11 апр 2024 : Видео с текстом от RIOT V

6Storming The Gates Of Hell
7Maryanne
8Little Miss Death
9Black Leather And Glittering Steel
10Racing With The Devil On A Spanish H.
Mark Reale- guitars
Tony Moore- vocals
Mike Flyntz- guitars
Don Van Stavern- bass
Bobby Jarzombek- drums
1. On Your Knees

A slave to indulgence, a slave who obstains
A slave to your pleasure, a slave to your pain
A slave to a business, a mistress, a wife
Slave to the bottle the needle or knife

An accident of birth or a spin of the wheel
Select your next master and feel how it feels
On your kСкрыть/показать

Для любителей зубодробительного хэви, тяжелых риффов, мощных ударных, высокого пронзительного вокала и запоминающихся мелодий лучше, чем альбом "Privilege of Power" и не придумать, ибо все вышеперечисленные компоненты с лихвой представлены в этой работе. Любая из песен достойна стать хитом и остается в памяти слушателя. Наряду с мощнейшими номерами типа "On Your Knees" или "Storming the Gates of Hell" в альбоме присутствуют и красивейшие мелодичные полубаллады "Runaway" и "Marianne". Обращает на себя внимание и лирика: тексты ни в коем случае не зациклены на абстрактных хэви-метал сюжетах как у Judas Priest или фэнтези, а посвящены проявлениям насилия, различного рода политическим проблемам и власти, которой обладают средства массовой информации и их особенности влиять на мышление людей. Так, интро "On Your Knees" посвящено разгону демонстрации на площади Тяньаньмень в Пекине. Несколько отличается от остального материала песня "Killer", записанная вокалистом Тони Муром в дуэте с Джо Линн Тернером и духовым дуэтом братьев Беккер и имеющая более хард- роковую направленность. Интересна и cover- версия инструментальной композиции Эла Ди Меолы "Race with the Devil on a Spanish Highway", отлично адаптированную к саунду Riot и в то же время демонстрирующую высокое мастерство музыкантов. Один из лучших альбомов за всю историю хэви-метал, но как это зачастую бывает, обойденного вниманием широкой публики.
Bellardini8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 окт 2010

Традиционный хэви-металл, который уважают в основном в Японии: простые, тяжелые риффы, высокий вокал, несколько баллад. Крепкий качественный продукт, правда, не обошлось без инноваций: из общей концепции выбивается композиция "Killer", написанная в стиле ритм-энд-блюз с использованием духовых и спетая вокалистом группы Тони Муром дуэтом с Джо Линн Тернером. Традиционный металл, имеющий право на существование.
Иван6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1019 окт 2007