
 |
|  |
 |
  |
9 фев 2012

|    |
9 фев 2012


Басист DISTURBED присоединился к ADRENALINE MOBADRENALINE MOB анонсировали нового участника - им стал басист DISTURBED John Moyer, который дебютирует на выступлении 12 марта в Hiro Ballroom, New York City.
Moyer: "Mike Portnoy позвал меня на прослушивание в его новую группу ADRENALINE MOB. До него дошли слухи, что я искал работу, пока DISTURBED взяли паузу. После джема с Russ'ом, Mike'ом, Orlando и Portnoy'ым "музыкальная химия" была неоспоримой. Я очень рад присоединиться к "Семье" и с нетерпением жду, когда отправлюсь в тур с этими ребятами, и вы увидите, на какой музыкальный хаос мы способны!"
1
|    |
9 фев 2012

|    |
9 фев 2012

|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
9 фев 2012

|    |
9 фев 2012

|    |
9 фев 2012


MAGNUM пишут новый альбомMAGNUM опубликовали следующее сообщение:
"На этой неделе мы вернулись в студию М2, и все уже готово к записи нового альбома, выход которого намечен на этот год. У нас уже есть название, которое мы сообщим совсем скоро. Мы уже провели неделю, записывая основную партию вокала и некоторые партии гитар, и все вновь звучит очень мощно. Если судить по первым песням, то этот альбом удовлетворит все требования всех поклонников!"
|    |
9 фев 2012


Резюме '70,000 Tons Of Metal' Metal Injection опубликовали выжимку всего того безумия, которое творилось в ходе круиза '70,000 Tons Of Metal'. Помимо интервью с фэнами и фрагментов выступлений групп, в видео присутствуют музыканты из CANNIBAL CORPSE, CHILDREN OF BODOM, NIGHTWISH, AMORPHIS, CROWBAR, ELUVEITIE, ATHEIST, STRATOVARIUS, PESTILENCE и KATAKLYSM, которые обсуждают, что им больше всего нравится в игре на этом круизе.
В '70,000 Tons Of Metal' 2012 принимали участие:
ALESTORM
AMORPHIS
ANNIHILATOR
ATHEIST
CANDLEMASS
CANNIBAL CORPSE
CHANNEL ZERO
CHILDREN OF BODOM
CORONER
DARK FUNERAL
DIAMOND PLATE
EDGUY
ELUVEITIE
EXCITER
GOD DETHRONED
GRAVE DIGGER
HAMMERFALL
IN EXTREMO
KAMELOT
KATAKLYSM
MASSACRE
MEGORA
MOONSORROW
MY DYING BRIDE
NIGHTWISH
OVERKILL
PENTAGRAM
PESTILENCE
PRETTY MAIDS
RIOT
SAMAEL
SAPIENCY
STRATOVARIUS
SUFFOCATION
TANKARD
THERION
TRISTANIA
VENOM
VICIOUS RUMORS
VIRGIN STEELE
WHIPLASH
1
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
9 фев 2012


Новая песня DARK DAY SUNDAYDARK DAY SUNDAY, новая олд-скул-трэш-металл-группа, в состав которой входят гитарист FATES WARNING Frank Aresti и ударник SHADOWS FALL Jason Bittner, опубликовала новый трек "Halfway To Godz" для свободного скачивания по этому адресу.
|    |
9 фев 2012


OZZY OSBOURNE расскажет о болезни TONY IOMMISiriusXM Radio анонсировали сегодня, что Ozzy's Boneyard, новый канал классической хард-рок и металл-музыки, начнет работу в полноценном формате с 8 февраля. Планируется, что в его вещании примут участие семья музыканта, коллеги по группе и другие музыканты, и, конечно же, сам Принц Тьмы.
На нем Ozzy впервые будет обсуждать новость о лимфоме Tony Iommi один на один с журналистом станции, Jose Mangin'ом в 7 вечера 8 февраля на Ozzy's Boneyard, 38 канал. В этой же программе Ozzy назовет десятку своих самых любимых гитаристов.
На канале также будут такие программы как "The Diary Of A Madman", где Ozzy будет излагать свои мысли о музыке и жизни самой по себе; "God Bless The Prince Of Darkness", в которой примут участие члены его семьи, музыканты и другие знаменитости, которые будут обсуждать персону Ozzy. Слушателям также приготовлены специальные гостевые DJ-сеты, концерты и музыка таких хард-рок и металл-исполнителей как BLACK SABBATH, METALLICA, AC/DC, JIMI HENDRIX, PANTERA и VAN HALEN.
"После всего, через что я прошел за свою карьеру, я никогда даже не представлял, что закончится все каналом на SiriusXM. Это ж охрененно! Значит ли это, что я могу ставить все, что захочу?", - сказал Ozzy.
"Никто так не представляет эволюцию хард-рока и металла, как Ozzy Osbourne", - говорит Scott Greenstein, президент и ответственный за содержимое SiriusXM. "Мы понимаем, что Ozzy's Boneyard будет жить и жечь!"
Ozzy's Boneyard присоединится к каналам станции, среди которых уже есть такие легендарные музыканты, как Bruce Springsteen's E Street Radio, Pearl Jam Radio, Eminem's Shade 45, Willie Nelson's Willie's Roadhouse, B.B. King's Bluesville, Elvis Radio, Jimmy Buffett's Radio Margaritaville и Siriusly Sinatra. Более подробная информация доступна по этому адресу.
|    |
8 фев 2012


BLACK SABBATH нашли замену Bill'y Ward'y?Согласно сообщению The Pulse Of Radio, источник MetalTalk.net сообщил, что BLACK SABBATH взяли Tommy Clufetos'a (он играет в сольной группе Ozzy), в качестве нового ударника в обозримом будущем. Источник также добавил, что менеджер коллектива, Sharon Osbourne, "эффектно" выставила за дверь Bill'a Ward'a, объявившего на прошлой неделе, что он не примет участия в возможной записи альбома и туре, пока ему не будет предложен достойный контракт.
Отсутствие Ward'a эффектно отменяет широко распиаренное воссоединение оригинального состава, о котором впервые сообщалось в прошлом году.
Поклонники SABBATH сплотились вокруг Ward'a и даже создали специальную Facebook-страницу под названием "1,000,000 Black Sabbath Fans Say Yes To Bill Ward".
45
|    |
8 фев 2012


Вокалист NAPALM DEATH о новых трекахВторое из четырех видео, в котором фронтмен NAPALM DEATH Mark "Barney" Greenway рассказывает о песнях с нового альбома, "Utilitarian", доступно для просмотра.
1
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
8 фев 2012


REVENGIA завершили работу над альбомомREVENGIA опубликовали следующее сообщение:
"Мы с гордостью сообщаем, что завершили работу над новой записью. Местами это было сложно, иногда мы даже брали паузу, поэтому и получилось, что мы так долго работали над ней. Мы гордимся 11 новыми песнями и двумя дополнительными шедеврами, которые были записаны в разных студиях в разных местах, используя ZerOonE. Продюсировали альбом Matti Almsenius и REVENGIA, а сведение выполнил Matti. Он по-прежнему проходит мастеринг и мы держим руку на пульсе.
Осталось еще сделать обложку, промо-фото, придумать название и снять наше первое видео! У группы уже есть контракт на издание, но мы начнем поиск подходящей компании для наилучшего представления релиза. Все, кто заинтересован, обращайтесь на наш официальный сайт. "
Небольшой семпл нового трека, "Lake Of Fire", доступен для прослушивания ниже.
|    |
8 фев 2012


Новое видео RED LAMB"The Cage", первое видео RED LAMB, нового проекта, который возглавляет бывший гитарист ANTHRAX Dan Spitz, доступно для просмотра.
2
|    |
8 фев 2012


QUIET RIOT With вместе с KEITH'ом ST. JOHN'ом: видеоВидео с выступления QUIET RIOT с первого концерта с бывшим вокалистом MONTROSE Keith'ом St. John'ом, доступно для просмотра. Сет-лист был следующим:
01. Run For Cover
02. Slick Black Cadillac
03. Mama Weer All Crazee Now
04. Sign O The Times
05. Loves A Bitch
06. Condition Critical
07. Put Up Or Shut Up
08. Thunderbird
09. Breathless
10. Bass Case
11. Breathless
12. The Wild And The Young
13. Let's Get Crazy
14. Cum On Feel The Noize
15. Metal Health
1
|    |
8 фев 2012


Барабанщик METALLICA: «Люди, мнению которых я доверяю, сказали, что альбом “Lulu” отличный»Барабанщик METALLICA Lars Ulrich в прошлом сентябре дал интервью для бразильского подкаста Wikimetal, когда группа выступала на фестивале Rock In Rio.
На вопрос о том, почему METALLICA решили записать "Lulu", их совместный альбом с бывшим фронтменом THE VELVET UNDERGROUND Lou Reed’ом, Lars ответил так: «Я могу дать какой-нибудь бредовый ответ, но я смотрю на это по-другому. Свобода от участия в METALLICA… В том, что успех METALLICA позволяет нам заниматься подобными вещами. И только в интервью, спустя полгода, ты сидишь и говоришь об этом, а потом неожиданно понимаешь, «зачем». Я никогда не спрашивал: «Зачем?» Lou Reed сказал: «Эй, хотите как-нибудь записать совместный альбом?» А мы ему: «Хорошо». Я не думаю, что это должен был быть более сложный альбом. У меня, возможно, будет больше ответов на этот вопрос, когда выйдет следующий альбом METALLICA — через год или два. Я пока не знаю, потому что пока прошло не так много времени. Есть много музыки, и она потрясающая, и многое нужно переварить, так что я даже и не знаю, как, мать его, ответить на всё это, но я надеюсь, что через пару лет я смогу взглянуть на этот опыт по-новому и, возможно, смогу ответить лучше. Определённо это уникальный альбом, но уникальный он в хорошем смысле или не очень, я пока не знаю. Люди, мнению которых я доверяю, сказали, что альбом отличный. У него хорошая атмосфера; было весело его записывать. Но открыл ли он новое звучание или новый путь, я не знаю.
METALLICA живёт и дышит тем, что её участники могут заниматься подобными вещами, и я думаю, что за эти 30 лет мы должны были заняться чем-то подобным, чтобы продолжать жить. Если мы застрянем на одном месте, делая одно и то же снова и снова, это превратится в автоматику — мы будем делать это на автопилоте. В моём понимании это не та METALLICA, которую я хотел бы видеть. Я знаю людей, которым бы хотелось, чтобы у METALLICA выходили одинаковые альбомы каждые два года, но я не хочу этого, мне это не интересно».
24
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
8 фев 2012


Вокалист IRON MAIDEN провёл три ночи на атомной субмаринеКак сообщает Helensburgh Advertiser, вокалист IRON MAIDEN Bruce Dickinson на прошлой неделе провёл три ночи на борту британской ядерной подводной лодки HMS Victorious на морской базе Faslane в Шотландии.
Предполагается, что капитан лодки пригласил Bruce’а на борт, чтобы показать ему, на что похожа жизнь и работа на ядерной субмарине.
Иногда очень важные персоны ненадолго приглашаются на подводные лодки, об этом сообщил представитель Faslane, он также подтвердил, что частный визит имел место.
Dickinson, который признался в том, что является поклонником субмарин, в декабре 2003 года уже посещал базу подводных лодок Королевского флота. В тот раз он побывал на подлодках двух классов — на HMS Sovereign водоизмещением 8 000 тонн и на HMS Victorious водоизмещением 16 000 тонн, которые находились на самой большой базе британского военно-морского флота недалеко от Helensburgh’а.
Dickinson в первый раз побывал на субмарине после того как встретил подводника и гитарного мастера, ведущего оператора-механика из Clyde’а Richard’а Banks’а.
Первая встреча Banks’а и Dickinson’а состоялась, когда тот изготовил гитару для Dave’а Murray’я, ведущего гитариста IRON MAIDEN, а потом у них обнаружился взаимный интерес к музыке и подводным лодкам.
8
|    |
8 фев 2012


THE SANITY DAYS возьмут на несколько шоу оригинального вокалиста ONSLAUGHTTHE SANITY DAYS, проект, в состав которого входят четверо оригинальных участника ONSLAUGHT, объединившиеся для исполнения самого успешного в коммерческом плане альбома "In Search of Sanity" , воспользуются услугами первого вокалист ONSLAUGHT Paul'a "Mo" Mahoney (он пел на альбоме "Power From Hell" и играл на басу на "The Force") на несколькиз шоу 2012 года. Paul впервые выйдет на сцену в марте, когда THE SANITY DAYS исполнят большую часть песен с "Power From Hell", а также с вокалом Steve'ом Grimmett'ом отыграют целиком "In Search of Sanity". Так что теперь в составе THE SANITY DAYS 3/4 оригинального состава, записавшего "Power From Hell" и 4 оригинальных участника в целом!
Барабанщик Steve Grice: "У нас была первая репетиция на прошлой неделе, это был первый раз, когда Mo пел эти песни за 25 лет или около того и все звучала также, как это было в 1985! Мы надеемся выступить на большинстве фестивалей и может быть дадим несколько хэдлайн-выступлений в этом году с Mo во главе, в то время как Steve Grimmett будет исполнять материал 'In Search Of Sanity'".
14 января THE SANITY DAYS отыграли на фестивале Metal Assault II в Posthalle, Würzburg, Germany. Сет-лист был следующим:
01. In Search Of Sanity (ONSLAUGHT song)
02. Shellshock (ONSLAUGHT song)
03. Blood Upon The Ice (ONSLAUGHT song)
04. Welcome To Dying (ONSLAUGHT song)
05. Lightning War (ONSLAUGHT song)
06. Rock You To Hell (GRIM REAPER cover)
07. Atomic Punk (VAN HALEN cover)
08. See You In Hell (GRIM REAPER cover)
09. Let There Be Rock (AC/DC cover)
|    |
8 фев 2012

|    |
8 фев 2012


Обложка нового альбома MUNICIPAL WASTEMUNICIPAL WASTE опубликовали обложку нового альбома , "The Fatal Feast", выход которого намечен на 10 апреля на лейбле Nuclear Blast Records. Её автором был Justin Osbourn из Slasher Design.
2
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
8 фев 2012

|    |
8 фев 2012


Новое видео BENIGHTED"Let The Blood Spill Between My Broken Teeth", новое видео BENIGHTED, доступно для просмотра ниже.
2
|    |
8 фев 2012

|    |
8 фев 2012


Кавер-версия METALLICA от WYKKED WYTCHWYKKED WYTCH опубликовали собственную версию нетленного хита METALLICA "Fade To Black", которую можно услышать ниже. Этот трек будет включен в выходящий 14 февраля на Goomba Music альбом "The Ultimate Deception".
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
8 фев 2012


Трибьют BATHORY выйдет в мае"Voices From Valhalla", трибьют BATHORY, который будет доступен на двойном CD, выйдет в мае на лейбле Godreah Records.В нем примут участие:
TAAKE
NINE COVENS
OLD CORPSE ROAD
FOLKVANG
THE MEADS OF ASPHODEL
EASTERN FRONT
GODS TOWER
SKYFORGER
SIGH
NOKTURNAL MORTUM
MAEL MÓRDHA
DARKEST ERA
ANCIENT ASCENDANT
VRANI VOLOSA
THRONE OF KATARSIS
RAVENS CREED
BLOODSHED WALHALLA
FOLKVANG
DRACONIS INFERNUM
THORNIUM
HELL SWORD
Бонусом на диске будет 20-минтуное редкое интервью с Quorthon'ом, записанное в 1996 году для веб-зина Godreah в рамках промоушена альбома "Blood On Ice".
9
|    |
8 фев 2012

|    |
8 фев 2012


CEMETARY воссоединятся для записи трибьюта LAKE OF TEARSMathias Lodmalm, лидер культовой шведской группы CEMETARY, опубликовал следующее сообщение на своей страничке в Facebook:
"CEMETARY воссоединяются! Примерно на 3 дня... Мы собираемся в студию, чтобы отдать дань уважения нашим друзьям - LAKE OF TEARS. Мы запишем несколько треков для грядущего трибьют-альбома нашим попутчикам в путешествии, которое продолжалось более 20 лет! Для меня большая честь и удача представить вам самый замечательный состав музыкантов, с которыми мне доводилось играть. CEMETARY 2012 года – это Mathias Lodmalm - вокал, гитара, Christian Haglund - бас, Bo Pettersson - гитара, ну и конечно же реюнион CEMETARY не был бы полным без Christian'a Silver'a на ударных".
Помимо CEMETARY в трибьюте примут участие шведы EGONAUT, группа Fredrik'a Jordannius'a, гитариста LAKE OF TEARS и множество российских коллективов. Выход "Tribute to LAKE OF TEARS. 20 Years on Stage" намечен на этот год.
8
|    |
8 фев 2012


TROUBLE нашли нового вокалистаTROUBLE объявили о том, что новым вокалистом группы стал Kyle Thomas, бывший вокалист EXHORDER, FLOODGATE, WITCH, ALABAMA THUNDERPUSSY. Он не незнакомец для команды, так как с 1997 по 1999 год уже был концертным певцом коллектива.
"Мы очень рады, что будем вновь работать с Kyle'ом", - говорит со-основатель TROUBLE Rick Wartell. "Те концерты, которые мы с ним отыграли в прошлом, очень тепло принимались публикой, а сейчас у нас появилась возможность совместной работы и над студийной записью. Его вокал замечателен и идеально подходит группе".
Bruce Franklin: "Его история взаимоотношений с TROUBLE берет начало еще в тинейджерских годах, когда он и Jimmy Bower (DOWN) ездили на старом Pinto и слушали наши записи. Он прекрасный, очень энергичный вокалист, и очень здорово, что сейчас он стал официальным вокалистом группы".
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
8 фев 2012


Новый альбом SLASH 'a вновь выйдет с Classic Rock21 мая в Великобритании состоится выпуск Classic Rock Fan Pack, снабженный новым альбомом SLASH'a. Эта серия релизов получила большой успех у поклонников, так как включает в себя помимо альбома с эксклюзивными бонусами еще и специальный журнал, посвященный герою номера, а также различные подарки и бонусы. Он доступен для покупки в более чем 2 000 точках по всей Британии, а также в основных онлайн-магазинах. В этот же день Roadrunner Records выпустит цифровую версию альбома, а на физическом носителе диск появится только 18 июня.
1
|    |
8 фев 2012


BELIEVER работают над новым материаломBELIEVER приступили к написанию материала для пятого альбома, выход которого намечен на конец года на лейбле Metal Blade Records.
Kurt Bachman: "Как только мы начали работу над материалом, я понял, что это будет самый чувственный альбом в нашей карьере. Мы вновь пытаемся создать что-то уникальное, но при этом не выбрасываем риффы только потому, что они не вписываются в стандартные формы BELIEVER. Эта та часть работы, которую мы любим и ненавидим. Нам нравится созидать, но мы также ощущаем сильное давление на каждого из-за того, что нужно написать что-то, что нам будет нравится и слушать и исполнять по 2060-разу. Конечно же, мы ставим перед собой две основные цели: чтобы было весело и не сдохнуть в процессе".
2
|    |
|
  |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |

|
   |
|
   |
 |
  |
|
|
|
|
|