 |
 |   |
5 дек 2012


NERO DI MARTE на PROSTHETIC RECORDSProsthetic Records объявили о подписании контракта с итальянской экспериментальной металл-командой NERO DI MARTE, долгожданный одноименный альбом которой выйдет весной 2013 года. Тизер доступен ниже.
Вокалист Sean Worrell: «Мы очень довольны и польщены возможностью работать с Prosthetic Records, на котором как были, так и остаются подписанными множество прекрасных групп. Мы очень им благодарны и с нетерпением ждем, когда все вы сможете услышать новый альбом, который столь долго ждете. Мы надеемся увидеть всех вас в туре в 2013-м!»
Duncan Dinsdale, европейский представитель лейбла: «Редко удается найти столь волнующую и прогрессивно смотрящую на творчество новую группу, которая имеет отличный баланс в текстуре, тяжести, смышленности и идеальной музыкальности, как это наблюдается у NERO DI MARTE. Мы очень рады, что вы совсем скоро сможете услышать их новую работу!»
|
  | |   |
 |
  | |
  |
5 дек 2012


SALIVA на RUM BUM RECORDSRum Bum Records объявили о подписании контракта с группой SALIVA, в состав которой входят Bobby Amaru (вокал), Dave Novotny (бас), Paul Crosby (барабаны) и Wayne Swinny (гитара). В январе коллектив отправляется в студию для записи альбома, выход которого намечен на позднюю осень. Группа была основана в Мемфисе в 1996-м году; в её послужном списке значатся несколько серьезных хитов, а также номинация на Грэмми в категории "Best Hard Rock Performance" за "Your Disease". Несколько песен входили в саундтреки таких фильмов, как "The Fast And The Furious" и "Talladega Nights" или компьютерные игры —например, Tiger Woods PGA.
«Контракт с SALIVA расширит нашу репутацию как лейбла, на котором находятся группы с собственным звучанием и стилем, — говорит владелец лейбла, Luis Bacardi. — Мы очень рады тому, как растет список наших музыкантов, и надеемся сыграть заметную роль в будущем успехе коллектива».
«Мы хотим продать 10 миллионов записей, — говорит вокалист Bobby Amaru. — Мы с нетерпением ждем, когда отправимся в студию и приступим к записи альбома, который и принесет нам такой результат. В конце концов, самое важное — это выпуск песен, которые нам нравится исполнять и которые наши фанаты хотят слышать, а комбинация этих двух вещей дает отличное турне. Вот в чем смысл!»
|
  |   |
 |
  | |
  |
5 дек 2012


DEMON LUNG на CANDLELIGHT RECORDSCandlelight Records объявили о подписании контракта с американской группой DEMON LUNG, в состав которой входят гитарист Phil Burns, басист Patrick Warren, барабанщик Jeremy Brenton и вокалистка Shanda Fredrick. Коллектив приступает к записи дебютного альбома уже в ближайшие недели, и пройдет она в студии Sharkbite, Oakland, California с продюсером Billy Anderson'ом (SLEEP, HIGH ON FIRE, EYEHATEGOD).
«Мы очень рады оказаться на Candlelight. Быть среди таких талантливых музыкантов очень почетно, и мы очень благодарны людям с лейбла за то, что они предоставили нам такую возможность!»
Видео на одну из песен группы, "Lament Code", можно увидеть ниже.
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
5 дек 2012


Басист BLUE ÖYSTER CULT выпустил новый альбомБасист BLUE ÖYSTER CULT Richie Castellano выпустил новую работу в рамках металл-команды MORNINGSTARLETT, в состав которой также входят Ann Marie Nacchio, Andy Ascolese, Walter Bianco и Russ Jones. Семплы доступны для прослушивания по этому адресу.
Трек-лист выглядит так:
'Overture'
'I Need To Know For Sure'
'No One Needs To Know'
'Tokyo Nights'
'Believe In The Sword'
'Runaways'
'Children Of The Sun'
'Der HöLle Rache Kocht In Meinem Herzen'
'Hero Lies'
'Mother Of Dragons'
'Oblivion'
|
  |   |
 |
  | |
 |   |
5 дек 2012


SEVENTH WONDER начали работу над альбомомШведская прогрессив-металл-группа SEVENTH WONDER, в состав которой входит вокалист KAMELOT Tommy Karevik, начала работу над новым альбомом, выход которого намечен на 2013-й год.
Говорит басист Andreas Blomqvist: «27-го ноября была отличная репетиция — и не только потому, что мы доделали новую песню и приступили к еще одной, но и потому что это был первый раз, когда Tommy вернулся к нам в студию.
Было здорово — очень креативная и позитивная атмосфера, так как мы доделали мою песню и приступили к той, которую сочинил Kyrt, а Stefan сыграл фрагменты потрясающего материала, над которым он работает. С этими тремя песнями (хотя только одна по-настоящему сделана, но все же), мы действительно добились хорошего прогресса в работе и у нас накоплено множество отличного материала.
Вы знаете, быть часть процесса по созданию нового альбома SEVENTH WONDER весьма увлекательно, потому что никогда не знаешь, куда зайдешь. Я слышу много знакомого материала, но и слышу то, что заведет нас на неизведанные территории, больше в плане настроений и ощущений, что само по себе, как мне кажется, очень здорово. Как по мне, на "The Great Escape" мы буквально позволили себе размять ноги, и, фигурально выражаясь, позволили себе попробовать некие крайности в различных направлениях, и я верю, что такого на новом релизе будет достаточно много.
Мы должны быть внимательными и не торопиться. Мы обязаны сделать это ради Stefan'a и ради Tommy — но более всего мы должны сделать это из-за вас. Я понимаю, что ожидание уже было долгим, и понимаю, что нам предстоит долгая дорога, но я искренне верю в то, что в конце концов мы создадим отличный альбом!» 1
|
  | |   |
 |
  | |
  |
5 дек 2012


Вокалист DISTURBED о RANDY BLYTHEВ новом сообщении на официальном Facebook-аккаунте вокалист DISTURBED David Draiman высказался относительно обвинения, выдвинутого в адрес вокалиста LAMB OF GOD:
"Мои братья и сестры, моя кровь, нашему другу, Randy Blythe из LAMB OF GOD, было предъявлено официальное обвинение в непредумышленном убийстве. Это пародия на правосудие. Он держится как настоящий мужчина и примет это обвинение. Покажите свою поддержку на их страницах в Facebook и Twitter, проведите работу среди друзей, привлеките их внимание к этому событию и найдите время пожертвовать деньги в фонд защиты Randy. Вы также можете помочь, если напишете в местные органы управления и окажете давление на ГосДеп и МИД, чтобы они взяли дело под личный контроль. Мы за Randy, и надеюсь, что и вы тоже. И, как всегда, с уважением...»
Если вина Randy будет доказана, он может получить до десяти лет лишения свободы.
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
5 дек 2012


Детали нового альбома JORNКак уже сообщалось ранее, 25-го января на Frontiers Records состоится выход нового релиза JORN'a "Symphonic", который является не новым альбомом музыканта, а компиляцией раннего творчества, отобранного самим Jorn'ом и кропотливо переделанного с добавлением к хард-рок-структурам оркестровых аранжировок.
«Я не хотел выбирать самые очевидные песни JORN'a, так как не хотел, чтобы этот диск превращался в банальный "best-of", — говорит Lande. — Некоторые из этих песен не самые типичные, они были отобраны просто потому, что сами по себе являются прекрасными композициями, но они были забыты, а, следовательно, заслужили право на второй шанс».
"I Came to Rock", "Burn Your Flame" и "Behind The Clown" предстают в очень интригующем, ином обличии, которое раскрывает разнообразие и глубину классических тем и исполнительского стиля. По словаv Jorn'a, "I Came To Rock" может напомнить слушателю даже о бродвейском мюзикле, нежели о хард-рок-команде JORN. "Behind The Clown" покажет, насколько в детстве я был очарован Kate Bush. "Burn Your Flame" получилась действительно свежей и совершенно иной, нежели оригинал из альбома 2009 года. В "Symphonic" также будет включен ранее не издававшаяся кавер-версия DIO "Rock And Roll Children".
«Я надеюсь, что вы получите удовольствие от этого альбома, может быть, он вновь откроет вам песни, о которых вы забыли», — подводит итог Lande.
Трек-лист:
01. I Came To Rock
02. Rock And Roll Children
03. The World I See
04. Burn Your Flame
05. Man Of The Dark
06. My Road
07. Time To Be King
08. Black Morning
09. Like Stone In Water
10. Vision Eyes
11. War Of The World
12. Behind The Clown
13. A Thousand Cuts
14. The Mob Rules
Семплы трех песен можно послушать ниже.
|
  | |   |
 |
  | |
  |
4 дек 2012


Менеджер LAMB OF GOD о предъявлении обвинения вокалистуМенеджер LAMB OF GOD Larry Mazer опубликовал заявление в связи с тем, что чешская прокуратура официально предъявила официальное обвинение фронтмену коллектива, Randy Blythe'у.
Mazer: "После трёхмесячного расследования чешский прокурор решил дать делу ход и предъявил Randy Blythe'y официальное обвинение в непредумышленном убийстве. Разумеется, мы намерены защищаться в суде до последнего, потому что абсолютно убеждены, что Randy никогда бы не захотел причинить вред этому фэну. Как он уже заявлял ранее, Randy поедет в Прагу и будет лично присутствовать на заседаниях.
"Разумеется, то что фэн погиб на концерте LAMB OF GOD - это трагедия, но, тем не менее, я настаиваю на своей точке зрения - Randy не сделал ничего противозаконного, что привело бы этого молодого человека к такому концу. Когда вы платите за билет, вы не платите за право вылезать на сцену к музыкантам.
"В те годы, которые уже прошли с момента трагической гибели Dimebag Darrell Abbott'a [PANTERA, DAMAGEPLAN], музыканты по всему миру стали более внимательно относится к собственной безопасности, в том числе и от фэнов, которые считают, что должны стать частью представления. Мы считаем, что Randy поступал этично и профессионально с множеством поклонников, которые в этот вечер лезли на сцену. У нас есть показания от менеджера клуба, в которых указано, что служба безопасности на этом конкретном мероприятии была недостаточно многочисленна и не справлялась с нагрузкой, не считая уже совершенно неверного построения барьера между зрителями и сценой. Кроме того, многочисленные показания фэнов, присутствовавших на шоу, осуждают действия своих "коллег", которые мешали музыкантам исполнять для них музыку.
"В данный момент все члены группы, я лично и все наши адвокаты собираемся проявить максимум наших возможностей, чтобы убедить судей в полной невиновности Randy. Его имя и репутация должны быть очищены." 1
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
4 дек 2012


Вокалистка AMARANTHE проходила прослушивание в NIGHTWISH Jonas Lööw из Sweden's Rockbladet провёл интервью с вокалисткой AMARANTHE Elize'ой Ryd. Выдержки из него представлены ниже:
Jonas: Тебе по-прежнему удаётся органично совмещать свою карьеру в мюзиклах и в металлических группах?
Elize: «Да, я очень стараюсь. Я уже четвёртый год пою вместе с KAMELOT, И их музыка очень похожа на мюзикл. Ведь каждый альбом рассказывает какую-то историю, и моя работа — воплотить её героев в жизнь на сцене. Я отвечаю практически за всё визуальное или театральное шоу на концертах KAMELOT. Я рада, что мне удаётся всё успевать, у меня есть самые разные проекты, где я пою или танцую. Как в Швеции, так и в других странах».
Jonas: Я прочёл, что ты была одним из кандидатов на замену Tarja'e Turunen в NIGHTWISH, это правда?
Elite: «Да, моё прослушивание прошло довольно гладко. Jake и Olof послали заявку за меня. Я понятия не имелА, кто такие NIGHTWISH (смеётся). Тогда я была слишком уж молоденькой и мне предпочли Anette Olzon. Тогда Olof пообещал, что создаст новую группу, где я буду главной певицей, разумеется, меня это очень обрадовало (смеётся)». 37
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
4 дек 2012


Новое видео GOTTHARD Перед стартом тура по Швейцарии GOTTHARD сняли новое фэн-видео на песню "Give Me Real".
То, что обычно занимает долгие дни съёмки с бесконечными дублями, было сделано в Чили за полдня. Результатом стали сплошные эмоции! Как и почти любой другой концертный клип он вобрал в себя магию между группой, фанатами и концертным исполнением.
Видео было снято спонтанно в начале тура в ходе саундчека. Это было всего лишь второе шоу для Nic'a и самое быстрое по съемкам видео в истории команды. Режиссеру из Южной Америки потребовался всего один прогон. Клип снимали в Чили, на родине создателя. Помимо группы, в нем приняли участие 25-летний Leon Bravo и 24-летняя Paula Pardo.
«Мы с большим энтузиазмом восприняли идею съемки видео, когда нам это предложили сделать в Чили, — говорит басист Marc Lynn. — Нам всем не терпелось снять что-то в Южной Америке и поработать с местными. Ну а тот факт, что мы были в туре и у нас, как обычно, не было лишних двух дней для съемок, более того, у нас было всего пару часов после полудня, и это был очень серьезный вызов. Мы многое узнали от местных жителей и их энергичном способе работы». 6
|
  |   |
 |
  | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |