительно должна быть в списке худших, в том числе из-за своей популярности. Потому что есть огромное количество отечественных команд, заслуживающих гораздо больше внимания, но у которых нет средств для не то что раскрутки, даже для качественной записи. А у Арии всё есть - связи, средства, популярность. И как они это используют?

К слову, на ютабе есть потрясающий документальный фильм, где в основном всякие огрызки, вроде Беркута, Маврина, говорят об отечественной тяжёлой сцене. И мне очень понравились слова Грановского, который должен быть умным человеком, вроде, о том, что никому не нужно развивать эту нашу отечественную сцену, никому не нужны и не интересны молодые таланты. Молодец, дед. Беспокоится о молодёжи, вот только получается, что ему тоже, в общем-то, насрать. Ибо у лидера Мастер как раз должно быть огромное количество возможностей для раскрутки талантов. Я даже не говорю о затратных мероприятиях, хотя уверен, что и такая возможность есть. Эти наши популярные светила могли бы просто упоминать действительно понравившиеся коллективы в интервью, на стеночке в вк. Да много есть вариантов. Ничего не делают.

Reflection


25 янв 2019, 04:46
"Ибо у лидера Мастер как раз должно быть огромное количество возможностей для раскрутки талантов."

Лидер Мастера свою группу не может раскрутить уже давно.

Zaaratustra


25 янв 2019, 11:13
Скорее всего, мысля уже звучала - лень проверять. Вообще то, имхо, что-бы не было вагиностраданий типа "как-так, альбом [band name] оказался и в "лучших", и в "худших"?", поменять название рейтинга "худший альбом года" на "альбом - разочарование года". Ибо, с объективной точки зрения, любой из представленных "худших альбомов", на фоне продуктов жизнедеятельности бесчисленных бесталанных "ноунеймов", выглядит как Эмпайр-Стейт-Билдинг посреди лагеря спидозных беженцев в Конго, честное слово.
Еще бы добавить номинацию "открытие года" было бы не плохо. Ведь многие альбомы "стариков" вылезают в топ не без "тыловой поддержки" своих культовых предшественников и выдержать конкуренцию с ними для дебютников начинающих команд практически нереально, даже если материал на порядок сильнее.

Zaaratustra


25 янв 2019, 19:25
Было сложно, но я подобрал свою 20-ку
1) Amorphis - "Queen of Time"
2) Behemoth - "I Loved You At Your Darkest"
3) Dimmu Borgir - "Eonian"
4) Avatar - "Avatar Country"
5) Summoning - "With Doom We Come"
6) Powerwolf - "The Sacrament Of Sin"
7) Immortal - "Northern Chaos Gods"
8) ДДТ - "Галя Ходи"
9) Ataraxia - "Synchronicity Embraced"
10) Ghost - "Prequelle"
11) Artillery - "The Face Of Fear"
12) Sigh - "Heir to Despair"
13) Crematory - "Oblivion"
14) Master's Hammer - Fascinator
15) Sear Bliss - "Letters from the Edge"
16) Zmey Gorynich - "Mother Russia"
17) MaYan - "Dhyana"
18) Sopor Aeternus - "The Spiral Sacrifice"
19) Orphaned Land - "Unsung Prophets And Dead Messiahs"
20) Сварга - "Черная Падь"
Также не могу не упомянутьуспешно зашедшие:
Susperia - "The Lyricist", Deicide - "Overtures of Blasphemy", Korpiklaani - "Kulkija", The End Ov Anubis - "The End Ov Anubis", Einherjer - "Norrone Spor", Semargl - "New Era", Kalmah - "Palo", Crescent - "The Order Of Amenti", Аркона - "Храм", Путь - "Песни Смерти", Alkonost - "Октаграмма", Черный Обелиск - "Х", Dalriada - "Nyaruto", Six Feet Under - "Unburied", Pagan Reign - "Once Again", Chthonic - "Battlefields Of Asura", Bloodbath - "The Arrow Of Satan is Drawn", Marduk - "Viktoria", Хрен - "Поле Чудес В Стране Дураков", U.D.O. - "Steelfactory", Amaranthe - "Helix", Cruachan - "Nine Years Of Blood", Soulfly - "Ritual", Тролль Гнет Ель - "Лабиринт Троллей", Изморозь - "Святофор", Drama Noir - "Princess Airam", СоZнание - "Перед Рассветом", Dark Moor - "Origins", Disturbed - "Evolution", Grave Digger - "The Living Dead", Therion - "Beloved Antichrist", Ария - "Проклятье Морей"

ВоваУпоров


25 янв 2019, 22:22
Это не топ, это все в кучу.

Zaaratustra


25 янв 2019, 23:55
Соглашусь. Со второй частью я погорячился...

StygianSaviour


27 янв 2019, 14:43
Не, о вкусах не спорят конечно, но я удивляюсь тому как у Zaaratustra соседствуют пара весьма годных альбомов с такой сранью как Graver Digger, Корпиклани, Amaranthe и прочие Черные Обелиски.

and3223r


27 янв 2019, 20:24
Korpiklaani пусть останутся. Они угарные. Надоедливые, но и не надо их часто ушами трогать. Альбом неплох. Диггера нафиг.

Petrovich Sexyy


27 янв 2019, 23:47
После того, как много лет назад я видывал у некоторых персонажей в муз. предпочтениях наряду со всякой классической хардой/хэви/трэшем а -ля Метла, Джудасы, Акцепт и т.д. группу пилигирим меня уже никакие сочетания не удивляют

Hellg


28 янв 2019, 12:31
Да сам себе иногда поражаешься. Иногда и вышеупомянутый Семаргл очень хорошо заходит, когда на работе сидишь. И топ составляется в основном из того, что больше всего звучит в наушниках в качестве фона. Рычит, там очередной Chelsea Grin и не мешает, хотя ценности музыкальной там на копеечку, конечно...

Exceptional


28 янв 2019, 14:53
>>>группу пилигирим
Вот смех-смехом, а дебютник у них иногда переслушиваю. Не потому что нравится, а потому что ностальгия. Вроде не так давно с друзьями ржали над этим говном, а сейчас уже и некоторых друзей в живых нет.

Zaaratustra


30 янв 2019, 01:28
2 StygianSaviour
А я последнее время о вкусах не только не спорю, но и не задумываюсь. Зашел альбомчик? Хорошо! А что в нем хорошего? Да хрен его знает! Не знаю и знать не хочу. Amaranthe - попсовая жвачка с музыкой идентичной натуральной? Пофигу, дайте два, я не на диете. Grave Digger выпустили слабоватый альбом? Ну и че? Я и не ждал, что будет вековой шедевр. Народу не зашел новый Korpiklaani? Да начхать - я алкоголик! Ну и все в том же духе.

2 Petrovich Sexyy
Г-хм.. Пилигрим? Здесь, пожалуй, я пас.. Моя всеядность не безгранична. Одно дело вкушать нечто протухшее и совсем другое - мертворожденное. Бррр... Еще бы АнЖ помянули для комплекта.

2 Hellg
Согласен. Но тут же не "топ самых виртуозных/авангардных/интеллектуальных/элитарных (нужное подчеркнуть)" , а "топ понравившихся", так что все нормально). Способность получить гастрономическое удовольствие и от изысканного блюда с непередаваемым французским названием, и от пролетарской котлеты по-киевски из ларька не делает из вас мусорное ведро, покуда вы сами определяете свое меню.