 |
 |   |
24 янв 2014


Дебютный альбом L.R.S. выйдет в марте21-го марта на Frontiers Records состоится выход дебютной работы группы L.R.S., получившей название "Down To The Core". В состав новообразованного коллектива входят вокалист Tommy La Verdi (21 GUNS), гитарист Josh Ramos (THE STORM, HARDLINE) и барабанщик Michael Shotton (VON GROOVE, AIRTIME). Продюсером записи стал Alessandro Del Vecchio (HARDLINE).
Процесс создания материала был быстрым и планомерным, в нём принимали участие все музыканты, несмотря на то, что они живут в разных местах, результатом чего стали песни в лучших традициях мелодик-рока JOURNEY и THE STORM, с щепоткой канадского AOR — вспомните о записях TRIUMPH середины 80-х. Большая часть записи проходила в Италии весной 2013 года.
«Я очень уважал Josh'a и Michael'a ещё до начала совместной работы, и честно скажу, что расставаться после записи и съёмок видео было немного грустно», — говорит Tommy La Verdi, а Michael Shotton добавляет: «Было ощущение, что мы играем вместе долгие годы!»
«Мне представилась возможность попробовать другие стили и настроение, и соединить их с тем опытом, что я получил в THE STORM и HARDLINE. Я очень рад, что принял участие в этом проекте».
Трек-лист "Down to the Core":
01. Our Love To Stay
02. Livin' 4 A Dream
03. I Can Take You There
04. Never Surrender
05. Almost Over You
06. Shadow Of A Man
07. Universal Cry
08. To Be Your Man
09. Down To The Core
10. I Will Find My Way
11. Waiting For Love
12. Not One Way To Give
|
  | |   |
 |
  | |
  |
24 янв 2014


Вокалистка и гитарист EDENBRIDGE в VOICIANOVOICIANO, новый акустический проект Sabine Edelsbacher (вокал) и Lanvall'a (фортепиано, акустическая гитара и другие струнные, перкуссия) из EDENBRIDGE, выпустит дебютную работу, получившую название "Everflow", весной этого года на собственном лейбле. Альбом будет доступен только через официальный магазин EDENBRIDGE.
Основу VOICIANO составляют акустические инструменты, в основном фортепиано. Однако на альбоме можно будет услышать и множество других инструментов, среди которых акустические гитары, цимбалы, греческая гитара, кетапи, мандолина, саз и различная перкуссия, а также настоящий оркестр струнных — Junge Philharmonie Freistadt.
Музыка была записана без заранее определённого темпа, что лишний раз подчёркивает живость и душевность музыки. Партии фортепиано были записаны вживую.
Lanvall: «Идея родилась после того, как EDENBRIDGE посетили Вьетнам с акустическим промо-туром. В 2010 году я и Sabine прилетели во Вьетнам для 10-минутного выступления, когда мы исполнили три трека на фестивале 1000 Years Hanoi. Простота всего процесса относительно репетиций и концерта была для нас в удовольствие. Нам требовались только микрофон и фортепиано, чтобы выйти на сцену и исполнить песни.
Когда мы вернулись, я пересмотрел свои файлы и наброски к бесчисленным идеям, которые были до сих пор не использованы. Я был поражён, как много отличных песен я обнаружил среди этих акустических заготовок. Это тут же вдохновило меня на создание новых треков».
Добавляет Sabine: «У меня всегда были мысли относительно сольного проекта, состоящего из более балладно-ориентированных треков. VOICIANO — как раз такой проект, о котором я и думала.
В VOICIANO мой голос получает намного больше пространства во всех проявлениях. И это мне, естественно, нравится. Кроме того, я создала тексты. Мистическая атмосфера наших песен, конечно же, будет сохранена. Я не думаю, что мы можем от этого отказаться, это просто часть нас самих».
Sabine и Lanvall пригласили для записи множество гостей, большинство из которых являются их давними друзьями, с весьма видными именами.
«После серьёзной работы на "The Bonding" очень важно было выдержать дистанцию и заняться чем-то совершенно другим. Снижение требований к музыке и запись большей её части вживую подарили мне немало приятных минут. Я верю в то, что все те, кто любят EDENBRIDGE, полюбят и музыку нашего нового проекта, хотя он покажет нас совершенно с иной стороны.
Как только я приступил к аранжировкам, я был тут же пронзён чувствами и душевностью этих треков. Это вдохновило меня на обучение игры на новых инструментах, таких как греческая гитара, которую вы сможете услышать в нескольких композициях, она создаёт собственную таинственную атмосферу».
Обложку для "Everflow" создал Günter Leitenbauer.
Станет ли VOICIANO единственным для музыкантов проектом?
Lanvall: «Нет, конечно же, нет. Это лишь проект, отличный от основной группы, в мире акустической музыки. Все песни сделаны для вокала и фортепиано и могут быть исполнены в таком виде вживую. Я думаю, что после этого диска я получу дополнительное вдохновение на создание нового альбома EDENBRIDGE!»
Sabine: «Я уверена, что с этим проектом мы привлечём большую аудиторию, не только металлическую. Будет здорово, если они узнают потом и об EDENBRIDGE. Это будет выгодно для всех».
Lanvall: «Благодаря тому невероятныму опыту, который был получен при сборе средств на запись последнего альбома, мы смогли оплатить все затраты на оркестр. Мы пойдём тем же путем и с VOICIANO, и в данном случае взаимодействие будет даже большим. Сейчас отношения между артистами и слушателями важно как никогда. Нам придало невероятные силы то, как много людей хотели поддержать "настоящую" музыку, когда мы работали над последним альбомом. Поэтому мы хотим пригласить наших поклонников присоединиться к нашему лейблу в этой работе, специально для этого случая мы разработали особые интересные предложения. Предзаказы и спонсорские пожертвования гарантируют наилучшую реализацию идей дебютного альбома VOICIANO».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
24 янв 2014


CRUCIFIED BARBARA представили острый соусCRUCIFIED BARBARA в сотрудничестве с Habanero-Man и Ta-nm Farm в Японии выпустили собственный хабанеро-соус, названный по имени одной из песен последнего альбома — "Into The Fire".
«Это очень сильный, но универсальный соус. Нашей целью не было создать самый острый соус в мире, который заставлял бы людей рыдать в идиотской гонке по поеданию острых соусов.
Мы не хотим, чтобы этот продукт был лишь сувениром в шкафу, мы хотели создать нечто полезное с хорошим вкусом — то, чем люди смогут наслаждаться. Боль и удовольствие, которые можно получить от остроты и вкуса чили в еде и напитках, — как раз то, что мы хотели бы достичь, и это идеальный для подобного продукт.
"Into The Fire" — хабанеро-соус содержит хабанеро, выращиваемые на ферме, из которых потом делают острый соус, без всяких добавок. Это продукция, выпущенная ограниченной партией, и Habanero-Man заботятся обо всём, начиная от посева семян и взращивания культуры, и заканчивая самим продуктом.
Сотрудничество с Habanero-Man в Японии началось с того, что Mia Coldheart, фанатка чили, пыталась создать дома собственный хабанеро-соус, и выложила свои результаты в Instagram, поставив тег #habanero. Изображение вызвало интерес в Habanero-Man, находящихся на другой стороне земного шара, и с этого началась дружба, основанная на страсти к хабанеро и музыке.
CRUCIFIED BARBARA очень впечатлены подлинности и натуральности продукции Habanero-Man, а также образу жизни в Японии, мы искренне любим этот созданный вручную продукт, натуральный хабанеро с собственной фермы. Вот такая перчёная история и послужила толчком для запуска острого соуса Into The Fire!»
Купить соус можно по этому адресу. 6
|
  | |   |
 |
  | |
  |
24 янв 2014


BRENT SMITH и ZACH MYERS из SHINEDOWN выпускают акустический миньонAtlantic Records объявила о выпуске нового миньона "(Acoustic Sessions)" SMITH & MYERS, известных всему миру как Brent Smith и Zach Myers из SHINEDOWN. Миньон поступит в продажу через iTunes и основных продавцов цифрового контента 28 января.
В миньон вошли акустические варианты хитов таких исполнителей, как THE CLASH, METALLICA, Otis Redding, Kenny Wayne Shepard (он удивил всех, приняв участие в записи собственного трек а"Blue On Black"), BLACK CROWES и SOUL ASYLUM — все они были отобраны поклонниками SHINEDOWN. Darren Doane, давний друг группы, заснял всё происходящее, поэтому для каждой из шести песен миньона есть собственное видео. Первым был представлен клип на кавер-версию хита THE CLASH "London Calling", доступный для просмотра ниже. Каждый следующий день будет выходить по клипу, пока 28 января миньон не появится целиком.
«Это всё для поклонников, — говорит Smith. — Они отбирали песни, и мы их записали, всё крайне просто. И я могу заметить, что у нашей аудитории отличный вкус!»
Изначально SHINEDOWN планировали издать десятипесенный альбом, который в итоге превратился в шестипесенный миньон условного проекта. Smith рассказал, что это произошло из-за проблем с размещением всех роликов на YouTube: «Некоторые музыканты оказались классными ребятами и разрешили нам размещать видео, как того требует YouTube, и им понравилось то, как всё было сделано. Некоторым же из музыкантов видео не понравилось, и это их личное дело. Так что в итоге у нас осталось лишь шесть разрешённых клипов, так что у вас будет возможность увидеть именно их».
Четыре трека оказались за бортом миньона, включая BON JOVI "Wanted Dead Or Alive" и ADELE "Someone Like You" — они могут появиться без видео на iTunes. 1
|
  |   |
 |
  | |
  |
24 янв 2014


ALMAH выпустили "Motion Playback Band"ALMAH выпустили "Motion Playback Band": четыре версии каждого трека, на которых отсутствует партия какого-то инструмента/вокала. Первая часть уже доступна на iTunes, Amazon, CD Baby и других сервисах, а семплы можно послушать здесь.
Falaschi: «Мы выпустили подобный релиз для тех наших поклонников, кто всегда хотел сыграть с ALMAH, чтобы попрактиковаться с профессиональными музыкантами или просто весело провести время! Ну, к примеру, басист может скачать версию, где нет записанной бас-партии, и сыграть её! Ну а вокалист — воспользоваться караоке-версией и так далее.
Сейчас мы занимаемся подобной работой с материалом "Fragile Equality", и совсем скоро сообщим вам новости!»
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
23 янв 2014


Обложка и трек-лист нового альбома LACUNA COILLACUNA COIL опубликовали обложку и трек-лист нового альбома "Broken Crown Halo", выход которого намечен на 31-го марта на Century Media Records. Альбом был записан с продюсером Jay'ем Baumgardner'ом (P.O.D., SEVENDUST, EVANESCENCE, PAPA ROACH) и звукорежиссёром Kyle'ом Hoffmann'ом (P.O.D., BUSH, ZEBRAHEAD). Мастеринг провёл Howie Weinberg, ранее работавший с RAMMSTEIN, SOUNDGARDEN, NIRVANA, DEFTONES и SHERYL CROW:
01. Nothing Stands In Our Way
02. Zombies
03. Hostage To The Light
04. Victims
05. Die & Rise
06. I Forgive (But I Won't Forget Your Name)
07. Cybersleep
08. Infection
09. I Burn In You
10. In The End I Feel Alive
11. One Cold Day
|
  |   |
 |
  | |
  |
23 янв 2014


Музыканты SLAYER, ANTHRAX, MEGADETH, TESTAMENT, Ex-PANTERA в 'Metal Masters 5'Видео с выступления 'Metal Masters 5', в котором принимали участие следующие музыканты (список чуть ниже), доступно для просмотра ниже:
* Kerry King (SLAYER)
* Charlie Benante (ANTHRAX)
* Frank Bello (ANTHRAX)
* Scott Ian (ANTHRAX)
* David Ellefson (MEGADETH)
* Billy Sheehan (MR. BIG)
* Mike Portnoy (DREAM THEATER, THE WINERY DOGS)
* Gary Holt (EXODUS, SLAYER)
* Chris Broderick (MEGADETH)
* Philip Anselmo (PANTERA, DOWN)
* Rex Brown (KILL DEVIL HILL, PANTERA, DOWN)
* Chuck Billy (TESTAMENT)
* Steve Vai
Среди прочих были исполнены:
* "Wrathchild" (IRON MAIDEN)
* "Killers" (IRON MAIDEN)
* "God Of Thunder" (KISS)
* "Sargent D And The S.O.D." (STORMTROOPERS OF DEATH)
* "Freddy Krueger" (STORMTROOPERS OF DEATH)
* "Strength Beyond Strength" (PANTERA)
* "I'm Broken" (PANTERA)
* "Postmortem" (SLAYER)
* "Raining Blood" (SLAYER)
* "Mouth For War" (PANTERA)
* "Mandatory Suicide" (SLAYER)
* "Five Minutes Alone" (PANTERA)
* "South Of Heaven" (SLAYER)
* "Angel Of Death" (SLAYER)
* "Fucking Hostile" (PANTERA) 4
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
23 янв 2014


ADAM DUCE подал иск против MACHINE HEAD Согласно сообщению Courthouse News, бывший басист MACHINE HEAD Adam Duce подал иск против своих недавних коллег, в котором утверждается, что были нарушены права на торговую марку, имело место невыполнение партнёрских соглашений и условий и многое другое.
Duce был уволен из группы 11 февраля 2013 года, за несколько месяцев до подписания контракта с Nuclear Blast Entertainment. По словам Adam'a, он был отлучён от группы, «которой отдал 21 год своей жизни» из-за того, что иначе бы его бывшие коллеги получили меньше денег.
«Несмотря на рост популярности и количества выступлений, истец жалуется на низкий доход, который он получал, несмотря на то время и работу, которую он вложил в развитие коллектива», — гласит выдержка из обвинений Duce'a.
Несмотря на то, что MACHINE HEAD были основаны как равноправное предприятие, в котором каждому принадлежало по 25%, по утверждению Duce'а, лидер группы, Robert Flynn, получал куда больший доход.
Как заявлено в иске, тур MACHINE HEAD 2009 года, включающий совместные выступления с METALLICA, собрал более двух миллионов долларов, а тур 2012 года в Европе — более трёх миллионов.
«Получив небольшую компенсацию, несмотря на миллионы, которые получала группа, истец запросил и просмотрел документы по турам. Истец обнаружил, что Huston [менеджер группы], Flynn и PFM [Provident Financial Management] тратили деньги в поездках без консультаций с истцом в большинстве случаев», — утверждает Duce в иске.
«Несмотря на рост популярности и туровой активности, у [Duce'а] появилось беспокойство от того, насколько малую долю он получал, несмотря на время и активную деятельность по развитию группы», —утверждается в иске.
«Выразив эти опасения Flynn'y, Huston'y и PFM, [Duce] не был удовлетворён полученным ответом».
В иске также сказано: «Несмотря на высказанные опасения истца, он не имел возможности получить достаточно денег для жизни, не будучи стеснённым в средствах. Из-за этого, в то время, когда группа не гастролировала, истец дополнял свой доход, занимаясь оценкой имущества. После того как Ahrue Luster'a заменил Demmel, MACHINE HEAD продолжили свою деятельность, в которой четверо — [Duce], Flynn, [барбанщик Dave] McClain и теперь Demmel — получали по 25% и находились в таком положении приблизительно с конца 2002 года по февраль 2013-го».
«В самом начале каждый из нашего партнёрства имел равные права в делах группы, однако потом Flynn с помощью Huston'a стал принимать решения, не спрашивая остальных, тем самым узурпируя права на принятие подобных решений.
Несмотря на то, что Huston получал 10% от дохода группы, он не мог гарантировать, чтобы участники группы хотя бы могли приблизиться к своим 10%».
Duce утверждает, что Nuclear Blast, Flynn и Huston противоправно и намеренно пришли к соглашению, после чего перед подписанием контракта избавились от Adam'a, чтобы исключить возможность получения бонусов Duce'y от будущего соглашения. «В результате этих действий истцу был нанесён ущерб, сумму которого установит суд, но он не менее 800 000 долларов», — написано в иске.
Flynn написал о ситуации с увольнением на сайте группы следующее, напрямую «подвергнув критике рабочую этику истца»:
«Мы, может, и уволили Adam'a из MACHINE HEAD 2-11-13, однако он ушёл из группы больше десяти лет назад. Он просто не удосужился об этом никому рассказать... Но все мы об этом знали».
И далее Flynn ещё раз обратился к истцу: «Не имеет значения, насколько ты несчастлив или тебе надоело, уход из группы покажет, что ты "проиграл" или "провалился". По правде говоря, он был сыт этим по горло. Его тошнило от туров, тошнило от записи, тошнило от репетиций, тошнило от одного взгляда на обложку, надоело, что "он-находится-в-команде-но-ничего-не-решает", тошнило от "стремления-к-согласию-в-надежде", что что-то поменяется после 20 лет. Надоело, что ничего серьёзного не случится, надоело "ползти-в-своей-нише"... Надоело тревожиться».
Adam утверждает, что то сообщение Flynn'a — «по сути клевета, содержащая ложные заявления, выданные третьим лицам, которая причиняет вред его репутации и профессии».
Duce также утверждает, что «публикация Flynn'a сделана без единой попытки с его стороны установить правду», и, кроме того, «Flynn не имеет права делать подобные заявления в этом дневнике». В итоге из-за публикации подобной информации в данном виде [Duce] был причинён ущерб, который установит суд, но он не должен быть менее миллиона долларов США».
Duce, который имеет свою долю в компании и является партнёром, утверждает, что никаких соглашений о будущих роялти и доходах в его отношении сделано не было. Он говорит, что остальные участники «просто вышибли его из группы и допускают, что он забудет о более чем двадцати годах серьёзной работы, страсти и о том вкладе, что он внёс в дела группы».
Duce также утверждает, что его изображение используется на официальном сайте группы в промо-целях без его одобрения и разрешения. 9
|
  | |   |
 |
  | |
  |
23 янв 2014


SCAR SYMMETRY хотят выпустить трилогиюSCAR SYMMETRY объявили о том, что работают над трилогией "The Singularity", первая часть которой, "The Singularity (Phase I: Neohumanity)", будет выпущена в этом году.
Per Nilsson: «В прошлом году Henrik [Ohlsson, ударные] принёс мне невероятно классную лирическую концепцию, которая была настолько сложной и огромной, что мы поняли, что рассказать всё за один альбом будет невозможно. Так что было принято следующее решение: вместо того чтобы впихнуть всё в один альбом, мы начали работу над трилогией — самым амбициозным проектом нашей карьеры.
В ближайшие десятилетия мы увидим подъём искусственного интеллекта и модификаций человеческого организма. Человечество создаст артилекты (искусственный интеллект), позволяющие мыслить куда глубже и шире, чем человеку. К 2030 году одной из крупнейших отраслей станет производство "искусственных мозгов", позволяющих контролировать артилекты, которые будут по-настоящему умными и полезными. Миллионы людей будут готовы тратить больше денег на них, чем на машины.
Таким образом где-то лет через десять индустрия производства искусственных мозгов расцветёт буйным цветом, и практически у каждого будет артилект, который будет обновляться каждые два или три года. Каждое новое поколение артилектов будет умнее и станет обладать большей функциональностью, чем прошлое поколение, так что расстояние между уровнем мышления человека и искусственного интеллекта будет становиться всё меньше и меньше с каждым годом, а споры о доминировании объектов будут лишь нарастать.
Будут те, кто примут новую технологию, и те, кто будут ей противиться. Будут также те, кто добавят искусственные компоненты в свои тела, сами решив стать артилект-богами.
Развитие артилектов и киборгов окажет разрушающее воздействие на человеческую культуру, вызывая отчуждение и ненависть. Дети с искусственными нанотехнологиями станут мёртвыми для своих родителей, так как они будут видеть, как их потомки превращаются в киборгов, потому что перестанут быть людьми и станут артилектами, маскирующимися под людей. Тем, кто противится киборгам и артилектам, придётся первым нанести удар, или они будут свергнуты превосходящим количеством искусственных особей. А если учесть развитие крионики и технологии клонирования, позволяющей скачивать и загружать сознание, что обещает вечное физическое существование, то мы увидим совершенно иную реальность на Земле.
Сингулярность здесь, грядёт техноапокалипсис и кибергеддон!» 12
|
  |   |
 |
  | |
  |
23 янв 2014


MAJESTY расстались с басистомMAJESTY объявили о том, что басист Carsten Kettering покинул состав коллектива. Это единственный участник группы, у которого была постоянная работа. Из-за невозможности совмещать студийную/концертную деятельность и работу, он принял решение уйти из коллектива.
Tarek: «Мы как группа очень опечалены уходом Carsten'a. Не только потому, что он отличный басист, но и потому что он отличный друг. Однако мы, естественно, уважаем его решение. Мы отыграли с ним более 50 концертов за последний год и хотим увеличить это число в 2014-м, что возможно только при 100% отдаче и загруженности. Cartsen сказал мне, что он не может больше отрываться от работы, и вся группа уважает это решение. Мы желаем ему всего наилучшего. И конечно же, нам нужен новый басист как можно быстрее!»
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
23 янв 2014


Басист SLASH'a о новом альбомеSLASH и MYLES KENNEDY AND THE CONSPIRATORS в начале февраля отправятся в студию для записи третьего альбома, продюсером которого будет Michael "Elvis" Baskette, известный по работе с ALTER BRIDGE, FALLING IN REVERSE, STORY OF THE YEAR, INCUBUS и многими другими.
Басист группы, Todd Kerns, написал в своем блоге: «Я хотел бы заметить, что в целом считал, что "Apocalyptic Love" будет недосягаемым образцом, но со всей основательностью могу сказать, что мы более чем готовы к новым свершениям.
Не просто потому, что я думаю, что новый материал превосходит "Apocalyptic Love", сколько считаю, что мы стали на порядок сильнее как группа с того момента, как альбом был записан.
Материал на новом диске более серьёзный и одновременно с тем более отвязный, что требует более жёсткого баланса. Песни более плотные, жёсткие и более рисковые. Как раз то, где я чувствую себя очень комфортно.
Мы очень рады, что выпустим этого монстра на вас уже совсем скоро. Мы отправляемся в студию в начале февраля и будем работать там несколько месяцев. Никаких планов, когда всё завершим, нет. Всё будет готово, когда будет готово. Я знаю, что мы хотим поскорее вновь отправиться в турне, но посмотрим.
Наша работа с Michael'ом "Elvis" Baskette'ом была просто убойна. Он очень весёлый и не боится запачкать свои руки работой по подготовке материала. Все наши песни обрели новую жизнь под его кнутом. Я наслаждался каждой минутой этой работы. Наш звукорежиссёр Jef Moll настоящий гений. Это великолепная команда.
Так что всё будет очень круто!» 1
|
  |   |
 |
  | |
  |
23 янв 2014


THE WINERY DOGS выпустят делюкс-версию дебютного альбомаTHE WINERY DOGS, в состав которых входят Mike Portnoy (DREAM THEATER, AVENGED SEVENFOLD, ADRENALINE MOB), Billy Sheehan (MR. BIG, TALAS, DAVID LEE ROTH) и Richie Kotzen (MR. BIG, POISON), начнут новый год с новых выступлений, а также выпуска двух версий одноимённого дебютного альбома.
В апреле появится "The Winery Dogs Special Edition", первый диск которого будет включать обычный альбом, а во второй, названный "Unleashed In Japan 2013", вошли десять песен, записанных в ходе июльского тура 2013 года, включая песню "Criminal", ранее недоступную в США. Кроме того, издание будет снабжено 16-страничным буклетом с концертными фотографиями и текстами. Одновременно будет выпущено "Dog Treats: The Winery Dogs Deluxe Special Edition" в виде коробки, напоминающей ту, в которых продаются собачьи угощения в виде косточек, содержащую всё то, что включено в "Special Edition", DVD с четырьмя часами интервью и видео, демо-записями с оригинальной сессии, студийный дневник, написанный Mike'ом, а также специальный мерчендайз, который будет доступен только в этом издании.
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |