Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
16 апр 2024 : Новый альбом BENIGHTED доступен для прослушивания
4 апр 2024 : Новое видео BENIGHTED
5 мар 2024 : Новая песня BENIGHTED
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Benighted


« Icon »



Benighted "Icon" Год

2007



Формат

CD Album



Стиль
Brutal Death Metal


Osmose Productions

Оценка

9

/10





N Название
1Complete Exsanguination 00:27
2Slut 02:55
3Grind Wit 03:39
4Saw It All 03:56
5Forsaken 03:30
6Smile Then Bleed 03:39
7Pledge Of Retaliation 03:03
8Icon 04:19
9Human Circles 03:49
10Invoxhate 03:29
11The Underneath 03:01
12Blindfolded Centuries 03:21
Состав группы->
Julien - vocals
Oliver - guitars
Liem - guitars
Eric - bass
Kevin - drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Один из лучших альбомов современности. Идеальное сочетания брутального дэта и грайндкора, практически в равных пропорциях, хотя небольшой уклон в грайнд имеется.
Вокал, начнем с него. Это просто выше всех похвал. Лучшего гуттарала не сыскать во всем свете. Да, это нечто. Жульен (вокалист) «поет» по-настоящему, а не рычит, как многие другие вокалисты при использовании такого вокального приема. Также используется ор, подобный крикам сумасшедшего в больничной палате.
Ведущая гитара Лиама, выдается пронзающие соло партии, которые всегда к месту, они порой разбавляют брутальное месиво, и дают передохнуть. Так нельзя не заметить их красоты на протяжения всего альбома. Они достойны того, чтобы им давали имена (как это в свое время делали Carcass =)
Оливер великолепно держит ритм, в принципе, это его задача, и он с ней справился блестяще. Рваные ритмы сопровождают слушателя на протяжении всего альбома, а порой под них тянет в бешеный отрыв. Риффы местами панковские, местами чисто грайндовые.
В общем, гитары пилят, рвут и… восхищают.
Бас Ерика… М-да, это опять же нечто. Порой он получает возможность и на соло партии, как в композиции «Grind Wit». Он пятиструнный, и складывается такое ощущение, что Эрик использует все струны, на протяжение альбома (а ведь многие басисты ограничиваются двумя) . Опять же красотища и восхищение талантом человека.
Кевин, барабанщик. Мне однозначно нравится его подход к делу. Такое в меру давящее на мозги рубилово, очень профессионально, дозировано, хотя местами и получаются настоящие грайндовые забои. Размеренность говорит, прежде всего, о технике, а её тут хоть отбавляй.
Из композиций не охота что-то выделять, но я не побоюсь и выделю просто гениальную вещь под названием «Slut». Это верх брутальной техники, это просто надо слышать, такие эпитеты как гениально, великолепно, прекрасно, звучат сухо и не могу полностью выразить шедевральности этой композиции. В ней все рассчитано до мелочей, написать такое – значит, состояться как музыкальный коллектив мирового уровня.
И еще выделю «Forsaken», музыка да на уровне альбома, но вокал и прием, использованный вокалистом на 2:46 минуте - это просто исполнение гуттаралом классических партий, это что-то вроде авангардного гуттаралового пения.
Тексты тоже к месту, а тут все к месту, «психология брутала», самое то здесь.
Так об альбоме в целом - это кладезь таланта и красоты в одном целом, которая обязательно к прослушиванию, для любого уважающего себя брутальщика.
Теперь для меня это любимый дэт-грайндовый альбом. Такое надо распространять в массы, прививать вкус у подрастающего поколения.
И еще, если вы не поняли данный релиз, то не расстраивайтесь, вы просто не доросли и ваше время еще придет.
Grumegargler10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1024 дек 2009

Не ожидал я от французов столь вкусного альбома... не ожидал...
Прекрасная музыка, захватывающий вихрь ритма и умопомрачительный заряд агрессии... В последний раз я получал удовольствие от тяжёлого дэтового релиза, слушая великих Illdisposed (а если конкретно, то 1997-ой год "There's something rotten in the State of Denmark"). Здесь же альбом несомненно тяжелее и брутальнее... Великолепные атмосферные гитары наряду со злостью вклиниваются в сознание и разрывают его! Музыканты постарались создать творение, включающее в себя не только ураганный гитарный и барабанный чёс, но и современные рвано-грязные рифы, а также постоянные смены ритма - от грайндовых запилов до торжественных среднетемповых моментов. Ко всему этому не могу не отметить шикарное сочетание утробного гроула с пронзительным скримом (опять же хочется упомянуть Illdisposed). Скоростной брутал грайнд, среднетемповый металкор, атмосферный дэт - всё это превращается в свой собственный стиль, который можно назвать очень легко и просто... - Benighted!!! О технике и профессионализме музыкантов и говорить не стоит - они на высочайшем уровне!
Этот релиз однозначно МАСТ! Сложный, интересный и, несомненно брутальный и тяжеленный!

Bloodn Lord8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 ноя 2007


~



просмотров: 15950    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом