Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*День рождения DARKSIDE.RU 61
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 37
*Новое видео KERRY KING 31
*Лидер MEGADETH считает, что новый гитарист отлично подходит ... 28
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
*Барабанщик PANTERA: «Многие льют крокодильи слезы от экстаза... 15
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Voiciano

*
Страна
AustriaАвстрия
Стиль
-
| - |

|||| 24 янв 2014

Вокалистка и гитарист EDENBRIDGE в VOICIANO



zoom
VOICIANO, новый акустический проект Sabine Edelsbacher (вокал) и Lanvall'a (фортепиано, акустическая гитара и другие струнные, перкуссия) из EDENBRIDGE, выпустит дебютную работу, получившую название "Everflow", весной этого года на собственном лейбле. Альбом будет доступен только через официальный магазин EDENBRIDGE.

Основу VOICIANO составляют акустические инструменты, в основном фортепиано. Однако на альбоме можно будет услышать и множество других инструментов, среди которых акустические гитары, цимбалы, греческая гитара, кетапи, мандолина, саз и различная перкуссия, а также настоящий оркестр струнных — Junge Philharmonie Freistadt.

Музыка была записана без заранее определённого темпа, что лишний раз подчёркивает живость и душевность музыки. Партии фортепиано были записаны вживую.

Lanvall: «Идея родилась после того, как EDENBRIDGE посетили Вьетнам с акустическим промо-туром. В 2010 году я и Sabine прилетели во Вьетнам для 10-минутного выступления, когда мы исполнили три трека на фестивале 1000 Years Hanoi. Простота всего процесса относительно репетиций и концерта была для нас в удовольствие. Нам требовались только микрофон и фортепиано, чтобы выйти на сцену и исполнить песни.

Когда мы вернулись, я пересмотрел свои файлы и наброски к бесчисленным идеям, которые были до сих пор не использованы. Я был поражён, как много отличных песен я обнаружил среди этих акустических заготовок. Это тут же вдохновило меня на создание новых треков».

Добавляет Sabine: «У меня всегда были мысли относительно сольного проекта, состоящего из более балладно-ориентированных треков. VOICIANO — как раз такой проект, о котором я и думала.

В VOICIANO мой голос получает намного больше пространства во всех проявлениях. И это мне, естественно, нравится. Кроме того, я создала тексты. Мистическая атмосфера наших песен, конечно же, будет сохранена. Я не думаю, что мы можем от этого отказаться, это просто часть нас самих».

Sabine и Lanvall пригласили для записи множество гостей, большинство из которых являются их давними друзьями, с весьма видными именами.

«После серьёзной работы на "The Bonding" очень важно было выдержать дистанцию и заняться чем-то совершенно другим. Снижение требований к музыке и запись большей её части вживую подарили мне немало приятных минут. Я верю в то, что все те, кто любят EDENBRIDGE, полюбят и музыку нашего нового проекта, хотя он покажет нас совершенно с иной стороны.

Как только я приступил к аранжировкам, я был тут же пронзён чувствами и душевностью этих треков. Это вдохновило меня на обучение игры на новых инструментах, таких как греческая гитара, которую вы сможете услышать в нескольких композициях, она создаёт собственную таинственную атмосферу».

Обложку для "Everflow" создал Günter Leitenbauer.

Станет ли VOICIANO единственным для музыкантов проектом?

Lanvall: «Нет, конечно же, нет. Это лишь проект, отличный от основной группы, в мире акустической музыки. Все песни сделаны для вокала и фортепиано и могут быть исполнены в таком виде вживую. Я думаю, что после этого диска я получу дополнительное вдохновение на создание нового альбома EDENBRIDGE!»

Sabine: «Я уверена, что с этим проектом мы привлечём большую аудиторию, не только металлическую. Будет здорово, если они узнают потом и об EDENBRIDGE. Это будет выгодно для всех».

Lanvall: «Благодаря тому невероятныму опыту, который был получен при сборе средств на запись последнего альбома, мы смогли оплатить все затраты на оркестр. Мы пойдём тем же путем и с VOICIANO, и в данном случае взаимодействие будет даже большим. Сейчас отношения между артистами и слушателями важно как никогда. Нам придало невероятные силы то, как много людей хотели поддержать "настоящую" музыку, когда мы работали над последним альбомом. Поэтому мы хотим пригласить наших поклонников присоединиться к нашему лейблу в этой работе, специально для этого случая мы разработали особые интересные предложения. Предзаказы и спонсорские пожертвования гарантируют наилучшую реализацию идей дебютного альбома VOICIANO».

EDENBRIDGE's SABINE, LANVALL Launch Acoustic Project VOICIANO



voicianocdcover




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

просмотров: 1922

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом