Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео SLIPKNOT 80
*MEGADETH отправились в студию 55
*GARY HOLT: «У меня полно материала для EXODUS» 42
*У перкуссиониста SLIPKNOT умерла дочь 41
*Новый альбом BATUSHKA выйдет в июле 33
[= ||| все новости группы



*

Kiss

*



15 май 2019 : 
KISS собрали более 50 миллионов долларов в США

7 май 2019 : 
Поклонник KISS обвинил PAUL'а STANLEY в пении под фонограмму и получил возмещение за билет на концерт

6 май 2019 : 
80,000 поют песню KISS

21 апр 2019 : 
Гитарист KISS рассказал о своём пути к славе

14 апр 2019 : 
Видео с выступления KISS

9 апр 2019 : 
DANKO JONES: «TOMMY THAYER и ERIC SINGER должны были придумать свой грим»

5 апр 2019 : 
Видео с выступления KISS

3 апр 2019 : 
Видео с выступления KISS

29 мар 2019 : 
GENE SIMMONS: «Да, я странный. Я эксцентричный. Я зациклен на самом себе»

25 мар 2019 : 
Видео с выступления KISS

24 мар 2019 : 
GENE SIMMONS о прощальном туре KISS: «Мы бы хотели, чтобы Эйс и Питер присоединились к нам, и если они этого не сделают, то это будет не из-за нас»

24 мар 2019 : 
Видео с выступления KISS

13 мар 2019 : 
Гитариста KISS не волнует критика со стороны фанатов ACE'а FREHLEY

11 мар 2019 : 
Видео с выступления KISS

7 мар 2019 : 
PAUL STANLEY о прощальном туре KISS: «Он не задумывался как тур воссоединения кого-либо из участников»

6 мар 2019 : 
Профессиональное видео с выступления KISS

5 мар 2019 : 
TOMMY THAYER сказал, что замена ACE'а FREHLEY была заведомо «проигрышной ситуацией» для KISS

5 мар 2019 : 
Вокалист KISS о своем вокале

28 фев 2019 : 
Профессиональное видео с выступления KISS

26 фев 2019 : 
Прощальное турне KISS "End Of The Road" может принести 200 миллионов долларов, заявил GENE SIMMONS

26 фев 2019 : 
Профессиональное видео с выступления KISS

23 фев 2019 : 
Концертное видео KISS

21 фев 2019 : 
Папа сына пришел на концерт KISS

18 фев 2019 : 
Выходят новые фигурки KISS

16 фев 2019 : 
SEBASTIAN BACH защищает KISS

16 фев 2019 : 
NIKKI SIXX намекает на «фанеру» у KISS
Показать далее
| - |
|||| 16 окт 2013

GENE SIMMONS: “Я – капиталистическая свинья”



*
zoom
*
* *
Басист KISS Gene Simmons дал интервью для журнала Classic Rock. Выдержки из него представлены ниже.

В данный момент, под руководстом режиссёра Alan G Parker'a, полным ходом идут съёмки официального фильма-биографии KISS "You Wanted The Best You Got The Best". Почему вам понадобилось столько лет, чтобы наконец-то создать подобную картину?

Gene: "Всё дело в правильном режиссёре. Мы хотели найти кого-то, кто смог бы рассказать нашу историю максимально честно и правдиво. Alan полностью подходит под эти критерии и, кроме того, у него даже есть татурировка KISS на теле! Он – то, что нам было нужно. Его подход к делу будет очень открытым, это вовсе не будет версия событий подогнанная под желания Paul'a и Gene'a. Мы вообще не собираемся вмешиваться в процесс создания. Мы предоставили Alan'у абсолютную творческую свободу, у него есть право окончательного монтажа. Если ему захочется представить нас капиталистическими свиньями – значит, так и будет. Потому что я именно таков – я сдеру с вас деньги за любую продукцию связанную с моим именем. KISS не занимаются благотворительностью. Вот лично я поддерживаю четырнадцать тысяч голодных ребятишек в Замбии, одеваю и кормлю их, но не устраиваю по этому поводу пресс-конференции. Подобные вещи следует держать в секрете".

То есть, тебя не волнует, когда люди называют тебя жадным до прибыли торгашом?

Gene: "Нет, мне всё равно. Я заработал всё, что имею, честным трудом. В детстве я был очень беден и хотел разбогатеть. Все люди, которые говорят, что им не нужны крупные суммы, а вполне достаточно оплачивать счета – наглые лгуны. Присылайте мне все деньги, которые якобы им не нужны".

Ты и Paul Stanley недавно приобрели целую команду по американском футболу, которая получила название LA Kiss. Но раньше ты много раз говорил о том, что терпеть не можешь спорт.

Gene: "Я и сейчас его терпеть не могу, просто спорт в последние годы изменился – он стал больше походить на развлечение, что мне и нравится. Таким образом, игра LA Kiss будет больше похожа на концерт KISS, чем на обычную игру в футбол. У нас будет цветастые фейрверки, красивые девочки из группы поддержки и всё такое. Билет на сезон будет стоит всего девяносто девять долларов, кроме того, в эту сумму входит один бесплатный билет на концерт KISS".

То есть, эта команда – просто ещё одно расширение бренда KISS, а не желание посостязатся за спортивные трофеи?

Gene: "Конечно. Я очень горд представлять музыкальную группу в рамках того, что никто ещё никогда не делал. Меня не волнуют трофеи и победы. Некоторые команды, которые постоянно проигрывают, зарабатывают больше денег, чем чемпионы".

То есть, и здесь всё дело в прибыли?

Gene: "Да вся жизнь – дело прибыли! Даже сам Бог порой требует с тебя денег. Деньги – не корень всеобщего зла, деньги – это всеобщее благо. Вот не иметь денег – это порок".

Многие заслуженные рок-группы сейчас уходят на покой и устраивают прощальные туры. Когда нам стоит ожидать подобного и от KISS?

Gene: "Сложно сказать... Мы не выходим на сцену в футболках и кроссовках. Работать в KISS тяжело. Представьте себе каково это – стоять два часа каждый вечер на двадцатисантиметровых каблуках, нося на себе двадцатикилограмовый костюм, играть, петь, двигаться среди взрывов пиротехники и всполохов огня... Я вообще изумлён, что мы продержались на сцене уже сорок лет. Я не собираюсь вновь выступать без грима, поэтому, конечно, ещё на десять лет нас вряд ли хватит".

А что насчёт проекта по замене всех участников KISS молодыми музыкантами, который неоднократно поднимался вами в интервью?

Gene: "Это вполне вероятно. Абсолютно все участники KISS могут быть заменены. Даже я. Даже Paul. Мы все любим Ace'a и Peter'a, но жизнь сложилась так, что их сейчас нет в составе, и что? Я что-то не вижу каждый вечер знаков в толпе, на которых было бы написано: 'А где Ace и Peter?'. Я иду на концерт THE ROLLING STONES и никто не интересуется: 'А где Brian Jones?'. Время уходит, правила игры меняются".



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 37 )

Serj7388


16 окт 2013, 13:29
Хороший еврей))) реально большинство из них - умные люди.

Dismayer


16 окт 2013, 13:32
Собственно, какие взгляды - такова и музыка. Да простят меня поцелуйские поклонники :)

Serj7388


16 окт 2013, 13:40
Ну с музыкой реально проблема - последний достойный альбом - 1998 год. И шедевр 97ого в полном забвении. Кисс конечно великие, но сейчас это просто бизнес.
Dismayer а что именно тебе не понравилось в его взглядах? Не думаю, что он соврал про благотворительность например.

Sergey7311


16 окт 2013, 13:43
Скорее - отрыжка капитализма!

Rrobb


16 окт 2013, 13:43
Маладчина!!!! Ох щас понабегут "искусстводолжнобытьбесплатные" говнами своими тут все заливать :-)

Mike Cook


16 окт 2013, 13:49
Главное, что Симмонс говорит об этом спокойно и искренне...как мне кажется)) То, что это цинично и аморально, это уже другая история. Но вот когда музыкантов начинает больше заботить прибыль и всё , что с ней связано.....самой музыкой , увы, не пахнет ((

BladeRunner


16 окт 2013, 13:54
Джин красавчик

Alice Malign


16 окт 2013, 13:57
Что характерно, первыми появляются все-таки "тыобязанплатитьзаискусство".

Ithingso


16 окт 2013, 14:02
Они никогда и не скрывали своей коммерциализованности. Это часть имиджа группы, не нравится - не покупайте называется. У меня, кстати, есть мягкая игрушка Джин Симмонс, на ибее купила)
Можно не любить их музыку, но не признавать грандиозность проекта KISS, на песнях которых выросли многие современные тяжёлые группы - не стоит. Они реально заслужили то, что имеют.

Mike Barlow


16 окт 2013, 14:05
Джину нравится быть "плохим парнем".
поскольку в рок-н-ролле пить/ширяться\драться мебелью и тому подобное не считается чем-то "плохим", а скорее издержками профессии, Симмонс стал "гадом" благодаря своей подчеркнутой жадности и "бездушности".
молодец, чо.
но God of Thunder от этого хуже не звучит )))

RoniN


16 окт 2013, 14:19
Просто они раньше других групп поняли, какой бизнес можно мутить будучи
популярной группой. Обычно до групп поздно доходит, что они могли бы иметь миллионы грамотно вкладывая заработанные деньги, вместо этого весь пик карьеры они наркоманят и сорят баблом, а когда карьера близится к закату, они начанают желеть, что в молодости им не хватило ума бережнее относиться к деньгам.

Abu Simbel


16 окт 2013, 14:40
А мне 2009 вполне по душе пришелся, пару-тройку раз прогнал. Вот еще до последнего никак добраться не могу, но обяз послушаю

Dismayer


16 окт 2013, 14:57
Да дело не в жадности, которая выражается в сопротивлении скачиваниям - бог с ней, этот факт как раз более-менее оправдан. Лично меня просто выбешивает идея о замене всех участников группы на более молодых. Ну просто неэстетично как-то.
Впрочем, самое главное, что на концерты такого "обновленного" Кисса народ все равно ходить будет

Mortebello


16 окт 2013, 15:17
Вспомнилась сразу почему-то "капиталистическая свинья" из DMC.) хотя это не о нем. Этот сам кого угодно так поставит.

Rockheaven


16 окт 2013, 15:47
Ну Джинни, как всегда в своей тарелке! КИСС и альбомы записывают и шоу офигенные устраивают, только потому, что умеют правильно распоряжаться денежными потоками. Поэтому, брэнд будет жить и после их смерти.
Dismayer - факт замены музыкантов меня тоже дико напрягает. Пусть уж лучше подписываются, как кавер-группа.

Alex-DIO


16 окт 2013, 15:53
Молодец Джин ) вот кому пофиг на скачивания из инета, они деньги другими путями зарабатывают. А Симмонс один из не многих ветеранов рока которые никогда не пили и не употребляли наркотиков ( на ютубе даже видео есть как его сын его в бар привел чтобы он пива попробовал, он даже глоток не смог сделать )

Love is


16 окт 2013, 16:05
Что это за музыкант такой, который не пьет и не упарывается? В топку его. Или в церковный хор.

RoniN


16 окт 2013, 16:39
Alex-DIO видно пиво не кошерное попалось.)

Mike Barlow


16 окт 2013, 16:39
Якщо людина не пье, вона або хвора, або падлюка!

Alex-DIO


16 окт 2013, 16:59
http://www.youtube.com/watch?v=cC_eMZ3WFt4

видео - Джин и пиво )

merQ


16 окт 2013, 17:19
ж/д повсюду

Erkki


16 окт 2013, 17:20
Деньги несомненно важны в жизни. Одна из главных вещей. Но зарабатывать чуть ли не на продаже своего дерьма - это слишком все же.

Alex-DIO


16 окт 2013, 17:25
так если на это так сказать "дерьмо" спрос есть, почему бы и не продавать, никто ж не заставляет покупать

Mortebello


16 окт 2013, 17:33
Все же, умный черт.))

Deze


16 окт 2013, 17:56
". Даже я. Даже Paul. Мы все любим Ace'a и Peter'a, но жизнь сложилась так, что их сейчас нет в составе, и что? Я что-то не вижу каждый вечер знаков в толпе, на которых было бы написано: 'А где Ace и Peter?'. Я иду на концерт THE ROLLING STONES и никто не интересуется: 'А где Brian Jones?'. Время уходит, правила игры меняются"."
============================================================
Ну, кагбэ одно дело отсутствие двух, причем не самых ключевых участников и другое дело - когда вообще никого не будет

Mortebello


16 окт 2013, 18:30
Deze, я думаю, Джина не ипет ничье мнение, в том числе и наше. Такая позиция поначалу обескураживает, но затем приходит понимание. Это понимание людей, чья позиция порой полностью отлична от нашей.

32warlord1


16 окт 2013, 20:25
ну по крайней мере - звучит честно ... а вот идея с подменой состава - стрёмная какая-то

Bellardini


16 окт 2013, 22:41
А ведь хитрый Симмонс и правда может подменить состав и почиваь себе на лаврах. А Kiss отыграют еще лет двадцать. Без него.

Mortebello


16 окт 2013, 22:51
И могут играть практически бесконечно.

KISS превратятся в аттракцион, в цирк, туда будут ходить регулярно, на выходные, с семьями и с попкорном, составы будут разные, роли - тоже... как и задумал Симмонс.
Театр Демона, блин.))

lupusest


16 окт 2013, 23:00
Да они и гробы продают фирменные.Состав заменят,и будут срывать с молодых откаты.

Mortebello


16 окт 2013, 23:06
И хоронить состарившихся дублеров в этих самых фирменных гробах.)) за счет заведения.)

Rudes


16 окт 2013, 23:21
Сначала Металлика с продажей риффов, теперь это ... скачивание музыки из интернета явно стимулирует коммерческую жилку музыкантов)

Loretta


16 окт 2013, 23:38
молодец, знатно троллит общественность:D

Mortebello


16 окт 2013, 23:40
Он не шутит.

lupusest


16 окт 2013, 23:48
А может теперече так нада.И гробы и презервативы.Зато выступают,и в плюсах.А Аеон после тура в минусах.

deabas


16 окт 2013, 23:51
не ну замена состава - это отстой

Loretta


17 окт 2013, 00:23
2 Mortebello
иногда люди говорят то, что они действительно думают. только с целью потроллить. Как раз тот самый случай.