Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 36
*Новое видео ALCEST 33
*Новая композиция BURZUM 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 24
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 13
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*Новая композиция BURZUM 10
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Я очень скучаю по Glenn'y» 10
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Symfonia

*



3 дек 2011 : 
Тимо Толкки, гитарист ex-STRATOVARIUS/SYMFONIA: «Я, вполне возможно, ничего больше не буду записывать»

12 июн 2011 : 
SYMFONIA расстались с барабанщиком

4 мар 2011 : 
Новый семпл SYMFONIA

25 фев 2011 : 
Новый семпл SYMFONIA

21 фев 2011 : 
Видео с выступления SYMFONIA

20 фев 2011 : 
Новая песня SYMFONIA

17 фев 2011 : 
Обложка нового альбома SYMFONIA

15 фев 2011 : 
ULI KUSCH пропустит концертный дебют SYMFONIA

22 янв 2011 : 
SYMFONIA завершили запись

12 янв 2011 : 
Новости из студии от Timo Tolkki (SYMFONIA)

7 янв 2011 : 
SYMFONIA записали вокал в шведских лесах

22 дек 2010 : 
SYMFONIA: Видео из студии

25 ноя 2010 : 
TIMO TOLKKI, ANDRÉ MATOS о SYMFONIA

24 ноя 2010 : 
Альбом SYMFONIA выйдет в марте

9 ноя 2010 : 
Timo Tolkki в новом проекте Symfonia
| - |

|||| 3 дек 2011

Тимо Толкки, гитарист ex-STRATOVARIUS/SYMFONIA: «Я, вполне возможно, ничего больше не буду записывать»



zoom
Тимо Толкки, бывший гитарист STRATOVARIUS и нынешний гитарист и композитор SYMFONIA опубликовал следующее сообщение на своей странице в Facebook: «Не знаю, скольким из вас интересно прочесть это, да, если честно, мне это и неважно, но я просто оставлю здесь несколько утренних мыслей относительно SYMFONIA и других событий моей жизни.

Всё началось с торта. Думаю, это может быть что-то типа шутки судьбы, потому что когда два фэна подарили мне SYMFONIA-торт после двух последних концертов южноамериканского тура, после трёх ночей в пятнадцатибаксовом холодном мотеле с серыми стенами, выглядящими по-тюремному, после двадцативосьмичасового перелёта ради игры перед аудиторией в количестве от сотни до трёхсот пятидесяти человек, я начал думать, что именно так и обстоят дела. Торт был забавным способом сказать себе: “Эй, Тимо, не видишь: всё кончено”. И я начал серьёзно задумываться о моей музыкальной карьере. Это случилось в июне.

Ровно год назад я летал в Швецию ради трёх демо-песен, которые я написал, надеясь, что там споёт Андре Матос. Из шести дней, что я там пробыл, я добился от него только шести часов пения между походами в супермаркет, сменой пелёнок и постоянными спорами — я начал задумываться о том, так ли уж хороша эта идея. Но людям понравились демки и я начал работу над полноформатником SYMFONIA, на который угрохал около тысячи часов.

Андре ясно объяснил мне, что SYMFONIA не должна давать концертов, если это не принесёт денег. Я согласился, но в то же время чётко понимал, что люди воспринимают её как новую группу, а не богов металла, для которых распахнуты ворота суперславы.

Ули Куш выбыл из группы после травмы руки и в середине записи вокала в Швеции он прислал мне письмо, где сказал, что никогда больше не станет играть живьём, потому что устал от зассанных гримёрок, беспорядка, переездов. Напрасно я пытался объяснить ему, что это не то, о чём мы договаривались. Он сказал, что если SYMFONIA будет делать второй альбом, то мы сможем взять его имя за десять тысяч евро, используя Алекса Ланденбурга для записи. Через десять минут он прислал сообщение, что я должен доплатить ему ещё за услугу, что мы берём его имя, и это встанет в тринадцать тысяч евро. Я ничего не ответил, потому что не мог поверить. Тогда же Матос сорвал голос на четыре дня. Разыскивая ампулы с кортизолом в глухой шведской деревне, я начал раздумывать о том, что ничего не получится.

Ладно, мы записали вокал, раздали интервью и выпустили альбом. И я думаю, что он хорош.

После того, как японское землетрясение сбило наши планы на тур, Андре сказал мне, что мы могли бы провести прибыльный тур по Южной Америке, который забукирован его менеджером. Очевидно, в игру вступил некий таинственный инвестор.

Надо было получше прислушаться к слову “инвестор”.

Я решил отправиться в тур, и после тридцати часов полёта Хельсинки — Франкфурт — Рим — Сан-Пауло мы приземлились только ради того, чтобы услышать об отмене тура. В тот момент я уже был готов купить обратный билет до Финляндии, но всё удалось утрясти и мы сыграли шесть концертов. Это был худший и тяжелейший тур во всей моей карьере.

Клавишник Микко Харкин слёг с пневмонией.

Лёжа два дня в Сан-Пауло, в отеле “Formula 1” (самый дешёвый, который там можно найти) в темноте, я начал размышлять о проблемах в моей музыкальной карьере.

Получив отчёт по продажам от Edel Records и список забукированных выступлений на фестивалях в 2012-м году, я решил всё прекратить. Не имеет смысла пытаться завоевать металлический мир, когда ты никому не нужен. Тогда я подумал о своей карьере. Около трёх тысяч концертов, двадцать лет, двадцать дисков, клиник, путешествий. Я сделал достаточно.

Думаю, многие из вас знают, что я страдаю маниакально-депрессивным психозом, одним из худших психических заболеваний, которое может контролироваться медикаментозно и бесстрессовым образом жизни, но не может быть вылечено. Игра в турах весьма далека от “бесстрессового образа жизни”, да и рок-н-ролл с его взлётами и падениями сам по себе маниакален.

В тех долгих турах STRATOVARIUS, когда у меня ещё не диагностировали болезнь, я мог бы и умереть. Без шуток.

Третьего марта мне исполнится сорок шесть. Этой осенью я принял решение отойти от музыкального бизнеса и сфокусироваться на чём-нибудь ином.

У меня чудесные жена и дочка, которая является вокалисткой мирового класса. Я снова начну преподавать гитарное мастерство. Я займусь фотографией. Другими словами, буду жить тихой нормальной жизнью.

Я хочу отдохнуть и залечить раны за те годы, которые мне отпущены. Залечить нужно многое.

Музыкальный бизнес в данный момент ненормален, и ничего не становится лучше. Не знаю, что будет в ближайшую пару лет. Может, я снова вернусь в него, а может и нет. Правда не знаю.

Что насчёт моего будущего? Если вам интересно, то могу сказать лишь то, что я, вполне возможно, ничего больше не буду записывать. Некоторых из вас эта новость порадует.

Я не знаю что будущее приготовило для меня, но хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня в эти двадцать два года.

Те из вас, кто продолжает гнобить меня, например, на официальном форуме STRATOVARIUS, огорчают меня главным образом из-за того, что не уважают группу, которая была моим детищем двадцать два года и всё ещё играет восемьдесят процентов моих песен, хотя в ней осталось от STRATOVARIUS всего двое. Вас я тоже хочу поблагодарить, ведь без таких, как вы, я не сделал бы того, что сделал.

Это была отличная карьера. Надеюсь, будущее принесёт больше музыки, но может статься что и нет. Ну что я могу ещё сказать… я сделал свой выбор.

Увидимся. Берегите себя».



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 29 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

3 дек 2011
уииииииихааааааааааааааа!!!!!!!!1111
3 дек 2011
Удачи, Тимо! Дай Бог, всё у тебя сложится.
3 дек 2011
Хреново. Как композитор он себя еще не изжил.
3 дек 2011
Ну блиииин(((( жаль, очень жаль...
3 дек 2011
респект ему огромный за этот пост. многие из этого бизнеса на такое не способны и продолжают плыть по течению. может даже послушаю их теперь)
3 дек 2011
ну хоть один человек более менее поведал всем о том, что сейчас творится в муз. индустрии и как ведут себя некоторые их кумиры
3 дек 2011
Да, хороший парень, спасибо за вклад в метал! Но как композитор, он уже ничего нового или интересного предложить не может. Symfonia тому подтверждение. Отличный пост, уважаю его!
3 дек 2011
Это лучше, на мой взгляд, чем до 70 лет ездить в туры со старьём. Молодец.
А кто его дочка, вокалистка мирового класса?
3 дек 2011
Спасибо, Тимо, за этот пост. Человек высказал все, что у него на душе-редко, кто из сегодняшних музыкантов способен на такое. Всех благ тебе, Тимо!
3 дек 2011
Молодец, честное письмо.
3 дек 2011
надеюсь он еще запишет что нибудь
3 дек 2011
видать, и правда - устал мужик...
3 дек 2011
Наверняка он вернется. Хотя жаль мужика...
3 дек 2011
А ведь я возлагал надежды на Strato Project. Теперь не видать нам Dreamspace 2 в будущем году. Только недавно переслушивал его сольники, и приличный у него вокал для гитариста. Надеюь хоть сольничек когда-нибудь запишет.
3 дек 2011
Тимо - один из моих любимейших гитаристов! Как жаль, что он покидает музыкальную индустрию, но это и понятно, учитывая её теперешнее состояние ;( Никогда бы не подумал, что он может спать в дешёвых отелях и переодеваться в зассаных гримёрках, видать, действительно, всё у Толкки плохо... Уважаю его решение - настоящий поступок величайшего музыканта, долгих лет тебе и счастья, Тимо Толкки! ;)
3 дек 2011
не гони Тимо!!!
3 дек 2011
Сейчас другое время, и время отведенное данной музыке на исходе. Это письмо - констатация факта.
3 дек 2011
Да будет потом "триумфальное возвращение" Толкки в тот же Стратовариус, например - оглянитесь на Black Sabbath и Running Wild.
3 дек 2011
Надеюсь он отдохнет пару лет и в тишине и спокойствии что-нибудь да насочиняет.
3 дек 2011
Думаю, он принял правильное решение. Пусть отдыхает.
3 дек 2011
Великий гитарист, и всегда таким будет..
4 дек 2011
Депресняк у мужика. Спокойствие и тишина ему помогут.
4 дек 2011
Jazz Jackrabbit, врядли его возьмут в Running Wild. Каспареку не нужны композиторы, а Толкки не тот музыкант, который будет играть то, что ему скажут. А в Стратовариус может и вернётся... Хотя... Время покажет.:)
4 дек 2011
Да я так-то и не говорил, что Толкки в Раннинги подастся - просто привел их в качестве примеров громких "возвращений" - вот и Толкки так же спустя некоторое время вернется...
4 дек 2011
Это одно из самых толковых, если не самое толковое из них, и спокойных высказываний о причинах своего поступка, от музыканта.
Никогда не любила Стратовариус, и мне совершенно безразличен этот коллектив, но по человечески всё это очень тронуло.
Надеюсь, у Тима всё сложится так, как он того хочет, ситуация в шоубизнесе может когда-нибудь и поправится к лучшему, но семья, конечно, куда важнее всей этой возни. надеюсь, он не будет жалеть о своем, безусловно, осознанном и взвешенном решении и выборе. Беспокоит только его недуг, он может быть непредсказуем. Но, для человека с таким диагнозом, его слова просто удивительны. Респект и удачи ему!
5 дек 2011
те ребята, которые подарили ему торт, сейчас наверное рвут на себе волосы...
2 дек 2014
Наврал ведь...
12 сен 2016
Врунишка. :)

просмотров: 6260

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом