24 янв 2024 : Видео с текстом от MäGO DE OZ
22 дек 2023 : Новое видео MäGO DE OZ
20 окт 2023 : Видео с текстом от MäGO DE OZ

Mägo de Oz

« La Ciudad de los Arboles »

Mägo de Oz "La Ciudad de los Arboles" Год

Vieito Romero – волынка
Xavier Ferreiro – перкуссия
Alejandro Serrano – труба
Label: Warner Music Group

Recorded at Cube Studios between May and September 2007.
Produced by Alberto Seara.
Mastered by George Marino at Sterling Studios, New York, USA.

Photography by Jorge Ontalba.
Cover by Gaboni.
Artwork by Sandra Martínez Santiago.
Design by Manuel Guio.
1. El Espíritu Del Bosque
"Soy la magia, soy la luz
un instante de eternidad
la puerta abierta al más allá
si duermes me verás

Si has llegado hasta aquí
cuídate de morir sin antes dejar
terminados todos tus sueños
la vida es para luchar"

2. La CiudСкрыть/показать

Darkside.ruПослушал новый альбом магов... По сравнению с "Gaia2" репертуар немного полегчал и шагнул в сторону большей фолковости. Кто-то из фанатов этого не оценил, но мне это вполне по душе. Хочется слушать тяжмет - это пожалуйста к трешерам и блекерам, а Mago de Oz - группа иного плана. За что фаны любят Магов: за веселую, сказочную атмосферу песен, запоминающиеся мелодии, яркий, звучный вокал... На новом альбоме все это имеется, причем с лихвой. В песни очень удачно вплетен мягкий женский вокал, народные инструменты вышли немного вперед. Также от предыдущего альбома новое творение испанцев отличает его атмосфера, если предыдущий был более эпическим и местами мрачноватым (одно интро чего стоит), то "La Ciudad de los Arboles" получился более сказочно-беззаботным.
Добротный, сильный альбом... Что сказать, Маги нас снова порадовали... Впрочем, как всегда... El Mago Rock!
Nerferoth Juventino9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 мар 2008

Ну наконец-то и на этом сайте появился новый альбом разухабистой фолк-метал банды из Испании. Что же на этот раз приготовили нам маги? Народ ждал "Гайю III", а тут сюрприз - сие творение пожалуй самая изысканная работа группы за всю ее историю, и имя ей - "Город Деревьев". Да и сами музыканты изобразили себя в огромном дереве на обложке. Лес... деревья... так и напрашивается слово "фолк". О, да - именно фолка тут как раз предостаточно, можно смело назвать этот альбом самым фолковым из всех, никакой мощности и пауэрметалличности "Гайи 2" тут нет и в помине. Но это ничуть не значит что он скучный или не тяжёлый - на нём нет ни одной грустной песни (если не считать интро и аутро). Все песни ритмичны и мощны, но с изрядной долей фолка, причём крайне разнообразного: "El Rincón De Los Sentidos" немного отдаёт каким-то израильским привкусом, "La Canción De Los Deseos" - весёлая чисто испанская песня, "Y Ahora Voy A Salir" - с мексиканским оттенком, а "Mi Nombre Es Rock'n'roll" напоминает самих Магов в период "Jesus de Chamberi". Надо сказать, что меня не покидало ощущение, что я этот альбом слышал где-то раньше - потом-то я вспомнил где - некоторые мотивы похожи на песни забытой ныне диско-группы "Чингизхан", но пусть вас это не пугает - альбом очень грамотный и никакой попсовости в нём нет. Итак что мы имеем? Маго де Оз остепенились и выдали просто красивую и приятную работу. Возможно, с первого раза она не произведёт впечатления, но затем займёт должное место, т.к. это очень сильный диск, ну может, разве что, коротковат по маговским меркам - мы уже привыкли к альбомам в 2 диска длиной, потому этот альбом кажется совсем коротким.
Федя Гитлер9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1024 мар 2008