Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
10 июн 2022 : Новое видео SIKTH
23 ноя 2017 : Переиздание SIKTH выйдет в декабре
7 авг 2017 : Новое видео SIKTH
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

SikTh


« Death of a Dead Day »



SikTh "Death of a Dead Day" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Math Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Bland Street Bloom - 5:40
2Flogging the Horses - 3:32
3Way Beyond the Fond Old River - 5:02
4Summer Rain - 3:35
5In This Light - 4:24
6Sanguine Seas of Bigotry - 4:17
7Mermaid Slur - 0:47
8When the Moment's Gone - 5:59
9Part of the Friction - 5:13
10Where Do We Fall? - 4:40
11Another Sinking Ship - 4:02
12As the Earth Spins Round - 6:36
13Each Other and Ourselves (Japanese Bonus Track) - 4:45
Total playing time: 53:52
Состав группы->
Dan Weller - guitar
Graham Pinney - guitar
James Leach - bass
Dan Foord - drums
Mikee Goodman - vocals
Justin Hill - vocals
Информация
Released: June 26, 2006
Recorded: 2005
Label: Bieler Bros. Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

SilTh всегда демонстрировали нетривиальный подход к своему делу. Возьмём хотя бы стиль их музыки: попробовав охарактеризовать его в двух-трёх словах, вы потерпите небольшое, но обидное фиаско. На этом альбоме можно услышать маткор, прогрессивный металл (не закосы под Dream Theater, а прог в лучшем смысле этого термина), немножко металкора, так называемую "тяжёлую альтернативу" и ещё несколько стилей, которые не так просто вычленить из общей картины. Всё это используется на протяжении альбома в разной дозировке: если первые композиции отлично поднимают настроение и вызывают улыбку при помощи бешеных визгов и воплей, хаотичных ритмов и мелодичного гитарного терроризма, то начиная с песни "In This Light" настроение резко меняется на грустное и, можно сказать, лиричное. Именно в этом треке наиболее очевидно влияние металкора и прочих "-коров"; впрочем, на "Death of a Dead Day" нет розовых соплей и "как бы трагичных", плаксивых припевов - вместо этого Sikth могут (точнее, могли) похвастаться эмоциональной глубиной и нескрываемой тягой к экспериментам. Гитарные соло и ритмические сбивки построены по законам мат-метала, но это не такой беспощадный вынос мозга, который присутствует, например, у Psyopus. Уровень мастерства музыкантов (особенно гитаристов) вызывает глубокое уважение, так же, как и их умение сочинять разнообразную, оригинальную и остроумную музыку. Что же касается вокала (напомню, что в группе было два полноправных вокалиста), то он на любителя - лично меня подобное пение поначалу немного раздражало, а потом изрядно веселило. К звуку и продюсированию никаких претензий нет, несмотря на некоторую неровность звучания ударных в нескольких композициях.
Таким образом, "Death of a Dead Deay" - крепкий и качественный образец музыки вне стилистических и прочих рамок. Не думаю, что этот альбом понравится всем любителям тех стилей, из которых слеплено звучание SikTh: маткорщикам это покажется слишком лёгким, проггерам - чересчур "коровым", и так далее. Но, в любом случае, эта работа достойна того, чтобы потратить на её прослушивание около часа своей жизни.
Unhealer8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 ноя 2009


~



просмотров: 9934    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом