 |
  |
16 мар 2012


Steven ADLER объединил усилия с Jacob’ом Bunton’ом (LYNAM) в ADLERБывший барабанщик GUNS N' ROSES Steven Adler объединил усилия с Lonny Paul’ом (ADLER'S APPETITE) и Jacob’ом Bunton’ом (LYNAM, MARS ELECTRIC) в новой группе, получившей название ADLER. Группа сочинила восемь песен для своего дебютного альбома, в записи которого в качестве гостя примет участие Slash — его бывший коллега по GUNS N' ROSES. Запись будет проходить в Лос-Анджелесе при поддержке продюсеров Jeff’а Pilson’а (бывшего участника DOKKEN и нынешнего басиста FOREIGNER/TOOTH AND NAIL) и Jay’я Ruston’а (ANTHRAX, STEEL PANTHER, ADRENALINE MOB).
«Мне нравится музыка, которую мы создаём, — заявил Adler. — Я не был так взволнован насчёт своей группы со времён GN'R. Jacob — именно тот вокалист, которого я искал. У него потрясающий диапазон, он также отличный автор и фронтмен. Lonny — потрясающий гитарист и композитор, и общая атмосфера отличная! Мне не терпится дождаться момента, когда все услышат эту запись!»
Steven до этого гастролировал и записывался вместе с группой ADLER'S APPETITE, которая исполняла оригинальный материал наряду с кавер-версиями композиций из дебютного альбома GUNS N' ROSES "Appetite For Destruction".
В 2010-м году Adler сотрудничал со Slash’ем, работая над одноимённым сольным альбомом. Он появился на треке "Baby Can't Drive" вместе с басистом RED HOT CHILI PEPPERS Flea, Alice’ом Cooper’ом и Nicole Scherzinger. Песня вошла в расширенную версию альбома, выпущенного журналом Classic Rock.
Adler, Slash, басист Duff McKagan, вокалист Axl Rose и гитарист Izzy Stradlin совместно с клавишником Dizzy Reed’ом и барабанщиком Matt’ом Sorum’ом в следующем месяце будут введены в Зал славы рок-н-ролла. 1
|
  |   |
 |
  | |
  |
16 мар 2012


Вокалист FATES WARNING: «Мы трудимся изо всех сил, чтобы доделать новый альбом»Американские прог-металлисты FATES WARNING работают над материалом для своего следующего альбома, который, как они надеются, выйдет до конца 2012 года.
В новом интервью для болгарского сайта Tangra Mega Rock вокалист FATES WARNING Ray Alder рассказал следующее: «Мы стараемся изо всех сил. Сначала у нас выступления в Европе, а затем, в апреле, мы отправимся в Бразилию. В данный момент мы трудимся изо всех сил, чтобы доделать альбом. Надеемся, что он выйдет до конца этого года, а если не получится, то в начале следующего. Мы прилагаем все усилия.
Нам нужно закончить сочинение прямо сейчас. Мы уже доделали первую песню. Демо-версия уже готова. Мы продолжим сочинять, так как у нас куча идей, которые надо состыковать. Но первая песня уже готова, и я могу сказать, что она длится семь минут. Обычно процесс записи занимает около двух месяцев, а потом ещё три месяца проходит до выхода альбома. Так что мы говорим о пяти месяцах после того, как альбом был сочинён». 1
|
  |   |
 |
  | |
  |
16 мар 2012


THE DARK PARTY на DEADLIGHT ENTERTAINMENTTHE DARK PARTY, новая группа Acey Slade'a (JOAN JETT & THE BLACKHEARTS, ex-DOPE, MURDERDOLLS, WEDNESDAY 13), заключила соглашение с французским лейблом Deadlight Entertainment, на котором состоится выпуск нового альбома в этом году. Одна из песен с него, "She Brings Down the Moon", доступна по этому адресу: www.deadlight.fr.
Acey: "Я очень рад, что наконец-то альбом THE DARK PARTY выйдет в континентальной Европе на Deadlight. Мы протестировали европейских фанатов прошлой осенью, а теперь с Deadlight мы сможем дать им то, что они действительно заслуживают!"
Состав THE DARK PARTY:
Acey Slade – Vocals, Guitar
Andee - Guitar
Matt Kepler - Drums
PerC – Bass, Keyboards
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
16 мар 2012


Участники HELLOWEEN, LION'S SHARE, EDEN'S CURSE в TAINTED NATIONБританские модерн-металлисты TAINTED NATION заключили соглашение с лейблом Rock N Growl Management. В состав коллектива входят:
* Pete Newdeck (EDEN'S CURSE, GRIM REAPER, KILLERS, STEVE GRIMMETT) - Vocals
* Pontus Egberg (THE POODLES, LION'S SHARE, ZAN CLAN) - Bass
* Ian Nash (STEVE GRIMMETT, LIONSHEART) - Guitar
* Mark Cross (FIREWIND, OUTLOUD, HELLOWEEN, KINGDOM COME) - Drums
В скором времени в магазинах появится дебютная работа "F.E.A.R.", продюсировал которую Pete Newdeck, а сведение и мастеринг провел Dennis Ward.
|
  |   |
 |
  | |
  |
16 мар 2012


SMILE EMPTY SOUL на eOne MusicАмериканская группа SMILE EMPTY SOUL заключила соглашение с лейблом eOne Music, на котором 22 мая состоится выход нового альбома "3's".
"Мы очень рады, что будем сотрудничать с eOne", - говорит лидер-гитарист Sean Danielsen. "Это лейбл, который действительно поддерживает музыкантов, и это именно то, что нам нужно. '3's' - лучшая запись из всех, что мы делали. Она более зрелая и музыкальная, но она по-прежнему звучит как SMILE, а это именно то, что нужно фэнам".
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
15 мар 2012


MALPRACTICE начали запись нового альбомаФинские прог-металлисты MALPRACTICE отправились в студию Astia, расположенную в Lappeenranta (Финляндия), чтобы начать запись своего четвёртого студийного альбома.
Срок действия контракта группы с лейблом Spinefarm закончился в начале 2011 года, и на тот момент у музыкантов уже имелся материал, который они были готовы записывать.
«Мы решили не засиживаться с сочиненным нами бриллиантом, — сказал гитарист Joonas Koto. — Это альбом из разряда тех, которые заслуживают того, чтобы их выпустили».
В данный момент у MALPRACTICE нет контракта с лейблом, а новый альбом в очередной раз продюсировали Koto и барабанщик Toni Paananen.
«Мы пока не знаем, когда или кто выпустит этот альбом, но он рано или поздно выйдет», — добавил Koto. 1
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
15 мар 2012


Ошибка на последнем альбоме EPICAГруппа EPICA опубликовала следующее сообщение:
"Мы очень рады, что наша новая работа, результат нашей страсти и напряженной работы 2.5 года, 'Requiem For The Indifferent', наконец-то вышла. Однако, как многие заметили, на последнем треке, 'Serenade Of Self-Destruction', кое-где отсутствует вокал. Так или иначе, но на финальный вариант мастера попала именно инструментальная версия песни и никто не заметил этого, пока альбом не вышел. Все, кто вовлечен в процесс создания и выпуска альбома сделали все, чтобы результат был превосходным, так что мы никого не виним в этой ошибке. Мы понимаем, что это ошибка, в этом не было никакого злого умысла. И мы не хотим разочаровывать никого из наших преданных поклонников, так что приложили все силы на решение этой проблемы. Чтобы придать всем трекам завершенность и полностью насладиться альбомом в должной мере, Nuclear Blast опубликовали в свободном доступе правильную версию 'Serenade Of Self-Destruction'. Её можно скачать здесь.
Но смотрите на ситуацию с положительной стороны: у всех, у кого есть текущая версия альбома, есть уникальное первое издание, которое в конце-концов станет коллекционной ценностью". 39
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
| |
|