4 фев 2019 : Видео с текстом от IRON FIRE

Kirk Backarach – гитара
J.J. – гитара
Martin Lund – бас
Jens B. – ударные

Четвертый альбом датских металлистов, к сожалению, оказался значительно слабее своего предшественника. Можно с уверенностью констатировать тот факт, что у ребят просто закончились идеи, и поэтому они просто полностью продолжают музыкальную линию, выбранную еще на прошлых работах. А именно, обилие боевиков, задорных и гимноподобных, но до ужаса однотипных и порядком утомляющих к середине диска, если, конечно, не занимаешься утренней зарядкой. Из запоминающихся песен можно выделить "Lord of the Labyrinth", "Gladiator's Path" и содержащую бледные потуги на прогрессив "Blade of Triumph". Несомненной изюминкой альбома является "Legend of the Magic Sword", - красивая баллада о короле Артуре и его мече.
Что касается записи, то, на мой взгляд, все инструменты принесены в жертву вокалу, и если гитары еще как-то визжат на заднем фоне, то ударные и бас прописаны плохо. Возможно, сказалась смена студии, но звук на прошлом опусе был куда лучше. В целом, если вы любитель утяжеленного пауэра с тематикой викингов, то этот диск вряд ли затеряется в вашей коллекции.
RaulSP5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 3 авг 2009