Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 36
*Новое видео ALCEST 33
*Новая композиция BURZUM 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 24
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 13
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Я очень скучаю по Glenn'y» 10
*ALISSA WHITE-GLUZ стала продюсером 10
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Chrome Division

*



18 авг 2019 : 
CHROME DIVISION отменили концерты

24 мар 2019 : 
SHAGRATH о CHROME DIVISION: «Это всё не ради денег»

9 мар 2019 : 
Концертное видео CHROME DIVISION

20 ноя 2018 : 
Трейлер нового альбома CHROME DIVISION

16 ноя 2018 : 
Новая песня CHROME DIVISION

8 ноя 2018 : 
Трейлер нового альбома CHROME DIVISION

26 окт 2018 : 
Трейлер нового альбома CHROME DIVISION

13 окт 2018 : 
Видео с текстом от CHROME DIVISION

29 сен 2018 : 
Последний альбом CHROME DIVISION выйдет осенью

12 фев 2014 : 
Новое видео CHROME DIVISION

23 янв 2014 : 
Видео с текстом от CHROME DIVISION

10 дек 2013 : 
Новое видео CHROME DIVISION

19 ноя 2013 : 
Новый альбом CHROME DIVISION выйдет в январе

3 апр 2013 : 
Видео с выступления CHROME DIVISION

15 мар 2013 : 
CHROME DIVISION продолжают работу над альбомом

6 май 2012 : 
CHROME DIVISION поменяли басиста и гитариста

2 июл 2011 : 
Новое видео CHROME DIVISION

6 май 2011 : 
Новое видео CHROME DIVISION

8 апр 2011 : 
Новая песня CHROME DIVISION

10 мар 2011 : 
Обложка и трек-лист нового альбома CHROME DIVISION

15 фев 2011 : 
Название нового альбома CHROME DIVISION

5 фев 2011 : 
CHROME DIVISION завершили работу над альбомом

4 сен 2010 : 
Бывший вокалист CHROME DIVISION выпустит сольный альбом

21 дек 2009 : 
CHROME DIVISION работают над новым диском

2 сен 2009 : 
К CHROME DIVISION присоединился фронтмен SUSPERIA

29 май 2008 : 
Новая песня CHROME DIVISION
Показать далее
| - |

|||| 24 мар 2019

SHAGRATH о CHROME DIVISION: «Это всё не ради денег»



zoom
Участники CHROME DIVISION — вокалист Eddie Guz и гитарист Shagrath (настоящее имя: Stian Tomt Thoresen; также в DIMMU BORGIR)

О том, что привело в 2004 году к созданию Chrome Division:

Shagrath: «На самом деле эта идея пришла мне в голову ещё в девяносто девятом. После окончания репетиций Dimmu Borgir я и ещё один парень оставались, чтобы поджемовать и опробовать кое-какие риффы, и всё это мы записывали на плёнку у себя в репетиционной. Так что именно с тех самых пор у меня появилось это желание сделать что-то в более рок-н-ролльном ключе, что-то, с чего я продолжаю тащиться с самого нежного возраста. Я вырос на группах вроде KISS и им подобных. Сейчас существует много хороших рок-команд, но, по-моему, слишком многие из них играют в стандартном строе, и уходят, на мой вкус, в какой-то "буги". У меня была идея создать нечто более, нет, не экстремальное, а более тёмное и грязное, чем то, что делали рок-группы вокруг. На тот момент наиболее близкими к подобной идее мне казались Black Label Society. Я помню, у нас был долгий тур Dimmu Borgir по Штатам в рамках Ozzfest. После того, как он закончился, у нас в любом случае должен был быть перерыв, и я связался с нашим предыдущим басистом Björn'ом Luna, и вместе мы начали придумывать идеи, джемовать и т. п. Начали мы с этой самой песни под названием "Chrome Division". Помимо этого я тогда слушал дебютный диск The Carburetors "Pain Is Temporary, Love Is Forever". Это действительно отличный альбом. Эта пластинка настолько меня зацепила, что я слушал её очень долгое время, особенно за рулём. "Нам нужен вокалист с таким же подходом, вокалист с манерой бульдога". Я бы сказал, что сработались мы довольно быстро. Мы дали Eddie эту песню, и он добавил в неё свой фирменный стиль. Дальше всё просто расцвело».

Eddie: «Очень быстро. Мне кажется, спустя пару недель у нас уже было три песни. Это было что-то вроде "Ух ты. Это прям быстро". Мы практически мгновенно нашли свою музыкальную связь, то, как мы хотим звучать. Да, это было очень круто, — то, как начинался этот проект. То, как быстро мы его создали, было просто восхитительно».

Shagrath: «Также была идея сбежать от каждодневной рутины, встречаться раз в неделю и веселиться, хорошо проводить время. С этого всё переросло в большое количество джем-сессий, которые мы записывали и собирали из этого песни. Это рок-н-ролл. Это куда более примитивный, более спонтанный способ создания музыки, без излишнего анализа песен и тому подобного. Если нам что-то нравится, мы работаем с этим. Таким образом, одна песня шла за другой, и за ней ещё одна [смеётся]. Вся группа построена на дружбе и хорошем времяпрепровождении. У нас никогда не было идеи делать из этого что-то большое, зарабатывать на этом деньги и т. п. Здесь во главе угла хорошая тусовка с друзьями, и мы следуем этому принципу до сих пор».

О последнем на данным момент студийном альбоме группы "One Last Ride":

Shagrath: «На самом деле это был материал, который у нас копился уже пару лет, потому что, как я уже сказал, раньше мы встречались и репетировали каждый вторник. В итоге того, что там было, хватило почти на два с половиной часа музыки. Но в то время, когда на вокале был Shady Blue [a.k.a. Athera, ex-Susperia], мы все были очень заняты, и становилось всё труднее и труднее собираться всем даже на один день в неделю. У нас тогда появились другие приоритеты в жизни. Поэтому этот материал просто лежал, ожидая своего часа. Да, я думаю, мы просто концентрировались на других вещах, и был некоторый период времени, когда у нас вообще не было особенного желания вообще что-либо делать. Мой фокус тогда был направлен на работу в Dimmu Borgir, на создание альбома "Eonian", гастроли и прочие дела. Позже я позвонил Damage'y [Kjell Karlsen] — соло-гитаристу, — и мы пришли к выводу, что, раз уж у нас есть два с лишним часа музыки, не стоит этим разбрасываться. Потому что там много хорошего материала. Исходя из этого, мы стали склеивать песни воедино. Некоторые песни были предназначены для Shady Blue — предполагалось, что он будет их петь, и они в своём роде немного выпали из контекста.

У нас появилась идея — я помню, прямо в репетиционной — попросить Shady Blue и Eddie Guz'а записать песню вместе, чтобы каждый спел по одному куплету. Мы подготовили песню, и Eddie приехал на репетицию. Через два часа уже был готов текст [смеётся]. Это, можно сказать, запустило рабочую искру для всех нас. С ним дела делаются как следует [смеётся]. Это очень классно. Это задало тон всей дальнейшей работе».

Eddie: «Он мне позвонил, мы выпили пару банок пива, и он сказал мне: "Я думаю о том, чтобы сделать последний альбом". Я ответил: "Было бы очень здорово, если бы я мог спеть одну песню на последней пластинке". Через пару недель раздался ещё один звонок: "А что бы ты сказал на то, чтобы спеть весь альбом?" Я сказал, что я буду счастлив поработать над последним альбомом Chrome Division. Мы до этого уже успели разобрать несколько песен. Там была одна, которую я должен был исполнить вместе с Shady. Они выслали мне ещё материал, над которым работали Shagrath и Damage. Сам по себе я мужик спонтанный. Если я слышу песню, я хватаю идею и бегу с ней сломя голову. Да, я думаю, с того самого момента всё очень быстро перешло к стадии готовности и началу процесса записи».

O том, почему "The Last Ride" всё-таки стал последним альбомом Chrome Division:

Shagrath: «Я полагаю, что эта мысль пришла мне в голову уже на самом деле пару лет назад, когда я осознал, что мне стало слишком сложно просто выделить три часа в неделю для того, чтобы со всеми встретиться. Со временем ты начинаешь задумываться: "Есть ли ещё смысл вкладывать в это больше времени?" Просто сейчас у каждого другие приоритеты, другие группы, семьи, дети и разные дела. Наверное, на это уже не хватало сосредоточенности. В любом случае это было хорошо. Почти как полный круг. Пять альбомов всё-таки. Изначально мы просто хотели записать одну песню, а в итоге получилось целых пять альбомов».

Eddie: "Когда я начал сочинять тексты для этого альбома, я хотел представить, не знаю уж, получилось ли у меня или нет, но моей идеей было представить на альбоме всю историю Chrome Division. И воздать дань всему, что мы сделали вместе. Я не хотел, чтобы альбом получил какой-то грустный настрой, наоборот, он должен стать напоминанием, памятником. Мы отлично провели время, и вот результат".

Shagrath: «Да, это и стало концепцией "The Last Ride"».

Eddie: «Праздник во всех смыслах».

Shagrath: «Во время первого выступления в этом туре мы встретились со всеми музыкантами, кто играл в Chrome Division. Каждый из них вышел на сцену, чтобы исполнить несколько песен. Это был совершенно особенный момент для всех нас».



DIMMU BORGIR

"One Last Ride" was released last November via Nuclear Blast.












Like!+6Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

25 мар 2019
Очень унылая команда. Ожидала в свое время большего.
25 мар 2019
Охеренная команда, первые два альбома так вообще бомба. Потом уже с переменным успехом, но все равно на очень достойном уровне.
25 мар 2019
ВЕРИМ! Конечно верим в искреннее творчество и творческий поиск!

просмотров: 5635

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом