25 фев 2024 : DISMEMBER целиком сыграют Like An Ever Flowing Str...
20 окт 2023 : Обновленное видео DISMEMBER

Martin Persson - Guitars
Tobias Christiansson - Bass
Thomas Daun - Drums
1. Death Conquers All

Aiming at history the trigger is pulled
Manmade plague spreading worldwide
Millions force-fed with the reces of the infested
Eardrums pierced with polished glass
Scartissued beast that still roar
Hatred and profanity underground
A funeral for mental health
Remedy for Скрыть/показать

Darkside.ruDismember на своем, казалось бы, не вовремя одноименном альбоме не стали изобретать велосипед и сыграли квинтэссенцию себя. Сыграли сыро, бескомпромиссно, обложили по-старому, с душой. Дэт на местах гниет снаружи и изнутри, а этим бравым шведам хоть бы что: они все-таки коллективной души не продавали. «Dismember» – это музыкальное выражение доброго расположения духа матерого дэтстера. Шведам не нужно искать помощи на стороне, все в себе, каждый элемент сохранил свежесть: старорежимный «пыльный» риффинг, не обделенный все той же сырой мелодикой, урчание баса где-то в глубине музыки, сочные неразмеренные ударные. Залихватский разбойничий гроулинг Матти Карки, отдающийся эхом, дорисовывает картину эффективной ортодоксальности. Нет, простите меня, это не пустой эффект Obituary на «Xecutioner's Return», где план не сработал, и пещерность могла быть прослушана с незатронутым сердцем. Здесь просто нельзя пройти мимо воспевающей чумную смерть “Death Conquers All”, нашпигованной богоборческой лирикой и мелодизмом “Under a Bloodred Sky”, необработанных глыб мелодики “Tide of Blood”. Соло, конечно, не “Dreaming in Red”, но многие очень конкурентоспособны, если уж не предъявлять к ним требования эпоса. Кстати, лид-гитара в финальной “Black Sun”… да, удаляется. Но долго прислушиваться и в чем-то сомневаться вообще не придется: это то, что доктор прописал, без суда и следствия – мощный заряд боевой энергии, вневременной, следует отметить. По звучанию/значению этот диск сопоставим с релизом прошлого года от Malevolent Creation – такой же воинствующий и самодостаточный олдскул, не думающий ни о каких нововведениях (Диск предоставлен компанией CD-Maximum).
Blackknot7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 сен 2008

Новоиспеченная работа шведских трупоедов, мясорубов и убийц, лично меня потянула на самое дно кайфа. Я давно от дэта не получал столько удовольствия, как при знакомстве с данной работой (последний раз был, когда переслушивал предпоследнюю работу Deicide). Да, возможно, вы не услышите здесь чего-то нового в дэте, а надо ли? Эти мужики на сцене уже давно и знают толк в настоящем метале. Посему скажу, что их риффы, барабанные сбивки, пульсирующий бас, колющие соляки гитар, шикарный гроулинг вместе составляют качевость, драйв и стопроцентный хэдбэнгинг под их музыку. Так же песни имеют некоторые изюминки, например, в «Under а Bloodred Sky» вы (в последней части) можете уловить что-то от Iron Maiden. Про качество записи и сведения умолчу, все и так ясно, что все здесь качественно сработано. Поэтому рекомендую фэнам группы и старого классического шведского дэта.
Alucard8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 окт 2008

Если канибаллы на своей последней работе ("Evisceration Plague") предпочли тупо долбить, то данный коллектив предпочел жужжать. Жужжание мне показалось интереснее долбежа. Да, музыкальный материал достаточно прямолинеен, но все же встречаются инетересные куски. Мощная и скоростная "Combat Fatigue", медленная и напряженно-даващая "No Honour In Death", "Tide of Blood" с отличным запоминающимся началом и "To End It All" с мелодичным завершением. Лучшей песней на альбоме однозначно являеется "Under A Blood Red Sky". Ее я готов с удовольствием переслушивать. Мощная, напористая, сметающая все на своем пути, а под конец замедляющаяся и мелодичная. В целом, альбом понравился, очень добротный дэт, хоть и без оригинальности, ничего особенного от него ждать не надо, просто качественная работа.
MakapoH7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1022 фев 2009

Шведская Death Metal группа Dismember не долго думая, назвали свое новое полноформатное творение 2008 года Dismember. Ну что же давайте, попробуем расчленить новую работу шведский расчленитилей.
С первых же аккордов заглавной темы «Death Conquers All» сразу становится понятно чей диск заиграл, неизменный фирменный низкий звук Dismember врезается в мозг ритмичными запилами как пулеметная очередь, затем мясистый вокал Matti Karki, не оставляет сомнения – ни чего не изменилось, это они!!! Как всегда David Blomqvist (бессменный гитарист Dismember) нашел место и мелодичному, я бы даже сказал лирическому проигрышу в конце третьего опуса «Under A Bloodred Sky», ну что с них взять – шведы. В данном случаи стоит сказать, что если есть мастерство, то оно не пропадет. Хорошо продуманные соло отлично вписаны в жесткие запилы ритма, ударнику за работу пять с плюсом, нужные акценты, уместные и мастерски вставленные брейки, басист не передергивает, четко делая свое дело.
Стоит отметить работу звукорежиссера. Профессиональное сведение, позволяет слышать за низким строе ритм гитары и мелодичные соло и игру бас гитары и также оценить все финты ударника. Отсутствие пауз между треками позволяют слушать альбом как полноценную картину, что всегда очень радует слух.
Тексты песен не замысловаты – война, трупы, злость и страдания, проще говоря, все как должно быть в хорошем Death Metal. Вот мой перевод одной из наиболее динамичных тем под номером семь «Combat Fatigue» ("Стрессовое состояние"). Оцените сами, перевод смысловой и приближенный к дословному.

"Стрессовое состояние"
Смерть следит из-за каждого куста
Расставив мины и ловушки.
Противники – фанатики,
Кричащие маньяки

Стресс и безумием
Враг всюду, даже во сне
Физически невредимый, мысленно нарушенный
Отзовется из джунглей призовом сумасшедшего эха.

День за днем на переднем краю
Ведомые непостижимой силой.
Постоянное напряжение, убийство товарищей.
Будь проклято это место кровопролития.

Позади линии фронта
Взорвался снаряд,
Безумие продолжается
Убийство друга и врага.

Альбом слушается до конца не без интереса, хотя иногда возникает ощущение дежа вю, будто ты знаешь чем сейчас это продолжится, наверно это и не плохо, я бы не стал слушать заиграй Dismember что-нибудь иное. В целом альбом хорош и имеет полное право занять достойное место в коллекции любителей Death Metal. Сам же я считаю, Dismember одними из самых стойких борцов за правое дело победы Death Metal над всем миром.
syebs6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1026 май 2008

просмотров: 20367