Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
19 фев 2018 : Видео с выступления ASESINO
27 окт 2017 : ASESINO отменили выступление
13 сен 2016 : DINO CAZARES выступил с ASESINO
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Asesino


« Cristo Satanico »



Asesino "Cristo Satanico" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Death Grind Core


Irond Records
Listenable Records

Оценка

10

/10





N Название
1Intro 00:13
2Regresando Odio 02:49
3Soy Maldito 03:48
4Rituales Salvajes 03:28
5Yo no Fui 02:32
6Padre Pedofilo 03:46
7Enterrado Vivo 03:02
8Puta con Pito! 02:26
9Adelitas 02:50
10Triquiado 04:13
11Perro Primero 03:25
12Sadistico 03:30
13Batalla Final 03:11
14Cristo Satanico 06:16
15Y Tu Mama Tambien 03:28
Состав группы->
Asesino (Dino Cazares) - Lead and rhythm guitar, production
Maldito X (Tony Campos) - Bass, vocals
El Sadistico (Emilio Marquez) - Drums
Sepulculo (Andreas Kisser) - Lead guitar on "Regresando Odio"
El Odio (Jamey Jasta) - Backing Vocals on "Regresando Odio"

Guest musicians:
Sepulculo: Guitar leader
El Odio: Additional shouts in "Regresando Odio"
Santos: Additional shouts in "Rituales Salvajes" And additional voice in "Y Tu
MamЯ Tambien"
La Ametralladora: Female Voice in ""Y Tu MamЯ Tambien"
Информация
The wait is finally over, Asesino's new CD Cristo Satanico is finally here! 17
songs of Horror, Death, Violence, Satanism, Rape and Filth all wrapped up in an
awesome death metal flavor. Rumored to have guest appearances from Andreas of
Sepultura and Jamie of Hatebreed.
Тексты песен
1. Intro

Atenciуn,
el disco que van a escuchar
es la historia de eventos: de horror,
muerte, violaciуn, satanismo y marranismo.

ESCUCHEN A SU RIESGO.


2. Regresando Odio

[Compositor: Asesino / Maldito - X / Sadistico]

Traicionado por el patrуn
A la chingada!
Con poder de el infiСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruИспанский язык продолжает быть очень выразительным и служит хорошим подспорьем для кровожадных дэт-грайндеров, когда они хотят облечь в словесно-музыкальную форму свои воззрения на жизнь. А рекламка, предваряющая тело диска, предупреждает об ужасах, смерти и глядящих хищным взглядом еще с обложки сатанинских умонастроениях музыкантов. Названия треков, если их чуть англифицировать, несколько расширяют тематическую область Asesino: это еще и ритуальная сторона дела, непременные извращения. Букет, прямо скажем, не нов и благоухает по-старому. Но еще со времен активной деятельности анонимного террор-подразделения Brujeria мы научились ассоциировать испанскую романтику колдовства и кровной мести с высококлассным дэт-грайндкором, и нет оснований не воспринимать дочернюю клетку Asesino (агентурное имя Дино Казареса) по-другому. «Cristo Satanico» – не первый альбом этой бригады и, учитывая, с каким воодушевлением они нарезают свой экстрим, далеко не последний. Злостные боевики с создающими нигилистическое настроение посредством тремоло гитарами проводят беспорядочную трепанацию черепов, а ударными делами (под контролем бывшего драммера Brujeria), в каком виде они существуют здесь, трудно не попасть в вену горячему темпераменту группы. С другой стороны, Asesino и Ko озабочены пафосным качем с четкой акцентировкой хэдбэнга спаянной гитарно-ударной секцией, и здесь к месту и индустриальные проделки Дино и Тони Кампоса в Fear Factory и Static-X, Ministry соответственно. Кампос (Maldito X) оправдывает грубой неотесанностью скрима жар и первозданную страсть музыки, в то время как инструменты, испытывая вышеупомянутое влияние прошлого музыкантов, часто звучат несколько отрешенно. Конечно, соло принимает живейшее участие в судьбе песен и хоть выглядят как отмазка на бегу (не такое нынче время), для жанра удобоваримы. Все вышеописанное не бог (тьфу!) весть как оригинально, но не может не зацепить. Хотя Asesino особо не повторяются, схему гитарной резни с очередями станковых бочек успевают обыграть и так и этак, и тогда уже неосознанно ищешь чего-то качественно другого. Так вот, за этим тоже далеко ходить не надо... Коллектив может создать саундтрэк к триллеру, играя на эффекте ожидания (“Padre Pedofilo” и вовсе «магический театр» “Cristo Satanico”), и даже абсолютно позитивный хит, годящийся для какого-нибудь национального конкурса песни вроде Евровидения (“Y Tu Mama Tambien”). В общем, 2 года назад уже и так могли везде кричать, что Дино Казарес не зря ест своей хлеб, а теперь и по прошествии этих 2-х лет это очевидно на примере все той же музвзрывчатки «Cristo Satanico» (Диск предоставлен компанией Irond).
Blackknot9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1030 июл 2008

Вы когда-нибудь слышали давно распавшуюся (?) банду Brujeria? Ну что ж, считайте, что это очень хорошее продолжение старого доброго мексиканского деза, но ни как не копирайт его и надо отметить, что проект был сколочен тем же человеком, что создал и Brujeria - Дино Казарезом. Остались все старые фишки Brujeria: испанский язык, маскарад группы, песенки про сатану, наркотики, убийства. Изменилось все в плане звучания, а именно:
1) отсутствие панковских мотивов, наращение более экстремальных порой, чуть ли не грайндовских скоростей и трэш - хардкорных мотивов аля Slayer - “God Hate Us All”.
2) улучшение гитарной игры. Вспомним, что Brujeria тогда все три альбома буквально играли на трех аккордах, что впрочем, скорее недостаток. Asesino в данном случае его исправили, и мы слышим более виртуозные гитарные партии с грамотным применением соло. Грамотно употребляют также и просто что называется "эффект мощного рифа" - послушайте начало песни Twiquiado - это очень хороший образец.
3) более брутальный вокал. В целом он просто другой - на Brujeria мы слышали довольно оригинальный "пивной мексиканский говор" вперемешку с гроулом Хуана Бружо, Тони Кампос - вокалист Asesino, в чем-то менее оригинален, так как его вокал больше принимает стандартные манеры исполнения как гроул и скрим, но его черты довольно узнаваемые среди сотни других дез-металлеров, так что можно и не придираться.
Если говорить о альбоме и его качестве здесь есть следующие черты:
1) весьма грамотная миксовка, при том, что парни меняют свои мотивы, на каждой песне плавно переходя со смешенных экстремальных ("Rituales Salvajes", "Batalla Final", "Puto Con Pito") на средне-темповые ("Padre Pedofilio", "Sadistico") они не теряют своей эффектности буквально до конца альбома - несомненно, плюс.
2) весьма качественный и свежий звук, никаких излишеств я не заметил: абсолютно все инструменты не приглушены, достаточно отчетливый вокал. Я думаю, если кто-то еще будет писать отзывы здесь, вряд ли будут какие - либо замечания чисто по звуку.
3) В целом Asesino не плохо сочетают "рубилово" с мелодикой, саунд всех трэков отличается по динамике и по "мотивам", характер везде один - сугубо агрессивный.
Итого: тематически в плане лирики этот альбом не будет являться ничем выдающимся, но в целом он полюбиться практически любому любителю мяса, и тому, кто к нему стремиться - все сделано в соответствии со стилем, "брутально", задорно, сильно и главное, надолго. И знаете, это хорошая причина, по которой я не стесняясь поставлю 10 баллов - буквально пройдет лет, ну допустим 8 эта музыка останется свежей даже тогда.
Vomiturine10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010 мар 2008


~



просмотров: 11985    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом