7 окт 2022 : NICK OLIVERI — о правах на имя KYUSS
25 мар 2021 : BRANT BJORK пытался поговорить с JOSH'ем HOMME о ...
15 фев 2014 : Бывший вокалист KYUSS на Napalm Records

Kyuss

« ...And the Circus Leaves Town »

Kyuss "...And the Circus Leaves Town" Год

Alfredo Hernandez - Drums
Track 11 "Spaceship Landing" 34:04 contains two hidden tracks. The first 11:14
of the track is "Spaceship Landing" proper. 14:49 minutes into the track the
first untitled hidden piece begins, and lasts for 0:15. A further 32:15 minutes
will take you to the start of the second hidden track "Day One" (with vocals).
The duration of this piece is 1:49 long.
1. Hurricane

I feel nothing,
said I don't feel nothing,
and I won't feel nothing at all.
I felt something,
said I really felt something
and I won't take nothing at all.

Hurry up, hurry up, now something
our life has blown me away.
I can't breathe, said I can't breathe nothing,
and I woСкрыть/показать

С моей точки зрения, "...And the Circus Leaves Town" превосходен, как и все, что делали под вывеской Kyuss Джон Гарсия и Джош Хомми сотоварищи. Однако на этом альбоме за прокуренной и дымной атмосферой классического стоунера проглядывают достаточно усталые лица "надымивших" здесь"пыхарей". Очень близок был момент, описанный 15 лет назад короткими заметками в музыкальных журналах": "Kyuss распались". В конце концов, кто лучше отцов-основателей мог лучше ощутить момент, когда потенциал группы выдавать стабильно хорошие альбомы был практически исчерпан? При этом, распад группы вовсе не ставил под сомнение будущее стиля, так как именно бывшие "кайясовцы" стали движущей силой многих и многих стоунер-групп.
"...And the Circus Leaves Town" несколько сильнее тяготеет к психоделическому року, нежели его предшественники, однако весьма умеренная продолжительность песен (кроме финальной), иногда не дает возможность ощутить масштабы композиторских задумок американцев. Хватает и спорных моментов, например, навязчивый и надоедливый буги-мотивчик "мальчика-с-пальчик" ("One Inch Man"), или несколько скомканная стартовая "Hurricane", но идущие за ними композиции с легкостью избавляют от необходимости чересчур критиковать этот альбом. Масса расслабляющих "южных" мотивов, залихватские мелодии и образцовый вокал - ничего не поменялось, а местами даже стало чуточку лучше. Особенно рекомендую композицию "El Rodeo" - более оригинального осмысления классических испанских гитарных пассажей просто не найти. Интересно, что бы сказал Андрес Сеговия, услышав этот отвязный мотивчик?
Этот релиз стал бы самым коротким в истории группы, если бы финальная композиция не была растянута на 34 минуты. Впрочем, собственно "Spaceship Landing" занимает первые одиннадцать, оставшееся время неравномерно разделено между тишиной и двумя короткими хидден-треками, в коих лично я для себя ничего хорошего не обнаружил. "Spaceship Landing" - своеобразное прощание группы со слушателем, в котором отчетливо проглядывают и несвойственные Kyuss минорные нотки. Все-таки, "Цирк" действительно покидает тесный и густонаселенный город современной музыкальной сцены. Однако в городе, помимо клоунов, остались и эти гитарные эквилибристы, жонглеры барабанными палочками, да и собственно харизматичный конферансье - Джон Гарсия. И, пусть и по отдельности, они еще дадут нам возможность повеселиться под звуки своей позитивной "травяной" музыки!
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 сен 2010

Просто ГЕНИАЛЬНАЯ американская команда играющая в стиле "Stoner Rock",известная(слава богу) небольшому кругу людей,так и оставшаяся в андеграунде,но оказавшая огромное влияние на развитие данного направления.Не удивительно,что после распада коллектива,все музыканты нашли себе достоиное занятие,создав такие мощные группы как "Slo Burn", "Unida", "Queens of the stone age", "Wool"... Да увы таких гениальных групп на свете мало,это и подчеркивает их альбом "Sky Valey",который считается культовым в истории команды да и всего стиля наверное.Музыка представляет собой гениальное сочетание звучания "Black Sabbath" (рифы) и чего-то психоделического,но нет не подумайте,что здесь есть электронника,все сыграно в живую!Здесь наверное вы постораитесь провести сравнение с "Cathedral",нет ничего общего конечное тут нет,скорее если постараться сравнить с чем-нибудь,то пожалуй "Monster Magnet" еще можно поставить рядом,но нет KYUSS неподражаемы,я могу вам смело заявить,что ничего похожего на них найти нельзя!!!!
Даные два альбома являются посденими в истории группы,но насколько же они гениальны.Такие песни как "Demon cleaner","One inch man","Thee of Boozeroony" это настоящая классика жанра!
KYUSS10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1012 фев 2000