 |
  |
17 фев 2013


DAVID DRAIMAN: Существование DEVICE не означает конец DISTURBEDФронтмен DISTURBED David Draiman, анонсировавший в прошлом году свой проект DEVICE вместе с бывшим гитаристом FILTER Geno Leonardo, опубликовал следующее сообщение: «Братья, сёстры, я хочу поблагодарить вас за то, что вы отправились со мной в новое путешествие по имени DEVICE.
Я бесконечно благодарен за ту любовь, что вы питаете к DISTURBED, и могу понять вашу реакцию на то, что может стать „причиной распада”, но хочу вас уверить, что нет оснований трак думать.
Если вы читали биографию DEVICE на Facebook, то знаете, что проект собрался совершенно случайно и я очень рад, что так получилось. Думаю, вы тоже.
DISTURBED всё ещё в отпуске. Отпуск это отпуск, вовсе не „распад”. Все мы долго и с упорством боролись за то, чтобы сделать DISTURBED и вовсе не для того, чтобы уйти от него. Просто нам нужно немного времени для передышки. Существование DEVICE никоим образом не означает конец DISTURBED. Это два независимых названия и об обоих у меня очень высокое мнение. На следующей неделе вы сами можете попробовать его на вкус.
С любовью и уважением». 13
|
  |   |
 |
  | |
  |
17 фев 2013


PHILIP ANSELMO переживает за VINNIE PAUL'аPhilip Anselmo дал интервью для мартовского номера журнала Revolver, выдержки из которого приведены ниже:
О со-продюсере альбома PANTERA Sterling'е Winfield'е "Reinventing The Steel":
"Я не знал ни о каком расколе между Sterling'ом и мной, пока не поговорил с ним несколько месяцев назад". По словам Anselmo, это был их первый разговор за 12 лет. "Он принимает чью-то одну сторону, и это сторона Vinnie Paul'а [бывший барабанщик PANTERA].
Я переживаю за Vinnie. Людям стоит пожалеть этого парня. Когда Dimebag'а [брата Vinnie Paul'а] убили, меня там не было, а он думает, что, блин, был. Его плоть и кровь убили прямо перед ним. Стыдно, что Vince никогда не делился этим с Rex'ом [Brown'ом, бывшим басистом PANTERA] и мной. Думаю, что процесс выздоровления пошел бы ему на пользу, позволив одолеть страх, от которого у него дрожат колени, и покончить с терапией сисько-барами и виски".
Ansrlmo вновь вернулся к истории с Winfield'ом: "Он сказал, что тот напился в стельку после смерти Dimebag'а. Он отметил его ненависть ко мне до самых внутренностей, но потом он протрезвел. За те первые 2 года его трезвости он понял, что эти недобрые чувства по отношению ко мне были полностью необосованными.
Одному парню группу не разрушить. Почему после нашего распада Rex был со мной, а не с Dimebag'ом и Vince'ом? Чтобы вам было понятно - когда группа развалилась, все пошли на все 4 стороны. Да, я ошибался. Да, был недостаток общения с обеих сторон, и тут есть и моя вина, в основном - моя вина.
Пару дней назад, когда я проснулся, первое, о чем подумал - о Dimebag'е. Я много думаю о Dime'е. Прошлый год был очень трудным. Не знаю, из-за чего так получилось в том году, но я впал в тяжелую депрессию из-за кончины Dime'а, не знал, отчего и насколько это серьезно. Насколько же это подло, что его нет здесь, и подло то, что нужно идти его дорогой. Еще остается несколько дней [до 8-й годовщины смерти; интервью было взято в декабре 2012], но все не так плохо, как в том году. Но если бы было, то и ладно.
Dimebag был приговорен. В смысле - был приговорен стать героем гитары. Он был рожден для этого. Мы изменились. Хотеелось бы думать, что он гордился бы мной за то, что я вытащил себя из грязи, из пропасти. Я не верю в загробную жизнь. Думаю, все зависит от нас. Но если посмотреть с атавистической позиции, то скорее всего вы надеетесь, что ушедший смотрит сверху и улыбается вам. Просто я решил вспоминать только хорошее. Для меня он был почти идеальным примером для подражания. Мы могли конфликтовать до определенной степени, но мы всегда находили устраивающую всех середину. Эти отношения были жизненно важными, я очень скучаю по ним.
В PANTERA была почти сверхъестественная чудо-химия, не от мира сего. После нее я такого не чувствовал. У DOWN тоже есть своя химия, но это не PANTERA". 25
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
17 фев 2013


Бэк-каталог BLACK SABBATH, IRON MAIDEN, MEGADETH Universal'a продан BMGКрупнейшая в мире звукозаписывающая компания Universal Music Group продала принадлежащий ей лейбл Sanctuary Records (на него подписаны BLACK SABBATH, IRON MAIDEN и MEGADETH) фирме BMG Rights Management.
Сделка по Sanctuary Records является следствием требований европейских органов надзора, выдвинутых после поглощения Universal Music лейбла EMI Group. Это уже второй лейбл, купленный BMG Rights за последнее время. Сумма сделки, по предположениям, превышает 62 миллиона долларов.
За этот месяц Sanctuary, которому также принадлежат права на THE KINKS и MOTÖRHEAD, стал второй потерей Universal Music. На прошлой неделе лейблом был также продан Parlophone (его приобрел Warner Music Group за 784 миллиона долларов), на который подписаны COLDPLAY, THE PET SHOP BOYS и TINA TURNER.
Глава BMG Hartwig Masuch так прокомментировал это событие: "Мы не скрываем своих амбиций по созданию новой силы в музыкальном бизнесе, которая займется вопросами доходов и обслуживания музыкантов". 8
|
  | |   |
 |
  | |
  |
17 фев 2013


WARTHRONE работают над новым материаломАмериканская блэк/дэт-металл группа WARTHRONE, в состав которой входят бывшие участники DYING FETUS и WITCH-HUNT, завершает работу над новым альбомом, который будет выпущен собственными силами летом 2013 года.
"Записи и сведение завершено и то, что получилось, удовлетворит любого поклонника, ценящего смесь музыки DIMMU BORGIR, OLD MAN'S CHILD, MARDUK с такими классическими дэтовыми командами, как MALEVOLENT CREATION, CANNIBAL CORPSE и OBITUARY."
|
  |   |
 |
  | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |