Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
11 апр 2024 : Видео с текстом от RIOT V
15 мар 2024 : Выход нового альбома RIOT V отложен
26 янв 2024 : Новое видео RIOT V
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Riot


« Born in America »



Riot "Born in America" Год

1983



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Born In America
2You Burn In Me
3Wings Of Fire
4Running From The Law
5Devil Woman
6Vigilante Killer
7Heavy Metal Machine
8Where Soldiers Rule
9Gunfighter
10Promised Land
Состав группы->
Rhett Forrester - vocals
Mark Reale - guitar
Rick Ventura - guitar
Kip Lemming - bass
Sandy Slavin - drums
Тексты песен
1. Born In America

Ball of fire in the sky the sound of solid steel
A flash of lightning sounds so frightening when the power's all you feel
From the leather of the fifties Murray the K and Alan Freed
Monroe and James Dean died for the silver screen Elvis made them bleed
Born in America oh yeСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

26 апр 2021
",,, меня, как любителя традиционного металла, он не мог не порадовать."
Подписываюсь. Но Savior балл зажал. Классный ведь альбом! Я бы на 8 оценил.

Поиск Стили Памятка Статистика

Альбом этот завершил первую главу существования американской рок-группы Riot. Выдержан он в духе классического хэви метала с элементами хард рока наподобие Judas Priest времен "Screaming For Vengeance". Являясь вместе с ранними Van Halen одними из первых хэви групп в США, Riot почему-то так и не стала широко известной группой, хотя и приобрела культовый статус и уважение металлистов со всего мира. Но все-таки "Born In America", несмотря на крепкий материал, не стал столь же знаменитым, как, скажем, вышеназванное творение англичан. В то время как третий альбом 1981 года (каюсь, я его до сих пор не слышал) стал легендарным и оказался релизом очень сильным, по мнению многих металлистов. Ну и великолепный следующий "Thundersteel" также более оценен поклонниками (пусть и не сразу), правда, там представлена все же немного другая музыка.
Что ж, "Рожденный в Америке" действительно звезд с неба не хватал и не хватает. Однако меня, как любителя традиционного металла, он не мог не порадовать. Здесь представлен не очень изощренный и пафосный, но местами весьма и весьма хитовый и вовсю отдающий началом 80-х материал. Да, есть тут некоторые мелодические недочеты в нескольких песнях, да и ритм-секция немного подкачала, поскольку ударные партии не блещут разнообразием и порой даже раздражают. Но гитарные риффы радуют отточенностью и довольно техничны, плюс своеобразный и запоминающийся вокал. Саунд достаточно чистый и плотный, правда, вокал немного задвинут назад, но для 1983-го года такой звук можно назвать по-крайней мере хорошим. Ну и, конечно же, незабываемый дух рок-музыки первой половины 80-х годов! Из песен зацепил великолепный тяжелый номер "Wings Of Fire", впечатление от которого не испортили даже невыразительные ударные партии, необходимо отметить также цепляющую и мелодичную "Devil Woman", среднетемповую "Vigilante Killer" и развеселый номер "Heavy Metal Machine". Остальные же песни хитовы лишь отчасти (то есть почти в каждой присутствует отлично исполненный мелодичный кусок), некоторые моменты в них явно недоработаны прежде всего по части мелодий. Общего впечатления они не портят, но и не позволяют насладиться музыкой в полной мере.
Впрочем, несмотря на это, ни в коем случае не стоит отказываться от прослушивания альбома, поскольку в-целом материал очень крепкий и держит довольно высокую планку. Ценителям классического американского хард рока и хэви метала рекомендуется ознакомиться с этим творением. Хороший, крепкий классический металл без явных недочетов.
Burning Saviour7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1020 мар 2008


~



просмотров: 9273    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом