17 янв 2017 : Новое видео гитариста ARMAGEDDON

Rickard Bengtsson (Vocals) &
Dick Lowgren (Bass).
2. The Broken Spell

The past in me
The memories are stealing my dreams
The legacy is dividing me and
Shatters my soul

It crawls in me
It burns inside with reasons of guilt
My pounding chest
The curse of deeds is breaking the bones in me

So fast falling
Senses are growing
Black cloudСкрыть/показать

Armageddon - это сайд-проект Кристофера Эмотта, известного многим по работе в Arch Enemy. Данный альбом уже второй в дискографии группы. Музыкально он совершенно не походит на своего предшественника "Crossing The Rubicon", который был выдержан в стиле Melodic Death Metal (c небольшим налётом экспериментальности). "Embrace The Mystery" - это melodic metal с изрядной долей прогрессивности.
За вокальные дела на этом альбоме отвечает Rickard Bengtsson, известный в первую очередь по своим работам со шведскими прогрессив-паверщиками Last Tribe. Его достаточно высокий, узнаваемый и, несомненно, очень сильный и харизматичный вокал, великолепно подходит к музыке Armageddon. Без доли сомнения, работа вокалиста - одна из главных достопримечательностей нового звучания группы.
К работе остальных музыкантов тоже не придраться - всё сыграно на высочайшем уровне. Отличные, не совсем стандартные риффы, запоминающиеся соло и куча мелодий от Криса не дадут вам скучать, пока звучит "Embrace The Mystery". Бас Дика (Dick Lowgren) великолепно слышен, не нужно напрягаться, чтобы расслышать этот инструмент - несмотря на то, что на передний план в большей степени выведены гитары и вокал. Особенно примечательна игра басиста в песнях "Blind Fury" (наверное, самые интересные для меня басовые партии на альбоме), "Cry Of Fate", "Worlds Apart". Достаточно интересен инструментал "Moongate Climber": наверное, самая техничная композиция на альбоме, которая вносит некоторое разнообразие в полотно пластинки.
Отдельно хочется отметить кристалльно-чистое качество записи. Именно так, воздушно - почти "прозрачно" - должен звучать melodic metal альбом. Все инструменты и вокал прописаны прекрасно.
Мне пришлось не раз послушать "Embrace The Mystery", чтобы "разглядеть" этот альбом. Как и любая пластинка, которая открывается для слушателя не сразу, второй альбом Armageddon несомненно принесёт вам немало положительных эмоций, и вам захочется снова и снова вернуться к нему (особенно если вам нравится шведский прогрессив/мелодик метал вроде Tad Morose или Last Tribe).
Единственным недочётом альбома, который помешал поставить более высокую оценку, мне кажется относительная слабость завершающей части альбома (после 7-й песни). Конечно, "Embrace the Mystery", "Sleep of Innocence", "Grain of Sand" очень неплохие песни, и провальными их нельзя назвать даже с большой натяжкой, но всё же, лучшие композиции, на мой взгляд сосредоточены в первой половине альбома.
Dismayer8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 янв 2008