 |
 |   |
17 окт 2013


ALICE COOPER: "Не ждите от меня акустики"Highway 81 Revisited провели интервью с Alice Cooper'ом. Выдержки из него представлены ниже
Как продвигается работа над твоим новым альбомом?
Alice: "Я только что закончил работу над вокальными партиями для нового альбома в Лос-Анджелесе. Около семи песен уже завершены, ещё пять или шесть ждут своей очереди. После этого диск будет готов. Раньше я никогда не записывал целый альбом кавер-версий, в данном случае, альбом кавер-версий моих давних и, к сожалению, покойных собутыльников. Harry Nilsson, John Lennon, Keith Moon, Jim Morrison, Jimi Hendrix, THE SMALL FACES, T. REX - все они состояли в нашем клубе 'Голливудских Вампиров'".
Ты всегда был артистом, ориентированным на визуальную часть творчества. Сложно ли тебе переносить свои творческие идеи в формат аудио-записи?
Alice: "Совсем несложно. Во-первых, это совершенно разные форматы. Когда мы сочиняем альбом, то понимаем, что при его прослушивании поклонники будут представлять себе собственные картины, основанные на его лирической тематике. Поэтому я всегда старался писать очень яркие, поветствовательные тексты к песням, как если бы хотел рассказать полноценную историю за три-четыре минуты. Этому фокусу я научился у Chuck'a Berry. Chuck Berry мог рассказать потрясающую историю всего за две-три минуты звучания своей песни. Послушайте "Nadine", "Maybellene" или "Memphis Tennessee" и вы поймёте, что Chuck написал лучшие тексты в истории рок музыки. Я унаследовал от него эту фишку, почти каждая моя песня - это некая обособленная история из жизни".
Недавно ты заявил, что не считаешь группы вроде MUMFORD & SONS или THE LUMINEERS настоящим рок 'н' роллом. В таком случае, какие современные группы ты мог бы выделить? Рок все ещё жив по-твоему?
Alice: "Мне кажется, что FOO FIGHTERS один из немногих по-настоящему рок 'н' ролльных коллективов, которые сейчас существуют. Их звучание напоминает мне о всех классических легендах рока 70-ых годов. Кроме того, сегодняшняя группа Slash'а THE CONSPIRATORS, да и команда самого Axl Rose'a, GUNS N' ROSES. Мы все до сих пор исполняем настоящий, гитарный рок. Полагаю, что акустических шоу никто из нас давать не собирается. Во всяком случае, я точно гарантирую, что Alice Cooper не будет играть для вас песни под гитару. По-моему, мы сейчас вступили в такой фолковый период в музыке. Вокруг ребята, которые сплошь бренчат на акустике, это ужасно скучно и неинтересно. Лично я с нетерпением жду, когда же смогу услышать новых BUCKCHERRY или новых MÖTLEY CRÜE". 8
|
  | |   |
 |
  | |
  |
17 окт 2013


KISS, YES, NIRVANA и DEEP PURPLE номинированы на включение в Зал Славы Рок 'н' РоллаДирекция Зала Славы Рок 'н' Ролла объявила номинантов на включение в Зал в 2014 году. Всего во второй раз в истории поклонники получают возможность проголосовать за своего любимого исполнителя.
Пять артистов, набравших наибольшее количество баллов, будут считаться получившими специальный 'общественный' голос, который будет оценён наравне с обычными голосами членов жюри Зала Славы. Результаты их голосования и лауреаты премии будут объявлены в декабре 2013 года, а церемония включения артистов в Зал пройдёт в апреле 2014 года.
Список кандидатов на включение в Зал Славы Рок 'н' Ролла в 2014 году:
The Paul Butterfield Blues Band
Chic
Deep Purple
Peter Gabriel
Hall and Oates
Kiss
LL Cool J
The Meters
Nirvana
N.W.A.
The Replacements
Linda Ronstadt
Cat Stevens
Link Wray
Yes
The Zombies
На данный момент, в общественном голосовании уверенно лидирует NIRVANA с 15 процентам голосов. Только KISS, DEEP PURPLE и YES преодолели планку в десять процентов. 59
|
  |   |
 |
  | |
  |
17 окт 2013


IRON MAIDEN продали более двух миллионов пинт пиваRobinsons Brewery сообщили о том, что продали более миллиона пинт пива IRON MAIDEN "Trooper", отправив их на экспорт по всему миру. В Британии пиво появилось в продаже 9-го мая, а в США и остальных странах мира поступило в продажу лишь пару месяцев назад, так что это по-настоящему выдающееся достижение да чеширской семьи пивоваров, продавшей с учётом реализации на родине уже более двух миллионов пинт.
Управляющий директор (пивного подразделения) в Robinsons Oliver Robinson: «Это пиво уже само по себе фантастическое в плане вкуса и качества, чем и объясняются высокие цифры повторных продаж, но мы удивлены, что взяли отметку в два миллиона менее чем за шесть месяцев. Кроме того, мы обнаружили, что Trooper увеличил продажи каскового эля за пределами страны. Что касается продаж других марок Robinsons, то в пабах, где присутствует Trooper, продажи возросли на 8% по сравнению с теми местами, где его нет. Это пиво не только привлекает посетителей в пабы, оно ещё и увеличивает продажи наших остальных марок. Не каждая марка пива в мире может похвастаться подобным. Завоевание репутации для нового пива в Великобритании и по всему миру — долгий и сложный процесс, но мы считаем, что у нас был просто замечательный старт».
В Британии пиво представлено в большинстве крупных сетевых пабов, включая Punch, Spirit, Coors и Wetherspoons, а также доступно в магазинах крупных оптовиков. Heineken перевели Trooper из временного сезонного списка в постоянный на всей территории Великобритании для беспошлинных продаж. За пределами Соединённого Королевства пиво продолжает завоёвывать различные страны, став в Швеции вторым после Newcastle Brown Ale. Что касается более удалённых регионов, то пиво только начинает проникать в эти области, так как до сих пор не везде получило все необходимые лицензии, допуски и таможенное оформление. Новая Зеландия ещё только готовится к приему первой партии, Trooper только что появился в Канаде. В Бразилии было заказано более 84 000 пинт с мая, когда первые две партии при поступлении были раскуплены в одно мгновение.
David Davies, управляющий директор Sovereign Beverage Company, официальных экспортных партнёров Robinsons, говорит о том, что Trooper является самым успешным новым пивом, запущенным в производство в Великобритании. "Мы самые крупные экспортеры пива и сидра из Великобритании и распространяем продукцию в более чем 52 страны. За восемь недель дистрибуция составила более миллиона бутылок в тридцать стран, что наглядно демонстрирует, что запуск этого продукта является самым успешным из всех, когда-либо производимых в Британии. Trooper оказался настоящим феноменом!
Благодаря поддержке известных на весь мир IRON MAIDEN мы ожидаем длительного спроса и создания по-настоящему успешного бренда для будущего в мировом экспорте».
Lanny Hoff, вице-президент Artisanal Imports, Inc.: «Trooper оказалось самым динамичным пивом из всех, с чем мы работали. Наши дистрибьюторы сообщили нам, что это пиво превзошло продажи всего британского пива вместе взятого! Что ещё более здорово, так это то, что оно знакомит американских любителей пива с настоящим, сваренным вручную и бескомпромиссным британским элем».
Ruth Evans MBE, исполнительный директор Brewing, Food & Beverage Industry Suppliers' Association (BFBI), директор Brewing Technology Services Limited, a также учредитель самой старой церемонии вручения наград в мире за пиво, соглашается с тем, что Trooper создаёт прекрасный образ британского пива по всему миру: «Здорово видеть столь успешный запуск британского пива с известной по всему миру британской группой IRON MAIDEN в области экспорта. Учитывая поставку в тридцать стран за восемь недель и продажи более миллиона бутылок, проданных за океан за тот же временной отрезок, мы с уверенностью можем сказать, что Trooper является самым успешным английским элем за многие годы и без сомнения поможет повысить репутацию английского пива вне Великобритании».
Созданный с упором на вкус и легкость пития, Trooper был специально задуман и создан как британское пиво премиум-уровня вокалистом IRON MAIDEN и настоящим пивным энтузиастом Bruce'ом Dickinson'ом вместе с главой пивоваров Robinsons Martyn'ом Weeks'ом.
Пиво Trooper было принято не только легендарной фэн-базой MAIDEN, но и привлекло новых покупателей, попробовавших касковый эль впервые в жизни. Keith Bott, председатель SIBA, верит, что Trooper усилит британскую пивную индустрию в столь сложные, как сейчас, времена, и вполне способен получить призы на будущих пивных конкурсах. «Нет никаких сомнений в том, что такое пиво, как Trooper, и Robinsons играют только позитивную роль для экспорта британского пива в целом. Они продали более миллиона пинт за пределы Британии, и, судя по динамике, эта цифра лишь возрастёт в разы. Так как это пиво напрямую адресовано поклонникам IRON MAIDEN, вполне допустимо предположить, что многие попробовали британское пиво впервые, и, если оно им понравилось, это будет хорошим знаком и для остальных британских пивоваров. За последние годы новые сорта из других стран прекрасно показали себя на различных конкурсах, и это пиво как раз из тех, что может вернуть утраченные позиции». 13
|
  |   |
 |
  | |
  |
16 окт 2013


GENE SIMMONS: “Я – капиталистическая свинья”Басист KISS Gene Simmons дал интервью для журнала Classic Rock. Выдержки из него представлены ниже.
В данный момент, под руководстом режиссёра Alan G Parker'a, полным ходом идут съёмки официального фильма-биографии KISS "You Wanted The Best You Got The Best". Почему вам понадобилось столько лет, чтобы наконец-то создать подобную картину?
Gene: "Всё дело в правильном режиссёре. Мы хотели найти кого-то, кто смог бы рассказать нашу историю максимально честно и правдиво. Alan полностью подходит под эти критерии и, кроме того, у него даже есть татурировка KISS на теле! Он – то, что нам было нужно. Его подход к делу будет очень открытым, это вовсе не будет версия событий подогнанная под желания Paul'a и Gene'a. Мы вообще не собираемся вмешиваться в процесс создания. Мы предоставили Alan'у абсолютную творческую свободу, у него есть право окончательного монтажа. Если ему захочется представить нас капиталистическими свиньями – значит, так и будет. Потому что я именно таков – я сдеру с вас деньги за любую продукцию связанную с моим именем. KISS не занимаются благотворительностью. Вот лично я поддерживаю четырнадцать тысяч голодных ребятишек в Замбии, одеваю и кормлю их, но не устраиваю по этому поводу пресс-конференции. Подобные вещи следует держать в секрете".
То есть, тебя не волнует, когда люди называют тебя жадным до прибыли торгашом?
Gene: "Нет, мне всё равно. Я заработал всё, что имею, честным трудом. В детстве я был очень беден и хотел разбогатеть. Все люди, которые говорят, что им не нужны крупные суммы, а вполне достаточно оплачивать счета – наглые лгуны. Присылайте мне все деньги, которые якобы им не нужны".
Ты и Paul Stanley недавно приобрели целую команду по американском футболу, которая получила название LA Kiss. Но раньше ты много раз говорил о том, что терпеть не можешь спорт.
Gene: "Я и сейчас его терпеть не могу, просто спорт в последние годы изменился – он стал больше походить на развлечение, что мне и нравится. Таким образом, игра LA Kiss будет больше похожа на концерт KISS, чем на обычную игру в футбол. У нас будет цветастые фейрверки, красивые девочки из группы поддержки и всё такое. Билет на сезон будет стоит всего девяносто девять долларов, кроме того, в эту сумму входит один бесплатный билет на концерт KISS".
То есть, эта команда – просто ещё одно расширение бренда KISS, а не желание посостязатся за спортивные трофеи?
Gene: "Конечно. Я очень горд представлять музыкальную группу в рамках того, что никто ещё никогда не делал. Меня не волнуют трофеи и победы. Некоторые команды, которые постоянно проигрывают, зарабатывают больше денег, чем чемпионы".
То есть, и здесь всё дело в прибыли?
Gene: "Да вся жизнь – дело прибыли! Даже сам Бог порой требует с тебя денег. Деньги – не корень всеобщего зла, деньги – это всеобщее благо. Вот не иметь денег – это порок".
Многие заслуженные рок-группы сейчас уходят на покой и устраивают прощальные туры. Когда нам стоит ожидать подобного и от KISS?
Gene: "Сложно сказать... Мы не выходим на сцену в футболках и кроссовках. Работать в KISS тяжело. Представьте себе каково это – стоять два часа каждый вечер на двадцатисантиметровых каблуках, нося на себе двадцатикилограмовый костюм, играть, петь, двигаться среди взрывов пиротехники и всполохов огня... Я вообще изумлён, что мы продержались на сцене уже сорок лет. Я не собираюсь вновь выступать без грима, поэтому, конечно, ещё на десять лет нас вряд ли хватит".
А что насчёт проекта по замене всех участников KISS молодыми музыкантами, который неоднократно поднимался вами в интервью?
Gene: "Это вполне вероятно. Абсолютно все участники KISS могут быть заменены. Даже я. Даже Paul. Мы все любим Ace'a и Peter'a, но жизнь сложилась так, что их сейчас нет в составе, и что? Я что-то не вижу каждый вечер знаков в толпе, на которых было бы написано: 'А где Ace и Peter?'. Я иду на концерт THE ROLLING STONES и никто не интересуется: 'А где Brian Jones?'. Время уходит, правила игры меняются". 37
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
16 окт 2013


Проект MAX CAVALERA, GREG PUCIATO, TROY SANDERS на NUCLEAR BLASTПока безымянный проект, в состав которого входят Max Cavalera (SOULFLY, ex-SEPULTURA), вокалист THE DILLINGER ESCAPE PLAN Greg Puciato, Dave Elitch (ex-THE MARS VOLTA) и Troy Sanders (MASTODON), заключил соглашение с лейблом Nuclear Blast, на котором в середине следующего года состоится выпуск дебютного альбома. Запись диска планируется в студии Fortress с продюсером Josh'ом Wilbur'ом (LAMB OF GOD, GOJIRA).
Об этом проекте в интервью журналу Terrorizer Max рассказал: «Он должен быть классным. У нас пока нет имени этого проекта, и придумать его — та ещё головная боль, но музыка отличная. Мы работали над этим два года.
Greg применил ко мне тот же способ, что и Alex с NAILBOMB, потому что он постоянно подбивал меня сделать этот проект. Я уже говорил ему, что и так занят с SOULFLY и CAVALERA CONSPIRACY и не стремлюсь к чему-то ещё, однако он был чертовски настойчив, и в итоге я сдался, сказав: "Чёрт, ну ладно, давай сделаем это!"
Все началось с меня и Greg'a, потом подключился Dave — он прекрасный барабанщик, а уже Greg привёл к нам Troy'я, так что эта супергруппа собралась достаточно быстро. Мы несколько раз джемовали, и на последнем джеме нарулили просто убойный звук. Песни обладают настоящей мощью и тяжестью. Их сложно описать, но я считаю, что самое клёвое в этом проекте то, что мы все трое поём в каждом из треков». 8
|
  |   |
 |
  | |
  |
16 окт 2013


SCORPIONS получили награду DER STEIGER12 октября SCORPIONS были удостоены награды Der Steiger, которая вручается за достижения в области благотворительности, толерантности, кинематографии, музыки, искусства, спорта, окружающей среды и приверженности Европейскому союзу.
Der Steiger ценят такие качества, как честность, открытость, ответственность, упорный труд и человечность. 2
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |