Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
11 апр 2024 : Видео с текстом от RIOT V
15 мар 2024 : Выход нового альбома RIOT V отложен
26 янв 2024 : Новое видео RIOT V
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Riot


« Fire Down Under »



Riot "Fire Down Under" Год

1981



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal


Elektra Records

Оценка

10

/10





N Название
1Swords And Tequila
2Fire Down Under
3Feel The Same
4Outlaw
5Don't Bring Me Down
6Don't Hold Back
7Altar Of The King
8No Lies
9Run For Your Life
10Flashbacks
11Struck By Lightning
12Misty Morning Rain
13You're All I Need Tonight
14One Step Closer
15Hot Life
Состав группы->
Mark Reale - Guitars
Rick Ventura - Guitars
Guy Speranza - Vocals
Jimmy Iommi - Bass
Peter Bitelli - Drums
Тексты песен
1. Swords And Tequila

Dirty city, dirty games,
Dirty women, dirty shames.
The life that you lead,
The chance that you took.
A shadow in the night,
On the line, you're hooked.
If you see us comin',
Don't you, run the other way.
Swords and tequila,
Carry me through the night.
Swords and tСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Наконец-то появилась возможность послушать одну из главных работ одной из старейших метал-групп США. «Fire Down Under» был первым альбомом группы на новом лейбле Elektra Records. Саунд отдает даже не восьмидесятыми, а семидесятыми, чувствуется большое влияние хард-рока. Интересно, что Riot, будучи группой американской, играли в стиле, напоминающем английский NWOBHM еще во время зарождения этого движения, тем более что в пределах своей страны группа на тот момент была одной из главных в движении тяжелого рока наряду с Van Halen и ранними Motley Crue. Как я и сказал, исполняемый группой стиль здорово напоминал английских коллег, хотя своя индивидуальность у Riot, несомненно, присутствовала. Во-первых, здесь нет влияний панка, вместо них - традиционные хардовые элементы. Во-вторых - тексты у Riot подчас гораздо серьезнее, чем у большей половины представителей NWOBHM. В-третьих - техника исполнения здесь тоже на высоком уровне, все-таки к моменту записи альбома музыканты имели солидный опыт. Качество звука вполне на уровне 1981-го года, по-крайней мере, лучше, чем у коллег-соотечественников из Motley Crue. Но что самое главное на «Fire Down Under» - материал! Отдающий 70-ми, неиспорченный и с отличными мелодическими решениями, этот альбом стоит в ряду лучших работ раннего хэви самого начала 80-х с такими шедеврами, как «Ace оf Spades» Motorhead, «High'n'Dry» Def Leppard, «Blizzards оf Ozz» Ozzy Osbourne, «Heaven and Hell» Black Sabbath etc. Да, через год совершат прорыв и изменят звучание Iron Maiden и Judas Priest, но основные достоинства этого жанра останутся прежними: хитовая мелодичность, потрясающая динамика, гитарная техника и мощь. И именно ими и располагает «Fire Down Under» во всей красе. 9 песен, каждая из которых практически идеальна. Особенно понравились забойные боевики с влияниями будущего спид-метала «Fire Down Under» и «Run for Your Life» умеренно скоростные хитовые вещи «Swords and Tequilla», «Don't Hold Back», «Altar оf the King». Удивила и порадовала полубаллада с заметными влияниями блюза «Fell the Same». В общем, все перечислять нет смысла. Поклонникам классического хард-рока и хэви-метала необходимо ознакомиться с этим великолепным альбомом, который стал настоящей классикой метала, пусть и не самой известной по сравнению с британскими монстрами рока. Тем не менее, этот альбом ничуть не уступает лучшим творениям NWOBHM, а в чем-то даже превосходит их. Поэтому считаю вполне обоснованным поставить здесь 10 баллов.
Burning Saviour10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1023 авг 2008

Когда-то было модно козырнуть музыкальным кругозором и обронить, что, дескать, Riot были первыми в пауэр-метале. В конце-концов не выдержал и познакомился с одним из самых известных их альбомов - и, чего и следовало ожидать от 1981-го года, услышал не пауэр, а некоторый компромисс между бодрым американским хард-роком и классическим британским хэви.
Пишу "классическим", но вовсе не имею ввиду "шаблонным" (в конце-концов, его еще тогда толком и не было). Песни на альбоме запоминающиеся, трудно выделить среди них более или менее неудачные, запоем слушаются все девять. На высоких скоростях проносятся мелодичные и сносящие крышу "Fire Down Under" и "Run for Your Life", "Altar of the King" с неожиданным для такой мощной песни красивым акустическим вступлением, рваный ритм и отличные ударные "Don't Hold Back", мрачноватый блюз с толикой психодела в "Feel the Same", добродушная песня про удачливого мошенника "Outlaw" с цепким припевом, ритмичная "No Lies" и отличная открывающая вещь "Swords and Tequila" с цепким риффом (после нее будущая "мэйденовская" "2 Minutes to Midnight" слушается с ощущением дежа-вю).
Нужно заметить, что в игре этих парней нет какой-то доминирующей составляющей, идеально все: вокал (особенно удаются припевы), гитара, бас, ударные. Увы, удержаться в таком составе долго им не удалось, и "Fire Down Under" стал последней идеальной работой американцев. Право, очень жаль, альбом бесспорно заслуживает наивысшей оценки.

P.S. Обложки альбомов Riot заставляют задуматься о психическом здоровье художника, по крайней мере, их идею мне уловить так и не удалось.
pylos10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1023 июл 2010


~



просмотров: 18571    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом