
 |
|  |
 |
  |
11 фев 2012


Превью нового альбома ELUVEITIEELUVEITIE опубликовали ролик к новому альбому "Helvetios", в который вошли семплы песен с нового альбома, выход которого состоялся 10 февраля на Nuclear Blast Records.
5
|    |
11 фев 2012

|    |
11 фев 2012


Караоке от вокалиста RHAPSODY OF FIREFabio Lione, вокалист RHAPSODY OF FIRE, принял участие в караоке и исполнил классический хит QUEEN "The Show Must Go On" в ходе круиза "70000 Tons Of Metal".
6
|    |
11 фев 2012

|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
11 фев 2012


Новое видео NIGHTFIRE"Paths Of The Formless", новое видео американской прогрессив-мелодик рок группы NIGHTFIRE, доступно для просмотра ниже.
1
|    |
11 фев 2012


Обложка нового альбома KREATORKREATOR опубликовали обложку нового альбома "Phantom Antichrist", выход которого запланирован на 1 июня на лейбле Nuclear Blast Records. Её автором был Wes Benscoter (SLAYER, DIO, BLACK SABBATH).
27
|    |
11 фев 2012


Трек-лист дебютного альбома UNISONIC UNISONIC опубликовали трек-лист дебютного альбома "Unisonic", обложку для которого создал Martin Häusler (MEAT LOAF, GOTTHARD, HELLOWEEN, MOTÖRHEAD):
01. Unisonic
02. Souls Alive
03. Never Too Late
04. I've Tried
05. Star Rider
06. Never Change Me
07. Renegade
08. My Sanctuary
09. King For A Day
10. We Rise
11. No One Ever Sees Me
12. Over The Rainbow (limited-edition bonus track)
5
|    |
10 фев 2012


Лидер MEGADETH: «Моя шея полностью восстановилась» Во время нового интервью для Detroit Free Press лидер MEGADETH Dave Mustaine рассказал о том, как он себя чувствует после перенесённой несколько месяцев назад операции по поводу стеноза — заболевания шеи и спины, заработанного за годы хэдбенгинга. «Моя шея полностью восстановилась, — сказал он. — Операция была пустяковой. Её делал тот же доктор, который оперировал Peyton’а Manning’а. К счастью, я восстановился намного быстрее, чем Peyton. Его прооперировали раньше меня, а я восстановился до него. Желаю ему скорейшего выздоровления».
На вопрос, может ли он трясти головой, Mustaine ответил: «Я могу трясти головой, но я понял, что нужно себя ограничивать: «Хочу ли я трясти головой или быть в инвалидном кресле?» Я стал меньше этим заниматься. Есть ещё другие части тела, которыми можно двигать. Не то чтобы я танцую или что-то в этом роде, но я делаю то, что умею».
В ноябре Mustaine заявил в интервью для журнала Decibel следующее: «Когда фестиваль Rockstar Energy Drink Mayhem 2011 закончился, я был болен, и я знал, что болен, но не знал, насколько. Никто не понимал, что предначертано. Я хорошенько задумался: «У меня болит шея, но как только я выпиваю пару бокалов вина, всё проходит. Я смогу с этим справиться, просто сделаю пару инъекций в триггерную зону, вколю эпидуральную анестезию». Пару раз мне кололи анестетик в шею, от которого она немела. Я всё время видел хипропрактиков и массажистов. Неизбежно всё доходит до того момента, когда начинаешь принимать препараты, и тебе не становится лучше, потому что ты принимаешь что-то и уже не чувствуешь боли… Вы видели Curt’а Schilling’а, когда он играл за Diamondbacks, и Randy Johnson’а. Я не помню, играл ли Schilling за Diamondbacks в тот момент, когда у него носок был весь в крови, или он уехал обратно в Boston, или ещё нет — он проявил героизм, когда вышел с больной ногой на игру.
Я атлет в роли гитариста, как сценический персонаж. Но каково это быть музыкантом, преодолевающим трудности — вряд ли многие музыканты, когда начинают играть музыку, задумываются о том, что собираются исполнять музыку, требующую больших затрат сил, такую, которую исполняем мы, группы, входящие в «Большую четвёрку», и все те группы, на которые мы оказали влияние. С появлением хэдбенгинга — это не моё изобретение, но как бы то ни было, я не Al Gore, который изобрёл интернет — и вот появился хэдбенгинг, он причинил вред многим из нас… Что такое хэдбенгинг? Он похож на хронический синдром хлыстовой травмы, не так ли?»
9
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
10 фев 2012


Семплы двух новых песен DELAINДвухминутный трейлер к европейскому туру DELAIN, который включает семплы двух композиций "Mother Machine" и "Get The Devil Out Of Me", доступен ниже.
2
|    |
10 фев 2012


Концерт IN FLAMES в Альбукерке был прерван Шведские металлисты IN FLAMES были вынуждены прервать своё выступление 9-го февраля, которое проходило в Альбукерке (штат Нью-Мехико) в Sunshine Theater, из-за звонка об угрозе взрыва. В сообщениях на Twitter, которые написали участники IN FLAMES и их коллеги по туру из TRIVIUM, сообщалось, что приехала полиция и попросила IN FLAMES завершить выступление, когда до конца сета оставалась всего одна композиция — "Take This Life".
20
|    |
10 фев 2012


DEVILDRIVER пишут новый материалГитарист Jeff Kendrick из DEVILDRIVER сообщил в Твиттер-аккаунте, что он приступил к процессу написания материала для шестого альбома группы вместе с Mike'ом Spreitzer'ом (гитара) и John'ом Boecklin'ом (ударные). "Я очень рад, что все началось!" - добавил он.
9
|    |
10 фев 2012


Акустика от MEGADETHMEGADETH отыграли небольшое акустическое выступление перед 50 счастливчиками, выбранными на радиостанции WRIF 101.1 FM. Видео доступно ниже, а сет-лист выступления был следующим:
* Use The Man
* Angry Again
* A Tout Le Monde
* She-Wolf
* Public Enemy No. 1
* Symphony Of Destruction
10
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
10 фев 2012


Кавер-версия THE GUESS WHO от DEVIL'S TRAIN Видео DEVIL'S TRAIN на кавер-версию THE GUESS WHO "American Woman" доступно для просмотра. Этот трек войдет в дебютную работу коллектива, выход которой намечен на 17 февраля на earMUSIC/Edel.
1
|    |
10 фев 2012


MATT DEVRIES ушел из SIX FEET UNDERБывший гитарист CHIMAIRA Matt DeVries принял решение уйти из SIX FEET UNDER, чтобы сосредоточиться на других музыкальных начинаниях. Подробности о том, кто станет новым туровым басистом группы будут объявлены в ближайшие месяцы.
2
|    |
10 фев 2012


Басист и ударник вернулись в ANTHRAXУдарник Charlie Benante и басист Frank Bello вернулись в ANTHRAX на концерте, который прошел 8 февраля в Best Buy Theater, New York City. Однако на выступления в Аргентине группа будет играть без Charlie - его заменит ударник SHADOWS FALL Jason Bittner.
4
|    |
10 фев 2012


Фронтмен PARADISE LOST объясняет название нового альбомаHardrock Haven побеседовали с Ником Холмсом, вокалистом PARADISE LOST. Выдержки из интервью ниже.
Hardrock Heaven: Ты можешь накатить пару стопочек во время тура?
Ник: Думаю, что бухло и тур — худшая комбинация в мире! Я понял это в последние десять лет, потому что это просто не работает. Плохая идея — пить и бодрствовать. Я больше так не могу. Я не могу потом выйти и отыграть концерт. Когда мне было двадцать, то не было никаких проблем, но сейчас… забудьте. Я стараюсь быть профессионалом. Вся это рок-н-ролльная жизнь сильно сбивает с толку, правда; многие, кого я знаю, — не такие тусовщики, как многим хотелось бы думать.
Hardrock Heaven: Мне всегда было любопытно, как музыканты уживаются друг с другом во время тура. В смысле, иногда это соседство может стать раздражающим, когда вы неделями, а иногда и месяцами, живёте в одном автобусе. Как ты находишь лучший выход из этой ситуации, особенно в неприятные моменты?
Ник: Надеваю наушники и отключаюсь. Каждый знает уровень терпения другого, так что всё можно прекратить на ранних стадиях. Обычно это случается между мной и Стивом, нашим басистом, потому что мы часто устаём, вот тогда можем поцапаться.
Hardrock Heaven: Я хочу поговорить с тобой о том, что происходит в студии, потому что в этом году выходит ваш новый альбом. Что ты можешь рассказать о нём?
Ник: Новый альбом называется “Tragic Idol”. В нём десять песен. Наверное, многим кажется, что мы уходим в готик-направлении, но это — очень металлический альбом! Если честно, в нём ещё больше металла, чем на предыдущем. Он мрачен и не надо ожидать, будто мы сделали на нём что-то необычное. Нам очень нравится. Вообще-то, я слушал его прошлой ночью… Скорее бы и остальные услышали его и поделились своими мыслями с нами.
Hardrock Heaven: “Tagic Idol”… Мне нравится название. Расскажи, что оно значит.
Ник: “Tragic Idol” — когда кого-то возводят на пьедестал и начинают верить в то, чего на самом деле нет. В интернете и прочих масс-медиа, в конце-концов, такие же люди, как все, никто не лучше другого. Кто-то умней, но и только! В Англии людям нравится смотреть на тех, кто теряет расположение. Это случается с успешными людьми, а остальные смотрят. Мне кажется, что это печально. Люди помогают другим добиться чего-то, а потом пытаются свергнуть их. Это реальность Северной Англии — потерпи там неудачу, и ты никогда больше не сможешь чего-то добиться в Северной Англии.
Hardrock Heaven: Могу представить. что после двенадцати альбомов творческий процесс где-то идёт как по маслу, а где-то кажется сущим кошмаром!
Ник: Чудно… Мне было довольно трудно сочинять этот альбом. Писать лирику мне было комфортнее, чем на предыдущих альбомах, но вот в целом не всё было так же гладко.
8
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
10 фев 2012

|    |
10 фев 2012


Продюсер AEROSMITH хочет, чтобы тексты для группы помог написать Стивен КингСогласно сообщению The Pulse Of Radio, продюсер AEROSMITH Jack Douglas сказал журналу Classic Rock, что он предложил Стивена Кинга в качестве со-автора текстов к новому альбому вместе со Стивеном Тайлером. Douglas сказал, что эта идея была озвучена, когда представители лейбла спросили, нуждается ли Тайлер в сторонней помощи для написания текстов. "Они посмотрели на меня как на идиота, но я ответил: "Нет, я серьезно. Если кто-то и может его вдохновить, так это Стивен Кинг. Steven не нуждается в мелодиях, ему нужен кто-то, кто бы его вдохновил как "словесный кузнец". Мне не нужен парень, который просто пишет хиты".
Автор многочисленных бестселлеров - большой фанат рок-н-ролла и даже играл вместе с John'ом Mellencamp'ом на сцене, но неизвестно, обращался ли к нему кто-то из стана AEROSMITH или нет.
Группа уже записала с Douglas'ом 15 песен, а недавно через твиттер Joe Perry сообщил, что коллектив поедет в турне по США в июне, а билеты поступят в продажу в марте.
4
|    |
10 фев 2012

|    |
10 фев 2012


Превью нового релиза INVERLOCHТрехминутное превью "Dusk...Subside", дебютного мини-альбома INVERLOCH, выходящего 10 апреля на Relapse Records, доступно ниже.
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
10 фев 2012


BRET MICHAELS перезапишет 'Every Rose Has Its Thorn' вместе с LORETTA LYNNВокалист POISON Bret Michaels сказал RollingStone.com, что на его грядущем сольном альбоме "Get Your Rock On" примет гостевое участие гитарист DEF LEPPARD Phil Collen, гитарист MY DARKEST DAYS Sal Costa, Jimmy Buffett и певица кантри Loretta Lynn.
"Loretta Lynn и я перезапишем 'Every Rose Has Its Thorn' дуэтом. И для меня, выросшего в семье, где отец любил кантри и 'Coal Miner's Daughter', это просто невероятно! На песне 'Get Your Rock On' со мной играл Phil Collen, а также Sal Costa из MY DARKEST DAYS - очень, очень хороший гитарист и мой прекрасный друг. А с Jimmy Buffet мы записали вживую версию 'Margaritaville'".
Michaels сказал, что два дуэта с Lynn и Buffett'ом будут бонусами, а полноценный альбом будет прямолинейным рок-н-роллом!"
|    |
10 фев 2012


Винил CLUTCH выйдет в феврале28 февраля на Weathermaker Music состоится выпуск двойного винила CLUTCH "Blast Tyrant". В издание войдет 16 треков, а также шесть мини-постеров с персонажами, фигурирующими в истории этого альбома.
Кроме того, новую музыку группы можно будет услышать 12 февраля в новом эпизоде "The Walking Dead", небольшой отрывок из которого доступен ниже. Также музыка группы прозвучит в фильме "The Baytown Disco", в котором снимались Andre Braugher, Billy Bob Thornton и Eva Longoria.
|    |
10 фев 2012

|    |
10 фев 2012


Видео из тура TEXTURESTEXTURES опубликовали видео-выжимку, посвященную североамериканскому туру, проходившему вместе с PERIPHERY, THE HUMAN ABSTRACT и THE CONTORTIONIST, в ходе которого группы отыграли 32 шоу.
|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
10 фев 2012

|    |
10 фев 2012


CRIMSON GLORY выпусят DVDCRIMSON GLORY работают над материалом, профессионально снятым на выступлении на фестивале Bang Your Head!!!, проходившем 15-16 июля в Balingen, Germany, который станет основой для полноценного DVD коллектива.
1
|    |
9 фев 2012


Сын BILL'a WARD'a: «Отличный способ просрать мощное и вдохновляющее наследие на все времена»Aron, сын ударника BLACK SABBATH, опубликовал следующее сообщение на Facebook: «Пресса бурлит так, будто бы мой отец ушёл. Это неправда. Ребята знают это. Вот почему они сказали, что двери ВСЕГДА открыты.
Мой папа не “отказался” от реюниона BLACK SABBATH и не “угрожал” уйти. Он собрал чемоданы и был готов выехать. Он сказал громко и ясно — он хочет сыграть на альбоме и, соответственно, отправиться в тур. Я знаю, что он был привлечён к проекту с самого начала, вплоть до момента, когда остальные улетели в Англию. Когда я виделся с ним летом, он таскал с собой маленькую сумку для CD с записанными репетициями и идеями песен. На дисках были рабочие версии песен и идеи, над которыми он работал.
С месяц назад папа позвонил мне и сказал, что у Tommy обнаружили лимфому. Он сказал, что все летят в Англию, чтобы продолжить запись там и начать репетиции к летнему туру. Я не видел, чтобы он когда-либо репетировал больше, чем сейчас.
Три недели назад он усиленно работал и был близок с остальными тремя участниками реюниона. Он был в хорошем настроении и очень радовался возможности сочинять вместе с Tommy, Geezer'ом и Ozzy. Я знаю, что если бы всё пошло как нужно, то вы не были бы разочарованы.
Я всегда стоял в стороне от дел отца и хотел, чтобы всё решалось между парнями. К сожалению, это стало личным после того, как эти придурки послали моего папу, сказали ему: «Пошёл вон, Bill». Папа проходил через всё это снова и снова. Он тридцать лет бултыхался в говне, которое зовётся “шоу-бизнес”. Его уважали, потому что он был настоящим и честным, а не потому, что он был конченым мудилой за барабанами. Он был там для других музыкантов. Любых жанров — металл, панк, хардкор — неважно. Он был одним из первых, кто опомнился после семидесятых и привёл себя в порядок. Он оказывал поддержку многим, кто пытался вырваться из ада под названием “наркомания”. Он старался оставаться на связи с поклонниками. Он мог долго трепаться, если выпадал случай. Для него честь получить поддержку от вас и он любит вас.
«Зачем выносить это на публику» и «а, да это он не в первый раз»: придурки, вы и понятия не имеете, как обстоят дела на самом деле. Просто заткнитесь и оставьте ложь и домыслы при себе. Мой папа опубликовал своё письмо от чистого сердца, он был честен. Ему просто хотелось дать вам понять, как идут дела. Что ему предложили контракт, который он не может подписать. Не больше. Никакого тайного умысла. К сожалению, кто-то пытается свалить всё на некий икс-фактор, типа «а, ну у нас не было выбора». Ерунда. Был у них выбор.
«Не нужно быть таким жадным»: ребятки, он не жадный. Если бы он был, то подписал бы любой контракт. Очевидно, кто жаден на самом деле. Очнитесь. Он живёт в скромном домике в Калифорнии. Платит квартплату как и все мы. Если вы все ещё не понимаете, смотрите — к сожалению, нынешний менеджмент SABBATH решил, будто проще дать концерты с оставшейся частью группы, чем предложить моему отцу нормальный контракт. Кроме того, продажи альбома явно не станут высоки, поскольку этот состав уже не может считаться “оригинальным”. А всё потому, что кто-то не может принимать его как полноправного участника, каким он является. Это убило надежды поклонников увидеть оригинальный состав и разделило их. Отличный способ просрать мощное и вдохновляющее наследие на все времена.
«Да пофиг. Это всего лишь кучка старпёров»: я тоже цинично отношусь к тому, когда престарелые легенды рока возвращаются “ещё разок”, но это BLACK SABBATH. Они никогда не были обычной группой. Я знаю, как эти парни репетируют. Последнюю пару месяцев. Когда я говорил с папой, он рассказывал, какими жёсткими бывают их джемы и как трудно ему играть. Вы думаете, люди, смотревшие на Miles'a Davis'a, Ornette Coleman или Max'a Roach'a говорили что-то вроде: «Не, это скука и старьё»? Нет! Самое главное, что это музыка, сыгранная самими мастерами. Вот и всё, что нужно. Музыка, которая учит нас и вдохновляет.
Я видел живьём (CAPTAIN BEEFHEART) MAGIC BAND и они были ярким подтверждением этого. Легенды. Свежие, модные, клёвые, громкие. Нет никаких сомнений, что есть куча новых, тяжеленных как Сатана групп, но для меня BLACK SABBATH актуальны до сих пор. И нет причин ныть об их возрасте. Они порвут вас. Честно.
Terry (aka Geezer, моему крёстному), Ozzy (с которым я дружил, когда был маленьким) и Tony (мой кумир), я надеюсь, вы послушаете своих поклонников. Они хотят увидеть всех вас вместе. Как ВЫ — BLACK SABBATH, так и мой отец. Я надеюсь, вы всё сделаете правильно».
16
|    |
9 фев 2012

|   |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |
|
   |
|
   |
|
  |
|
 |
  |
9 фев 2012


Новый альбом SADISTIK FOREST выйдет в мартеФинская дэт-металл группа SADISTIK FOREST выпустит второй альбом "Death, Doom, Radiation", 21 марта на лейбле Violent Journey Records. продюсировал CD Samu Männikkö, а обложку создал Juha Vuorma (AUTOPSY, EDGE OF SANITY, USURPER).
"Для нас этот альбом - большой шаг вперед" - говорит вокалист/басист Markus Makkonen. "Matti теперь отвечает за весь творческий процесс и его вклад в эту запись привел, что альбом стал настоящим монстром. Он привнес многое от своего собственного звучания, музыкальность и широкий музыкальный кругозор, так что новый альбом определенно удивит многих людей!"
Трек-лист "Death, Doom, Radiation":
01. Radiation Cloud
02. Fabrics Of Lies
03. Code For Liberation
04. Down Pours The Rain Of Blood
05. Pit Of Debris
06. Entrapment
07. It's Raining Napalm
08. Lacking Capacity
09. Violent Confrontation
1
|    |
9 фев 2012


Обложка и трек-лист нового альбома PRONGPRONG опубликовали обложку и трек-лист нового альбома "Carved Into Stone", выход которого намечен на 24 апреля на Long Branch Records/SPV. Он был записан и спродюсирован Steve'ом Evetts'ом, ранее работавшим с THE DILLINGER ESCAPE PLAN, SYMPHONY X, SEPULTURA, HATEBREED и многими другими. Обложку для альбома создал Vance Kelly (DOWN, THE SWORD):
01. Eternal Heat
02. Keep On Living In Pain
03. Ammunition
04. Revenge ... Best Served Cold
05. State of Rebellion
06. Put Myself to Sleep
07. List of Grievances
08. Carved Into Stone
09. Subtract
10. Path of Least Resistance
11. Reinvestigate
1
|    |
|
  |
![=]](/img/news-bord-shr.gif) |
|
  |

|
   |
|
   |
 |
  |
|
|
|
|
|