 |
  |
27 май 2013


Вокалист DISTURBED сказал, что они вернутсяСогласно сообщению The Pulse Of Radio, вокалист DISTURBED David Draiman заверил поклонников в том, что группа обязательно вернётся, а пока он просит поддержать новые проекты: DEVICE, FIGHT OR FLIGHT и ADRENALINE MOB, где играют музыканты DISTURBED.
В сообщении на Facebook от 23-го мая Draiman написал: «Пока длится спячка DISTURBED (и никто из нас не знает, как долго она продлится), я, Dan, Mike и John продолжат держать вас в курсе дел проектов из семьи DISTURBED... И когда мы вновь соберёмся, а мы обязательно это сделаем, то это событие будет очень значимым, и очень значимым для всех нас».
Практически то же самое он повторил и в интервью The Pulse Of Radio в ответ на вопрос, когда вернутся DISTURBED: «DISTURBED вернутся тогда, когда настанет подходящее время. Когда мы будем понимать, что время пришло, когда DEVICE пройдут свой путь, когда у всех будет необходимый настрой, когда мы будем чувствовать, что пришло новое вдохновение, когда мы будем готовы вернуться, и стремление к этому станет непреодолимым, это и произойдёт».
Вокалист также сказал, что поклонникам не стоит злиться из-за сайд-проектов: «Горевать от того, что мы занимаемся чем-то другим, не стоит, так что, пожалуйста, поддержите DEVICE, FIGHT OR FLIGHT и ADRENALINE MOB, это и есть плоды нашей "спячки", ведь мы рассчитываем на вас». 1
|
  |   |
 |
  | |
  |
27 май 2013


SCOTT WEILAND: Версия группы с CHESTER'ом BENNINGTON'ом — это «не STONE TEMPLE PILOTS»Вокалист STONE TEMPLE PILOTS Scott Weiland опубликовал следующее сообщение на Facebook-странице:
«Это письмо моим поклонникам.
Как и все, я читал о своей группе STONE TEMPLE PILOTS, что на прошлых выходных они отыграли с новым вокалистом. Я хочу сказать вам правду: для меня это стало сюрпризом. И это причинило мне боль.
Но та группа, что играла в прошлые выходные, не STONE TEMPLE PILOTS, и они ошибаются, когда так себя называют.
Во-первых, у них нет юридических прав называться STONE TEMPLE PILOTS, потому что я всё ещё участник группы. И, что более важно, у них нет этических прав называть себя STONE TEMPLE PILOTS, потому что это вводит в заблуждение миллионы поклонников, которые следовали за нами долгие годы.
Когда я еду в собственный тур, я никогда не называюсь STONE TEMPLE PILOTS. Я еду как Scott Weiland. Поклонники заслуживают того, чтобы знать, что они получат.
Как у любой группы, прошедшей проверку временем и создававшей музыку более двух десятилетий, у STONE TEMPLE PILOTS есть особый дух — мы вчетвером лучше, чем любой из нас по отдельности. Так что если мои бывшие коллеги хотят поехать в тур с новым вокалистом — это их дело.
Мне положить, как они будут себя называть, но не нужно называться STONE TEMPLE PILOTS.
И вот что я ещё хочу сказать вам, наши поклонники: я встречусь с вами этим летом, когда буду выступать как "Scott Weiland" с моей группой THE WILDABOUTS. Но не стоит отказываться от STONE TEMPLE PILOTS. Я знаю, у меня нет на это права». 5
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
27 май 2013


OZZY OSBOURNE «невероятно быстро восстанавливается» после алкогольно-наркотического срываВокалист BLACK SABBATH OZZY OSBOURNE «невероятно быстро восстанавливается» после срыва на 18 месяцев, когда он злоупотреблял алкоголем и наркотиками, — так говорит жена музыканта, Sharon.
В новом интервью USAToday.com Sharon рассказала о процессе реабилитации:
«Он чувствует себя прекрасно. 80 дней чист и трезв. Он жёстко работает по своей программе.
Просто изумительно видеть то, как кто-то за почти 80 дней полностью изменяет окружающую жизнь. Чудеса случаются постоянно, и (он прошел) от ненависти к себе, от отчаяния — к ответственному мужу и отцу, и это просто прекрасно наблюдать. Я очень им горжусь. И ведь он ещё и прекрасный пример для людей. Он не единственный, кто страдает от зависимости.
Завтра будет новый день, и ты начнёшь всё снова. Ты не должен сдаваться, и не важно, что у тебя есть, или то, какое ты занимаешь положение в обществе, у тебя по-прежнему всё те же демоны внутри. От этой проблемы страдают многие люди. Не имеет значения, что у тебя есть. Это одинаковая битва для всех». 5
|
  |   |
 |
  | |
  |
27 май 2013


ILLNATH нашли новую вокалисткуILLNATH объявили о том, что новой вокалисткой группы стала Marika Hyldmar. «После нескольких прослушиваний разных вокалисток мы решили, что Marika именно та, кто нужен группе. И после этого мы вырвали её из комфортного дома и отправили в поля порочного наслаждения. Ей 21 год, она родилась и выросла в Silkeborg'е, Jutland. Marika познакомилась с хэви-металлом в юном возрасте и сама решила петь. В 2012-м она основала собственную команду MACHIAVELLIAN и будет заниматься этим проектом вместе с ILLNATH. В свободное время она работает фотографом на Rockfreaks.net. Больше всего её вдохновляют такие стили, как блэк и трэш-металл, и такие команды, как ABSU и SKELETONWITCH, оказавшие огромное влияние на её вокальный стиль.
Мы решили, что Marik'e стоит перезаписать "Ravenous Crows" (теперь просто "Crows") и продемонстрировать все возможности своего голоса. Послушать, что у неё получилось, можно ниже.
Мы очень счастливы приветствовать её в нашей команде, и с нетерпением ждём репетиций, записей и, конечно же, выступлений. Мы уже начали сочинение песен для миньон, который выйдет в конце 2013-го. Следите за информацией!» 7
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
26 май 2013


JON BON JOVI обратился к JUSTIN'у BIEBER'у: "Ты балбес, иди работай!"Согласно сообщению New York Post, лидер BON JOVI Jon Bon Jovi отчитал главную звезду современной молодёжной поп музыки Justin Bieber'a за постоянные опоздания на собственные концерты.
В частности, на своём последнем концерте в Лондоне Bieber должен был появится на сцене в 8:30 вечера, в то время как на самом деле вышел к публике не раньше 10:20, объяснив это позже "некоторыми техническими проблемами".
Jon Bon Jovi отреагировал на постоянную непунктуальность молодой звезды следующим комментарием: “Один раз это можно простить. Но когда это повторяется из концерта в концерт, каждому должно быть стыдно. Поклонники не простят такого неуважения к себе. Это по-настоящему _не_ круто — ты просто балбес. Иди и работай!”. 24
|
  |   |
 |
  | |
  |
26 май 2013


TONY IOMMI был шокирован отношением BILL'a WARD'a к реюниону BLACK SABBATHУчастники BLACK SABBATH Tony Iommi, Geezer Butler и Ozzy Osbourne дали интервью для июльского выпуска журнала Guitar World. Выдержки из него представлены ниже.
О раковом диагнозе Iommi:
Iommi: "Как только я узнал об этом, мой мир поностью изменился. Я подумал, что мне пришёл конец, вне всяких сомнений. Но, поскольку мне сразу назначили активную терапию, с течением времени я вновь обрёл веру в собственные силы и теперь раз за разом убеждаю себя, что умирать мне пока рано. Никто не собирался даже предлагать мне работать в таких обстоятельствах. Но я сам узнал у своего лечащего врача не повредит ли мне сочинение музыки и участие в гастролях. Он заверил меня, что если я буду вести себя осторожно, то от этого будет только польза. Поэтому я работал в студии на щадящей основе. Если я уставал, то просто ложился и отдыхал, все относились к этому с пониманием".
Osbourne: "Все сплотились вокруг него. Не в том смысле, что мы постоянно интересовались как он себя чувствует, просто мы старались вести себя естественно. Конечно, иногда Tony было тяжело, но он - настоящий боец. Столько классных новых риффов я не слышал ещё никогда".
Butler: "Я снова вспомнил о том, что все мы смертны и наше время ограничено. Мы до сих пор не можем забыть внезапную кончину Ronnie James'a Dio в 2010 году. Конечно, когда я узнал о диагнозе Tony, я не мог не вспомнить о печальной участи Ronnie. Никто ведь не знал как организм Tony отреагирует на интенсивную терапию. Поэтому решение записать новый альбом во что бы то ни стало было совершенно естественным".
О ситуации с классическим барабанщиком BLACK SABBATH Bill Ward'ом:
Iommi: "Я был шокирован. Мы общались с его адвокатами, которые выражали нам недовольство Bill'a по всем возможным поводам. Мы и так потратили слишком много лет на бесплодные переговоры по поводу его участия в реюнионе. Так что, когда мне поставили диагноз, когда я осознал, что тянуть больше нельзя, мы послали эту проблему к чертям и начали работать без Bill'a. Я отправил ему электронное письмо, в котором извинился и передал, что могу не дожить до следующего года, поэтому возможности разбирать его требования у нас больше нет".
Об участии в записи альбома барабанщика RAGE AGAINST THE MACHINE и AUDIOSLAVE Brad Wilk'a:
Iommi: "У нас были некоторые сомнения, потому что данные группы исполняют несколько другой тип рок музыки, я бы сказал, более фанковый. Но после пары совместных репетиций мы поняли, что совет нашего продюсера Rick Rubin'a был абсолютно верным. Brad отлично вписался в канву BLACK SABBATH. Нам очень понравился его стиль игры и его готовность к экспериментам. Он тяготеет к джазу и импровизациям, как и Bill в свои лучшие годы". 14
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
25 май 2013


DAVE MUSTAINE: UNIVERSAL потратили больше денег на фото для нового альбома, чем ROADRUNNER на все наши клипыVlad Busca провёл интервью с лидером MEGADETH Dave Mustaine'ом, в котором тот высказался о текущем положении дел в музыкальной индустрии и о новом лейбле коллектива. Выдержки из интервью представлены ниже.
Mustaine: "Я думаю, что если в современной музыкальной индустрии и есть что-то действительно дурное, так это огромное количество людей, работающих внутри системы, которые являются прагматичными бизнесменами, ни черта не понимающими в, собственно, музыке.
"Я припоминаю, что во время одного из визитов в Германию общался с одной из представительниц моего тогдашнего лейбла. Так вот, она назвала какую-то из обсуждавшихся групп 'продуктом'. Понимаешь, она не назвала музыкантов по имени, она не упомянула названия группы, она просто сказала 'продукт'. Если честно, я был несколько шокирован столь безличностным подходом. В конце концов, это наш способ самовыражения, это наше собственное искусство, то, во что мы искренне верим. И порой это самое искусство теряет очень многое из-за того, что кто-то решает внедрять в него бизнес-план. Лейбл обычно интересуют только продажи, и чем быстрее, тем лучше. Тридцать лет назад музыкальная индустрия вертелась вокруг, как это ни странно, музыки. Сейчас это превратилось, скорее, в некое постоянное противостояние музыки и бизнеса, борьбу музыкантов с бухгалтерами.
"Именно поэтому мне так симпатичен новый лейбл MEGADETH Universal. Они истратили больше денег на нашу первую фотосессию, чем Roadrunner заплатили за все наши видеоклипы. Представляешь, за одну фотосессию! Я совершенно точно помню, сколько нам стоило наше последнее видео с Roadrunner'ом, и это равняется чуть ли не шестой части бюджета фотографий для "Super Collider". Теперь я понимаю насколько мы были не на своём месте все эти годы. Нам постоянно втирали, что хэви металл больше не пользуется популярностью в Штатах, что сейчас в моде Tayor Swift и всё такое… Да мы, собственно, никогда и не собирались быть самой популярной группой на Земле. Мы просто хотим играть музыку, потому что искренне получаем от этого удовольствие". 31
|
  |   |
 |
  | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |